Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.12.2009, 20:56   #21
Alex Cones
Trust no one.
Старожил
 
Аватар для Alex Cones
 
Регистрация: 07.04.2009
Сообщений: 6,526
По умолчанию

Цитата:
Как это объяснить?
Может просто подверженности влиянию? Я, например, терпеть не могу ни этих Ваших дочек ни другие стсные сериалы.
SQUARY PROJECT - НАБОР БЕСПЛАТНЫХ ПРОГРАММ ДЛЯ РАБОЧЕГО СТОЛА.
МОЙ БЛОГ
GRAY FUR FRAMEWORK - УДОБНАЯ И БЫСТРАЯ РАЗРАБОТКА WINAPI ПРИЛОЖЕНИЙ
Alex Cones вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.12.2009, 20:59   #22
myshonok
Пользователь
 
Аватар для myshonok
 
Регистрация: 03.12.2009
Сообщений: 85
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Altera Посмотреть сообщение
Говорят, что 8-ми кратно замедленный звук не разлечим (смысл) для сознания, но отлично отпечатывается в подсознании.
Музыка очень сильно воздействует. Не знаю, может дело просто в мелодии, или смысле песни, или в чём то ином, но эффект уж очень сильно ощутим. Играет настроением - как хочет.
myshonok вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.12.2009, 21:41   #23
Vol666
Гуру Разврата
Форумчанин
 
Аватар для Vol666
 
Регистрация: 29.07.2009
Сообщений: 373
По умолчанию

уже около 5 лет занимаюсь и не разу в стороннем видео не встречал 25 кадр(о коем идёт речь), а так запросто 25fps и 60fps можно, вопрос только нужно? Звук точно воздействует только не все эл. приборы их способны передавать, вспомнить хвалёных немецких инженеров второй мировой...
Фредди вернулся))) И Готов Убивать!!!

Последний раз редактировалось Vol666; 13.12.2009 в 21:49.
Vol666 вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.12.2009, 22:15   #24
Altera
Старожил
 
Аватар для Altera
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 2,406
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex Cones Посмотреть сообщение
Может просто подверженности влиянию? Я, например, терпеть не могу ни этих Ваших дочек ни другие стсные сериалы.
Я тоже не могу терпеть. Особенно хочеться проблеваться когда вижу киношно поставленные расследования или Галелео. Он блин сцука, поражаюсь тому, что эта гадость затягивает. Через силу покидаю зомбоящик. Причем опять подчеркиваю, что затягивает имено когда смотришь. Может у них уже какой-то другой способ змобирования? Может наложение изображения, типа стереограмм?
Altera вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.12.2009, 22:22   #25
Levsha100
Заблокирован
Старожил
 
Регистрация: 20.07.2008
Сообщений: 4,032
По умолчанию

Не смешите.
Все дело не в них а в Вас...
Levsha100 вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.12.2009, 22:31   #26
ArtInt
Форумчанин
 
Аватар для ArtInt
 
Регистрация: 06.03.2009
Сообщений: 583
По умолчанию

Это относится к вопросам психологии и социологии.
Надо отдать должное, что за рубежом много исследований такого толка (как управлять, воздействовать обществом) начали проводится еще в начале 20-х годов и проводятся до наших дней. Правда, наскольку помню нормальные средства выделятся начали только с 60-х годов.
Вся реклама (ее содержние для воздействия) на этом построена и так далее. Обратили внимание, что маленькие дети очень любят смотреть рекламу. Также в рекламе есть запрещенные образы: дети, животные и так далее.
Помню читал где-то про воздействие сериалов на беременных женщин (журнал, наверное: Вопросы психологии). Так вот женщины которые смотрели сериалы, были более сдержанны в эмоциональном плане и менее обеспокоенные своей беременностью или другими обстоятельствами, по сравнению с другими беременными женщинами из контрольной группы. Причины: 1. Сериал всегда выходит в одно и тоже время, вырабатывается привычка. 2. Отвлечение от повседневности.
Там еще много других обоснований приводилось.
Не стыдно чего-то не знать, стыдно не стремиться к знаниям.
ArtInt вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.12.2009, 23:24   #27
myshonok
Пользователь
 
Аватар для myshonok
 
Регистрация: 03.12.2009
Сообщений: 85
По умолчанию

Как то читал книжку ()не до конца), называется "манипуляция сознанием" автор Кара Мурза. Там обо всём красочно.
ПРЕДУПРЕЖДАЮ, если будете читать - будьте крайне критичны, уж автор, по моему мнению, не скупится на обман и манипуляцию.
Книжка крайне сильно действует на психику.
Вложения
Тип файла: zip kara-murza_s__manipuljacija_soznaniem.zip (875.9 Кб, 11 просмотров)
myshonok вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.12.2009, 04:35   #28
Altera
Старожил
 
Аватар для Altera
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 2,406
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ArtInt Посмотреть сообщение
Это относится к вопросам психологии и социологии.
Надо отдать должное, что за рубежом много исследований такого толка (как управлять, воздействовать обществом) начали проводится еще в начале 20-х годов и проводят... ...нами из контрольной группы. Причины: 1. Сериал всегда выходит в одно и тоже время, вырабатывается привычка. 2. Отвлечение от повседневности.
Там еще много других обоснований приводилось.
Да, это действительно интересно. Хм. Всё равно не буду смотреть зомбоящик. Нет в нём ничего такого хорошего, что бы я в инете этого не нашёл.

myshonok. Почитаемс.


з.ы.
Цитата:
Сообщение от Levsha100 Посмотреть сообщение
Не смешите.
Все дело не в них а в Вас...
Сам не смеши, а то как насмешу ...
Altera вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.12.2009, 07:38   #29
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ArtInt Посмотреть сообщение
Надо отдать должное, что за рубежом много исследований такого толка (как управлять, воздействовать обществом) начали проводится еще в начале 20-х годов и проводятся до наших дней. Правда, наскольку помню нормальные средства выделятся начали только с 60-х годов.
Да, но здесь нужно учитывать менталитет. Меня к примеру бесит голивудская улыбка в 64 зуба. Или сожрал данон и тебя так вставило, что галицинации так и прут . Последний хит - жираф жрет радугу, а его доит какими-то пилюлями негр в желтой майке и ржет по черному - опять пропаганда наркотиков (а вот чего рекламируют не помню )

Цитата:
Вся реклама (ее содержние для воздействия) на этом построена и так далее. Обратили внимание, что маленькие дети очень любят смотреть рекламу. Также в рекламе есть запрещенные образы: дети, животные и так далее.
У меня к этому иммунитет, большинство реклам откровенно бесит.

Цитата:
Причины: 1. Сериал всегда выходит в одно и тоже время, вырабатывается привычка. 2. Отвлечение от повседневности.
Там еще много других обоснований приводилось.
Все это сводится на нет шаблонностью - настоящий сериал должен содержать - потерю памяти, потерю родственников, жертву обстоятельств, главного злодея (как правило, он долгоиграющий и неоднократно возвращающийся), нейтрального комичного персонажа. А да, сейчас модны случаи во время беременности - смерть или потеря ребенка .
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Не сохраняется таблица Excel ElenaA Общие вопросы Delphi 5 30.11.2009 12:45
не чего не Сохраняется Rebel123 Общие вопросы Delphi 2 24.07.2009 17:51
Не сохраняется Rebel123 Общие вопросы Delphi 11 08.07.2009 19:37
Создаем программу "25 кадр" Cezar Фриланс 17 25.06.2009 16:40
Не сохраняется кодировка русского в буфере Шурин Общие вопросы Delphi 5 11.01.2009 15:38