Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.05.2015, 15:15   #21
ts-alan
Форумчанин
 
Регистрация: 07.07.2010
Сообщений: 832
Сообщение

Цитата:
Допустим, что мне нужно написать банальный редактор для записей, заметок для CMS или функцию, с помощью которой я буду добавлять контент на сайт. Как? В этом и заключался вопрос. Где почерпнуть знания, которые помогут мне это понять, разобраться?
гугли на английском(можешь на русском наверно тоже найти).На английском приблизительно 80% материала
ts-alan вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.05.2015, 15:21   #22
waleri
Старожил
 
Регистрация: 13.07.2012
Сообщений: 6,331
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sentim Посмотреть сообщение
Как базовый синтаксис, которым я владею на данный момент, поможет написать CMS без понимания того, каким образом он устроен? Где почерпнуть знания, которые помогут мне это понять, разобраться?
Знания почерпнете из исходников и/или документации CMS а базовые знания помогут в них разобраться... правда знания нужны наверно побольше, чем базовые, но принцип от этого не меняется.
waleri вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.05.2015, 15:29   #23
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

Цитата:
вы никогда не писали сложные участки? или писали и каждые 2-5 минут на ленту отвлекались?
Бывает что и каждые пять минут )
Это означает что в этот момент лучше не писать, а отдохнуть. Иначе будет хуже. Это элементарная психология. Еще в советских книжках по психологии было описано.
Знаешь поговорку?: "Утро вечера мудренее". Как думаешь что она означает?
Цитата:
но есть и времена когда в код нужно уходить с головой
Ныряльшик рискует не выплыть.
Цитата:
Как базовый синтаксис, которым я владею на данный момент, поможет написать CMS без понимания того, каким образом он устроен?
Легко и невозмутимо )
CMS основана на базисах ЯВУ, так что для ее написания нужно знать основы, иметь терпение, и продолжать по мере написания развиваться.
Это я тебе говорю как автор CMSки одной.
Цитата:
Где почерпнуть знания, которые помогут мне это понять, разобраться?
В интернете естесственно
На форумах вопросами, в гугле поисками.
Думаешь я говорю банальные вещи? Но это так и есть, как бы смешно и примитивно не звучало.
Цитата:
если добрые души данного форума помогут растолковать строение функционала cms на каком-нибудь примере.
Ну простейший пример это jQuery. Построй на нем сайт из 4 страниц и уже сможешь увидеть схему любой CMS. Примитивную но схему.
Ведь CMS это по факту набор часто используемых функций.
К примеру в один файл запихнуть функции, которые использовать в других файлах - все. Пример ядра CMS готов. А потом эти функции дополняются другими, сайт расширяется за счет этого.
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.05.2015, 17:42   #24
Stanislav
Квадрокоптерист
Участник клуба Подтвердите свой е-майл
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 1,824
По умолчанию

to Виталий - с тобой разговор прекращаю похоже ты "ОВЕН"

тс - если тебе нужно что то написать, (функционал) помни он уже написан. все о чем ты подумал скорее всего реализован. пути два:

1. ты сам стараешься решить задачу. берешь ручку и думаешь алгоритм пишешь то что твоя задача должна решать.

2. гуглишь как тебе уже сказали выше.
Я часть той силы, что вечно хочет зла, но вечно совершает благо..
Stanislav вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.05.2015, 18:05   #25
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

Цитата:
похоже ты "ОВЕН"
Я рыба. А кто ты мне по барабану.
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.05.2015, 19:54   #26
Larboss
Недо
Участник клуба
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 1,394
По умолчанию

Цитата:
потерять концентрацию - это очень плохо
Изрядно раздражает, когда прерывают часто. Мало того, что потерял концентрацию, так еще и нервным становишься
С помощью программирования можно разбогатеть и изменить мир к лучшему (с) Бьерн Страуструп
Larboss вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.05.2015, 20:31   #27
Stanislav
Квадрокоптерист
Участник клуба Подтвердите свой е-майл
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 1,824
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stilet Посмотреть сообщение
Я рыба. А кто ты мне по барабану.
грубовато как то) без обид сказал

Цитата:
Изрядно раздражает, когда прерывают часто. Мало того, что потерял концентрацию, так еще и нервным становишься
про то и речь, но Виталия это не страшит он как рыба в воде себя чувствует=)
Я часть той силы, что вечно хочет зла, но вечно совершает благо..
Stanislav вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.05.2015, 21:05   #28
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

Цитата:
грубовато как то)
Если для тебя правда грубовата, то это не мои проблемы.
Цитата:
но Виталия это не страшит
Потому что Виталий по крайней мере знает нормативы по охране труда, а ты их явно не знаешь. И про Дзержинского тебе стоит почитать, а потом уже будешь толковать кому и как в работу окунаться и на сколько.
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.05.2015, 21:16   #29
Stanislav
Квадрокоптерист
Участник клуба Подтвердите свой е-майл
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 1,824
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stilet Посмотреть сообщение
Если для тебя правда грубовата, то это не мои проблемы.

Потому что Виталий по крайней мере знает нормативы по охране труда, а ты их явно не знаешь. И про Дзержинского тебе стоит почитать, а потом уже будешь толковать кому и как в работу окунаться и на сколько.
Перегибаешь Виталий. я за себя говорил, а кто как там пишет мне фиолетово. я не представляю как можно решая сложную задачу, взять и отвлечься и заняться чем то другим. при этом потеряв сосредоточение и т.д .

Цитата:
Это означает что в этот момент лучше не писать, а отдохнуть. Иначе будет хуже. Это элементарная психология.
хорошее решение - в момент решения взять и отдохнуть попахивает этим - http://dont-code.com/ru.html

а еще есть такая составляющая как ДЕДЛАЙН не знаю слышали вы о таком или нет. когда нужно еще вчера. вот и отдыхайте каждые 5 минут после этого.

Цитата:
Если для тебя правда грубовата, то это не мои проблемы.
чувствуются нотки раздражения, правду можно доносить и более спокойно раз уж это правда, но стоит учесть что это только ваша правда, а моя правда писать код разбивая его на подзадачи и отдыхать своевременно а не по нормативам которые я кстати знаю не хуже тебя, ибо работал на соответствующем предприятии
Я часть той силы, что вечно хочет зла, но вечно совершает благо..

Последний раз редактировалось Stanislav; 10.05.2015 в 21:23.
Stanislav вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.05.2015, 21:47   #30
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

Цитата:
не знаю слышали вы о таком или нет.
Я знаю что такое дедлайн. Не переживай. И это тоже не повод поднимать панику и бросаться тут же его решать сломя голову. Нечего доводить до авралов, тогда и дедлана не будет.
Цитата:
правду можно доносить и более спокойно раз уж это правда
Я уже сказал - читай нормативы. Между прочим охрана труда вполне способна предусмотреть наказание за их невыполнение вплоть до увольнения. Почему? - ответ лежит в этих самых нормативах труда. И, поверь, это достаточно весомый прецедент, особенно при работе в коллективе и серьезном долговременном заказе.
Цитата:
которые я кстати знаю не хуже тебя, ибо работал на соответствующем предприятии
Так я и поверил.

Тема мне более не интересна.
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц