Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.01.2016, 22:39   #21
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,528
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Utkin Посмотреть сообщение
Я пытаюсь Вам объяснить, что когда губернаторов и мэров реально выбирают это демократия (пусть не напрямую, но без участия центра), а когда их ставит Путин это диктатура. Я пытаюсь объяснить, что Конституция не сборник анекдотов, которую можно переписать, если президенту очень надо, а реальный документ, имеющий силу. Я пытаюсь объяснить что в демократической стране 3 ветви власти, а не одна. И так можно еще долго продолжать.
вы пытаетесь объяснить то что вы понимаете под демократией.
демократия. это когда страна - выбирает лидера. или парламент. и они управляют всей страной. это демократическая форма правления. когда все равны. и референдум не причем.

а создание несколько властей внутри страны - уже не является демократией. это геометрически даже можно объяснить не вижу смысла философствовать об этом в теме про либерализм.

У многиз тут привычка, вместо того чтобы создать тему о своем мнении по конкретному вопросу в новой теме. вы начинаете его пропаганду в других темах.

тема про либерализм. про более популярный и близкий мне - социал либерализм.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.01.2016, 22:49   #22
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Цитата:
а создание несколько властей внутри страны - уже не является демократией. это геометрически даже можно объяснить не вижу смысла философствовать об этом в теме про либерализм.
Так это фундамент, гарантирующий свободы граждан. Других механизмов обеспечения прав и свобод не придумали . А когда от них отмахиваются и свободно вытирают ноги это и есть диктатура.
Цитата:
и референдум не причем.
Референдум причем. Есть вещи которые обязательно должны спрашиваться у граждан а не решаться в угоду интересов одного человека.
Цитата:
тема про либерализм. про более популярный и близкий мне - социал либерализм.
Так Вы не видите механизмов с помощью чего он достигается и потому и не видите сам либерализм. Потому и говорите что нет его нигде . Потому еще моего мнения - мы и есть развивающаяся отсталая страна что пока не поймем элементарных вещей так и будет долго.
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.01.2016, 22:51   #23
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,528
По умолчанию

Utkin, либерализм даешь!

У меня тут соседи в кучку собрались и понаставили огорождений. что не проедешь к подъеду. несли диван между машинами. чуть не уронил на чью-то машину.

вот вам конкретный пример применения либерализма. они решили - мне тащи. а так да всеообщим голосванием выбрали президента. парламент. там где-то симуляции. а в сша негр президент.

либерализм он не про голосвание поднятием рук. а про применение механизмов гарантирующих равноправное и комфортное проживание. Вот вас никак не беспокоит, что соседи через трассу м 11 накупили дома на 1 млн дешевле. не голосовав кстати на выборах мера химок но призента и парламент голосвали хотя причем при этом. в проекте был детский сад. они выбили себе мост через трассу организовав бунт. в результате застройщик. вместо сада, строим им дом.

либерализм отработал двунаправленно. они ущемили права застройщика. наверняка лишили премий конкретных людей. эти конкретные люди убрали из проекта садик на нашу сторону района. а мы с ними вроде никто не спорим. у нас тоже появилдась кучка буйных коммунистов. успокаиваю их как могу. жду рядом поликлинику и под окнами вторую школу.

Вот это либералимз. и не важно кто как проголосвал на демократических выборах.

важно понимание того что ты можешь гарантировать соблюдение прав к себе, только соблюдая права своих соседей. и поиск компромиссов и комфортных решений. а не организовывая продвижения в руководящие органы власти не важно каким путем своих людей и навязывая свои решения.

как вам еще объяснить?

я придерживаюсь социаллиберальной позиции. что пока обычные люди рубяться. должно быть социальное государство, которое помогает тем кто еще молод. стар. болен. но опять же представляя их интересы, а не свои.

идеальная система труднореализуема, но либерализм это вектор, а не траектория.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.01.2016, 23:03   #24
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Ну так опять мое мнение -нет у нас либерализма, вот и проблемы с диванами возникают .
Цитата:
а мы с ними вроде никто не спорим.
Не знаю как у Вас, а у нас прокуратура завалена жалобами об отсутствии детских садов. И теребят районы города, чтобы строили, те конечно отпихиваются, но суть в том, что неудовольствие есть, правда как решится вопрос не ясно.
Цитата:
как вам еще объяснить?
Да я прекрасно понимаю. Особенно про права соседей. Про Украину там и так далее. Так что до либерализма нам далековато. Пока оно ругательное слово про это вообще можно не заикаться.
Цитата:
должно быть социальное государство, которое помогает тем кто еще молод. стар. болен. но опять же представляя их интересы, а не свои.
В теории да, на практике Европа в тяжелые времена (Греция там или Франция в свое время) легко рубит все эти интересы дабы сберечься от кризиса.
Цитата:
но либерализм это вектор, а не траектория.
Это как в игре цивилизация. Вот там есть 3 ветви - свобода, автократия и порядок. Вот тоже самое. И уровень недовольства в стране также определяется количеством стран с другими режимами.
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика

Последний раз редактировалось Utkin; 02.01.2016 в 23:07.
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.01.2016, 23:26   #25
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,528
По умолчанию

Utkin, персональная и большая личная благодарность за выруливание темы в изначальное направление.

От себя сообщу, что с некоторого времени всех кто ратует за разные выборы чего либо. через голосование. активные соседи наверное допекли. счиатаю коммунистами злом против которого надо бороться.
У этих людей какая-то животная деобходимость собраться в стаю и под лозунгами общих свобод и выборов - навязать свое мнение через своих представителей ) борьба за власть своего рода. необходимость быть на вершине карательного органа ничего при этом не создав своего личного
активный коммунистический отряд домохозяек. если над ними не будет стоять реальные капиталлы, которые не позволят их решениям испортить ситуацию будет же анархия по причине случившейся демкоратии в рядах коммунистов


Цитата:
об отсутствии детских садов
московская область закрывает очень быстро все потребности. у нас район такой что его разделили новой трассой и два дома оказались с другой стороны трассы. жилье там было на 1 млн дешевле. это очень существенно когда разница между однушкой и трешкой в 2 раза больше 1.5-2 млн.

так вот чтобы закрыть потребности района по садику. не обязательно строить садик им около дома. да и коммерческий там может появиться. меня уже не навидят соседи за такие советы.

там будет строиться новый дом. могут акционироваться и выкупить 1-2 этажи. и всеобщим голосованиям уже как акционеры обголосваться.
нет хотят как при ссср - получить бесплатно и лучше обманным путем. чтобы приятнее было от примененной хитрости

Цитата:
легко рубит все эти интересы дабы сберечься от кризиса
провозглашая капиталлистичесий либерализм. хотя нормальный капиталлистический либера внутренний. а как я понимаю там уже внешнее управление. принял бы либеральное решение. списать долги и начать все сначала.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.01.2016, 23:32   #26
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,528
По умолчанию

А давайте попробуем выести правило, чтобы даже не вовзращаться к голосованиям демократическим в теме.

путем всеобщего демократического голосования бесперспективно даже рассматривать возможность гарантии либеральных свобод и прав граждан.

по моему коротко и понятно. что думаете?
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.01.2016, 23:39   #27
220Volt
Форумчанин
 
Регистрация: 14.12.2012
Сообщений: 668
По умолчанию

Цитата:
Дело не в единичном случае, а в массовости. А почему Вы не пишите, что когда он баллотировался первый раз его же партия проголосовала против? Ай-я-я-яй взяли случай на отвали, а суть вопроса разбирать не стали. А чуть копни глубже парень далеко не прост.
Ну и к чему это? Не выдвинула бы партия, пошёл бы самовыдвиженцем. Жозе Бове участвовал на выборах 2007 самовыдвиженцем. Может дело в другом - он (доминик стросс-кан) высказывал мнение о том, что необходимо снижать роль США в МВФ, вот и решили убрать подальше неудобного человека. В сухом остатке: в европе нет никаких честных выборов, и сми не свободные (случай с удалённым опросом). Поют про все эти либеральные ценности и демокартию только тогда, когда удобно. И это то, что всплывает без глубокого изучения.

Последний раз редактировалось 220Volt; 03.01.2016 в 00:22.
220Volt вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.01.2016, 23:41   #28
rpy3uH
добрый няша
Старожил
 
Аватар для rpy3uH
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 4,804
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
как вам еще объяснить?

я придерживаюсь социаллиберальной позиции. что пока обычные люди рубяться. должно быть социальное государство, которое помогает тем кто еще молод. стар. болен. но опять же представляя их интересы, а не свои.
Имеем постулат: социал-либерализм - государство должно представлять интересны молодых и должно помогать им

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
так вот чтобы закрыть потребности района по садику. не обязательно строить садик им около дома. да и коммерческий там может появиться.
Стоп стоп! Но ведь государство должно построить детский сад рядом с них домом или в шаговой доступности и должно предоставить места в детском саду бесплатно.
rpy3uH вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.01.2016, 23:55   #29
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,528
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rpy3uH Посмотреть сообщение
Стоп стоп! Но ведь государство должно построить детский сад рядом с них домом или в шаговой доступности и должно предоставить места в детском саду бесплатно.
ну так и будет в шаговой доступности. просто на нашем стороне района.. сейчас схему застройки района найду. специально для вас. как было и как стало. раз так интересна конкретика. хотя я всегда говорил. поднимайте личные конкертные вопросы. а не обобщающие лозунги.

3D - это обещанный проект. вторая фотография переделанный
Изображения
Тип файла: jpg был проект.jpg (124.7 Кб, 149 просмотров)
Тип файла: jpg новый план застройки.jpg (69.2 Кб, 130 просмотров)
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.01.2016, 14:40   #30
rpy3uH
добрый няша
Старожил
 
Аватар для rpy3uH
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 4,804
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
коммунист не либерал.
анархист не либерал.
Никто не отрицает и никто их не называет либералами.

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
... вышел анарахист ...
...собралась могучая кучка коммунистов...
ну вот надо было сразу сказать, что ты их так называешь
rpy3uH вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Почему сейчас в основном не работают с таблицами такими способами? pls БД в Delphi 4 26.09.2014 16:19
Нужно опознать программу для считывания текстовых и прочих чатов!!!! Alisa56 Софт 18 08.11.2011 15:07
как называют такие программы? ВалекFCRK Общие вопросы Delphi 2 20.09.2011 22:25
Что сейчас популярно? Что сейчас учат в универе? grenles Общие вопросы по программированию, компьютерный форум 43 12.01.2011 00:46
Два числа называют дружественными, если каждое из них равно сумме всех Zhasik Паскаль, Turbo Pascal, PascalABC.NET 1 28.12.2010 18:07