Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Результаты опроса: Какая Ваша средняя скорость печати?
не умею печатать (<200) 9 30.00%
печатаю медленно (200-300) 10 33.33%
ниже желаемого (300-400) 4 13.33%
неплохо (400-500) 3 10.00%
довольно быстро (500-600) 2 6.67%
действительно быстро (600-700) 0 0%
професиональный наборщик, очень быстро (700+) 2 6.67%
Голосовавшие: 30. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.11.2009, 14:18   #21
NSvirus
пропагандирую жизЪ
Форумчанин
 
Аватар для NSvirus
 
Регистрация: 19.03.2007
Сообщений: 950
По умолчанию

Я практикую только слепую, свою клаву уже года 2 "не видел". Средняя печать слепым набором: 250-350. На телефоне около: 80-120 :-)
Посторонним В.
NSvirus вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.11.2009, 14:47   #22
LeBron
Форумчанин
 
Регистрация: 10.10.2009
Сообщений: 680
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Роман Радер Посмотреть сообщение
вот специально потестился в "гонки на клавиатура" вконтакте. 315 символов/минуту на русской раскладке и 280 на английской.
Советую тестить себя или Клавогонками, или Стаминой (второе - с учетом ошибок). Вконтакте все сильно е... словом, сделаны все условия для очень уж хорошего результата Разве что поменялось что-то за то время, что я там не был (тоесть за последние 2 недели, примерно столько я не юзал контакт с записи "тупо для юзания контакта")
Цитата:
Сообщение от NSvirus Посмотреть сообщение
Я практикую только слепую, свою клаву уже года 2 "не видел". Средняя печать слепым набором: 250-350. На телефоне около: 80-120 :-)
О, на телефоне - отельный разговор. Сейчас наверно без тренировок "вспомнить былую ловкость" быстрее сотни не разгонюсь, а год назад, когда сидел в онлайн-игрушках и активно юзал форумы, у меня были мозоли на обеих больших пальцах, средняя скорость печати с телефона примерно 200 и умение раздавить орех двумя пальцами сейчас не осталось ничего. Даже мозолей Я тогда на компе печатал медленнее, чем на телефоне.
LeBron вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.11.2009, 15:16   #23
Viteef
stopfake.org
Участник клуба
 
Регистрация: 03.05.2007
Сообщений: 1,927
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Levsha100 Посмотреть сообщение
Я реально говорю но только это длится 2-3 секунды и все 0_0
То ли у меня мозги начинают медленее тикать то ли глючит меня
Странное состояние, как будто ты умеешь летать ))))
Соло проходил, было такое
Viteef вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.11.2009, 13:12   #24
ds.Dante
Старожил
 
Аватар для ds.Dante
 
Регистрация: 06.08.2009
Сообщений: 2,992
По умолчанию

А кто-нибудь исправлял ошибки, проверяя скорость печати для этого опроса?
ds.Dante вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.11.2009, 21:06   #25
mutabor
Телепат с дипломом
Старожил
 
Аватар для mutabor
 
Регистрация: 10.06.2007
Сообщений: 4,929
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ds.Dante Посмотреть сообщение
А кто-нибудь исправлял ошибки, проверяя скорость печати для этого опроса?
Проверил вчера, 230-250 и 5% ошибок, ошибки на такой скорости идут не по одной, а сериями, поэтому и процент высокий получается.

В опросе я не проголосовал, т.к. я считаю что я печатаю охренительно быстро
The future is not a tablet with a 9" screen no more than the future was a 9" black & white screen in a box. It’s the paradigm that survives. (Kroc Camen)
Проверь себя! Онлайн тестирование | Мой блог
mutabor вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.11.2009, 22:04   #26
LeBron
Форумчанин
 
Регистрация: 10.10.2009
Сообщений: 680
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mutabor Посмотреть сообщение
Проверил вчера, 230-250 и 5% ошибок, ошибки на такой скорости идут не по одной, а сериями, поэтому и процент высокий получается.

В опросе я не проголосовал, т.к. я считаю что я печатаю охренительно быстро
Это если стамина и медленная реакция. Знакомство со стаминой начинал с 6-7 процентов и это число постоянно росло, так как росла скорость, а скил "вовремязамечаниеошибки" все не появлялся. Сейчас стамину не юзаю почти, но проблему ошибок решил, теперь отображает скорость даже выше реальной и ошибок не больше 1.5% (та же проблема иногда еще проскакивает, серии). Вообще трудно чем-то нормально проверять из тренажеров, мне больше всего нравиться ручной метод - перепечатывать 5 минут (если спринт) или 30 минут (если хотите знать свою "официальную" скорость, замеряеться в норме именно 30 минут) текст, потом вручную все проверить и посчитать (ну посчитать уже можно и встроенными средствами МВорда), скажем, с правилом "не учитывать слова, в которых допущены ошибки), или просто погуглить правила оф.соревнований и делать по них. А то контакт дает очень завышеный результат, клавогонки - с одной стороны тоже немного завышеный, с другой - "рывочный" (ведь заезд - это всего 25-30 секунд печати), разве что марафон юзать. Стамина, в зависимости от техники набора, или повышает (если мало ошибок и хорошая реакция, ну и другие мелочи важны), или, наоборот, понижает - знаю людей, которые, печатая более-менее неплохо (к примеру, земляк, 550+ русский по формату клавогонок, на украинском - чистые 550+, на русском - чисто где-то 510-520), в стамине теряют очень много, скорость там на 20% ниже может быть, самые простые причины - или неудобно воспринимать формат подачи текста, или, из-за того, что не надо исправлять ошибки, на одной букве идет зацикливание иногда до секунды (медленная реакция+отсутствие после буквы ее повтора среди ближайших 6-8 символов, пропустили одну букву и вводите дальше - а прога все стоит и ожидает, когда введете пропущеную букву, да рисует вам по +10 ошибок в секунду).
LeBron вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.11.2009, 22:35   #27
NSvirus
пропагандирую жизЪ
Форумчанин
 
Аватар для NSvirus
 
Регистрация: 19.03.2007
Сообщений: 950
По умолчанию

чтобы научится боксу - занимайтесь боксом, чтобы начится вырезать из дерева - вырезайте из дерева. Вы знаете другие способы поднятия? гипноз, мб внедрение собственных убеждений? Конечно нет! Поэтому печатайте! Больше печатайте и желательно не смотрите на клавиатуру, это поможет вам сэкономить нервы и время.
Посторонним В.
NSvirus вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.11.2009, 22:45   #28
Levsha100
Заблокирован
Старожил
 
Регистрация: 20.07.2008
Сообщений: 4,032
По умолчанию

Цитата:
Больше печатайте и желательно не смотрите на клавиатуру
У меня переход на слепую печать прошел как-то незаметно, правда иногда подглядываю , но это не страшно
Levsha100 вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.11.2009, 23:30   #29
LeBron
Форумчанин
 
Регистрация: 10.10.2009
Сообщений: 680
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NSvirus Посмотреть сообщение
чтобы научится боксу - занимайтесь боксом, чтобы начится вырезать из дерева - вырезайте из дерева. Вы знаете другие способы поднятия? гипноз, мб внедрение собственных убеждений? Конечно нет! Поэтому печатайте! Больше печатайте и желательно не смотрите на клавиатуру, это поможет вам сэкономить нервы и время.
Хм... Вот я бегаю утром... И в "спорттетрадке" среди прочих спортивных показателей есть и результаты на 5км. За последни полгода у меня все записано. Вот бегаю я себе неспеша... 2 месяца назад бегал за 21:15. Месяц назад за 20:25. Сейчас за 19:55. А теперь вопрос - если я буду "просто бегать" дальше, где я остановлюсь? 19 минут? 18 минут? 17 минут? до КМС добегу за счет одних утренних пробежек? или где? Теперь другой вопрос: если я перестану, например, заниматься физупражнениями и оставлю только бег, как это повлияет на мои результаты? И третий вопрос - если я начну питаться не только много, но и "по книжке", правильно и т.д., начну делать допупражнения на сердце и легкие, как это повлияет?
Или спортивное программирование - сдесь все чуть более просто, но все равно, для результатов надо не только знать алгоритмы, но и владеть языками программирования, в некоторых случаях - уметь быстро кодить, в некоторых - уметь дебажить или воспринимать чужой код, в некоторых - работать в команде. И на результат влияет все.
В печати то же. Естественно, если у меня "на карантине" были дни, когда в сутки я 11-12 часов занимался кодингом, а так же примерно час тратил на форумы типа этого и ответы на почту, и, согласно тайпинстату, за день настукивал 120-140 тысяч знаков, то в эти дни я за день существенно уменьшал время задержки на сложных логично-синтаксически структрах кода и на 3-5 знаков увеличивал среднюю скорость этого самого кодинга.
Но, кроме печати есть и другое. При клавиатуре с тяжелым ходом, как у меня, очень хорошо влияют тернировки кистей и передплечий в плане физической подготовки - да и вообще, ускорение ведь прямо пропорционально силе, чем больше усилие приложить, тем быстрее палец нажмет клавишу или преодолеет дистанцию между клавишами. По той же причине мни сильно помогли тренировки в резиновых перчатках, 300 я покорял именно так, правда после перчаток были проблемы с расчетом движений, часто я просто "перелетал" за нужные клавиши (пример - слэш вместо х), от этого возросло число ошибок. Еще мозг должен работать соответственно, ведь физически человеку (его пальцам) под силу стучать больше 15000, даже под 2000 в минуту, но даже 1000+ сейчас являеться реальным показателем или для очень быстрого кодинга, или для специально натренированого текста, или для коротковременного рывка на "очень простом и состоящем с понятных слов" абзаце. Официальный рекорд на незнакомом тексте с "официальными" правилами и ограничениям пока еще 1000 не покорил (если у меня инфа не устаревшая).
З.Ы. Я до сих пор печатаю не вслепую и не вижу в этом необходимости конкретно для себя. Намного важнее для меня будущее достижение 500+, пусть и "неслепых", чем "я закончил курсы, которые мы проходили в школе, и теперь печатаю вслепую целых 90 знаков в минуту". Хотя, я и вслепую печатать вообще-то могу, и, если мерить Клавогонками, даже 300 может покорю таким способом, но мне это психологически неудобно, и переходить на постоянное использование слепого набора "из принципа" пока не собираюсь.

Последний раз редактировалось LeBron; 24.11.2009 в 23:34.
LeBron вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.11.2009, 23:56   #30
NSvirus
пропагандирую жизЪ
Форумчанин
 
Аватар для NSvirus
 
Регистрация: 19.03.2007
Сообщений: 950
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LeBron Посмотреть сообщение
бла-бла-бла
сначала вообще не хотел читать, я не могу общаться с людьми которые общение переводят в лекцию по анатомии с "цифрами". Ну да ладно..

Мне конечно все-равно сколько вы там покорите 500 или 1000 знаков в минуту и как вы это сделаете. Я никогда не делал никаких разминок с пальцами, я никогда не занимался никакой другой ерундой, но моя скорость печати улучшилась на порядок, благодаря тому что я печатаю. Да, это заняло время, но теперь я вообще не задумываюсь какую клавишу мне нужно нажать, руки сами привыкли.

ЗЫ. И пожалуйста, никогда не сравнивайте несравнимые вещи.
Посторонним В.
NSvirus вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Getformimage другие способы Deight Мультимедиа в Delphi 10 29.12.2008 15:10
У тебя высокая скорость печати? NSvirus Фриланс 13 18.11.2008 14:32
способы работы с Б.Д. Ванька БД в Delphi 1 20.11.2007 22:12
способы создания баз Ванька БД в Delphi 2 20.11.2007 12:42
Способы вызовов функций MultIfleX Assembler - Ассемблер (FASM, MASM, WASM, NASM, GoASM, Gas, RosAsm, HLA) и не рекомендуем TASM 2 16.10.2007 06:07