Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Результаты опроса: Нужна ли смертная казнь в России?
Да, давайте посадим всех в газовую камеру! 62 82.67%
Нет, пусть живут... Сами в тюрьме сгниют. 13 17.33%
Голосовавшие: 75. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.11.2009, 11:34   #21
DM_bite
Участник клуба
 
Аватар для DM_bite
 
Регистрация: 29.07.2008
Сообщений: 1,091
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ROD Посмотреть сообщение
Вообще я за смертную казнь, но с российской системой правосудия - нет, ибо у нас правосудие, правосудием не является.
Правосудие - вообще очень тонкая штука, и она зависит от такого количества факторов, что сказать: "мол это правосудие, а это нет" непредставляется возможным.У нас, на обществознании был подобный вопрос... И когда меня спросили, я ответил, что против и получил 3 балла, за то, что не смог ничего аргументировать(хотя я пытался что-то говорить).
Вот такие пироги)

Цитата:
пусть хоть эксперименты ставят над заключенными
Ну вы и изверг, товарищь))

Да и вообще, пункты садистские какие-то.
Цитата:
нужно сильно верхи в милиции и прокуратуре почистить и саму систему переделать.
Вот с этого все начинается и ,обычно, этим заканчивается)
Фотка в тему(ну я и ярый слушатель какбэ, обложко очень нравится):
Кто бы ты ни был - не думай о себе слишком (с)

Последний раз редактировалось DM_bite; 19.11.2009 в 11:45.
DM_bite вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.11.2009, 11:37   #22
pu4koff
Старожил
 
Аватар для pu4koff
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 9,065
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mixasik Посмотреть сообщение
Я против смертной казни. Не может быть человек вершителем судьбы другого человека и решать жить тому или умереть.
Они себе это позволили, а нам нельзя? Смертную казнь дают не ворам, а маньякам и прочим отмороженным личностям, которые не хотят и не могут жить нормально. Зачем их содержать за деньги налогоплательщиков?
Цитата:
Сообщение от Mixasik Посмотреть сообщение
По мне так пусть заключенные строят БАМы, мосты, ГЭС, дороги! Пусть пашут на пользу своей Родины, пусть кормят тех кому они причинили вред. А умрут они на этих стройках или нет уже не наше дело.
Чтобы вывезти кучу заключенных куда-то работать, нужна толпа охраны, а это куча денег, которые можно заплатить нормальным строителям + если они на пожизненном, то им терять нечего и вряд ли они по своей воле будут что-то делать.

Вообще я за смертную казнь, но перед её введением, нужно сильно верхи в милиции и прокуратуре почистить и саму систему переделать.
Построить на территориях тюрем заводы, цеха, и пусть они себе на одежду и еду зарабатывают там. Не хочешь работать - не будешь кушать. Всё как в нашем гражданском обществе, а то он людей грабил и убивал, а я еще за свой счет его содержать должен?
pu4koff вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.11.2009, 11:48   #23
mihali4
*
Старожил
 
Регистрация: 22.11.2006
Сообщений: 9,201
По умолчанию

Недавно была передача про пожизненно заключенных.
Точно не помню, но сказали, что содержание каждого из них обходится в тысячу с лишним рублей в сутки.
Зачем? Лучше нищим старикам раздать...
А уродов - на урановые рудники с одной лопатой.
mihali4 вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.11.2009, 11:54   #24
DM_bite
Участник клуба
 
Аватар для DM_bite
 
Регистрация: 29.07.2008
Сообщений: 1,091
По умолчанию

Цитата:
Точно не помню, но сказали, что содержание каждого из них обходится в тысячу с лишним рублей в сутки.
Зачем? Лучше нищим старикам раздать...
Ага, если сразу лишить всех пожизненно заключенных жизни скопится солидная сумма, вот только старикам её никто не раздаст)) И проблема бедности даже не в этом.. Проблема бедности в том, что верхи не заинтересованы в её решении. У власти правая партия(надеюсь все в курсе, что значит правая, левая, центристская и тд) "Единая Россия"
Кто бы ты ни был - не думай о себе слишком (с)
DM_bite вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.11.2009, 11:56   #25
Mixasik
New Delphi Coder
Форумчанин Подтвердите свой е-майл
 
Аватар для Mixasik
 
Регистрация: 20.07.2008
Сообщений: 874
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stilet Посмотреть сообщение
Ты думаешь эту судьбу им не вершат верхи? Думаешь они сами на такое пойдут?
А потом ты вообще представляешь себе как это тяжело?
Верхи вершат, но не вопрос жизни и смерти... Представляю, что тяжело, но легко им было когда они убивали, насиловали, воровали или грабили?
Страх это слабость и потому, кто испугался уже побежден.
Mixasik вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.11.2009, 11:59   #26
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

Цитата:
но не вопрос жизни и смерти
Как раз наоборот )
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.11.2009, 11:59   #27
DM_bite
Участник клуба
 
Аватар для DM_bite
 
Регистрация: 29.07.2008
Сообщений: 1,091
По умолчанию

Цитата:
Представляю, что тяжело, но легко им было когда они убивали, насиловали, воровали или грабили?
Не всем, но в основной своей массе - легко... Или ты думаешь, что плохая жизнь оправдывает убийство?
Кто бы ты ни был - не думай о себе слишком (с)
DM_bite вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.11.2009, 12:08   #28
mv28jam
Старожил
 
Аватар для mv28jam
 
Регистрация: 09.09.2008
Сообщений: 2,624
По умолчанию

Цитата:
Владимир Плигин, председатель Комитета Госдумы РФ по конституционному законодательству:

...Так вот, поверьте, что мы не гарантированы от ошибок, причем, в кажущихся многим людям очевидных делах. Мне приходилось видеть материалы, которые касаются, допустим, осуждения одного из достаточно молодых ребят за убийство своей родственницы – сестры. Сестра нашлась через несколько лет. Точно так же всем приводились примеры таких ошибок, которые были совершены в жесточайших делах, связанных с преступлениями против детей.
Вы думайте о себе, ратуя за смертую казнь! Идёте Вы по переулку на вас нападают двое, и так случилось что при самообороне Вы их убили. Свиделей нет, характеристики у них положительные а Вы в юности пару раз попадали к КПЗ за то что были футбольным болельщиком. Итого убийство 2 человек - смертная казнь. Через год случайно находят какого-то бомжа, который видел что напали на Вас, вы невиновны, но в гробу от этого не холодно не жарко...
Стрелок-охотник
mv28jam вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.11.2009, 12:17   #29
DM_bite
Участник клуба
 
Аватар для DM_bite
 
Регистрация: 29.07.2008
Сообщений: 1,091
По умолчанию

mv28jam, верно, от сумы и тюрьмы ,как известно, не зарекайся.
Кто бы ты ни был - не думай о себе слишком (с)
DM_bite вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.11.2009, 12:51   #30
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mv28jam Посмотреть сообщение
Вы думайте о себе, ратуя за смертую казнь! Идёте Вы по переулку на вас нападают двое, и так случилось что при самообороне Вы их убили. Свиделей нет, характеристики у них положительные а Вы в юности пару раз попадали к КПЗ за то что были футбольным болельщиком. Итого убийство 2 человек - смертная казнь. Через год случайно находят какого-то бомжа, который видел что напали на Вас, вы невиновны, но в гробу от этого не холодно не жарко...
Я уже предлагал казнить не сразу, а, например, через три года после приговора. Чтобы у обвиняемого была возможность найти доказательства в свою пользу. Не нашел - мочить.
А почему не приводится обратный случай, когда пьяный богатенький дядька милицонер сбил двух девчонок на пешеходном переходе и ему за это нефига нету.

Цитата:
Сообщение от Mixasik Посмотреть сообщение
Я против смертной казни. Не может быть человек вершителем судьбы другого человека и решать жить тому или умереть. По мне так пусть заключенные строят БАМы, мосты, ГЭС, дороги! Пусть пашут на пользу своей Родины, пусть кормят тех кому они причинили вред. А умрут они на этих стройках или нет уже не наше дело.
Преступники значит имеют право на убийство, а государство не имеет? Надо как в странах Востока - есть там наказание преступлением. Изнасиловал и задушил? Значит с ним надо поступить точно также.
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика

Последний раз редактировалось Utkin; 19.11.2009 в 12:53.
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
StringGrid или нет?(С++) Скарам Помощь студентам 7 19.09.2009 19:58
Совпадение или нет? lastochka Свободное общение 14 10.01.2009 23:02
правильно или нет FreeZZZ Паскаль, Turbo Pascal, PascalABC.NET 9 26.12.2008 09:39
Есть или нет MAcK SQL, базы данных 3 27.05.2008 14:45
Лицензионное ПО или нет? pures Свободное общение 1 02.12.2007 06:34