Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.01.2012, 23:47   #21
Человек_Борща
Старожил
 
Аватар для Человек_Борща
 
Регистрация: 30.12.2009
Сообщений: 11,426
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ivanushka1980 Посмотреть сообщение
Человек_Борща,
Попробую пошуршать по флэш - что, где и как.
1. Не понял вопроса, на данный момент html (хорошо), css (могу разобраться в чужом коде) и php (совсем чуть-чуть, только начал). С логикой и алгоритмизацией вроде как дружу.
2. Не понял вопроса, научусь чему понадобится.
3. Итог - озвучен в моих постах выше, для начала то, что описал в первом посте, в перспективе - ещё проекты различные ну и возможность кодить за деньги.
Как-то так.
Надо плясать от того, чего хотите. А зарабатывать можно на любом языке программирования.

Если это приложения для системы, учите соответствующий ЯП, чей компилятор способен собирать бинарник под систему. Найдите несколько ЯП, которые могут собираться компилятором под нужную систему, попробуйте каждый по очереди. Найдите самый удобный для вас, и пишите на нём.

Если хотите программы для ПК... то и php можно для этого приспособить.
Темболее что вы его изучаете.

Вот попались мне на глаза среды разработки:
1. Devel Studio бесплатно и со вкусом. Косит под delphi но язык php.
Сибирает exe из скриптов php. Есть толпа компонент и примеров.
Сайт: http://develstudio.ru/ Сайт походу не пашет, вот альтернатива:
http://half-programmer.blog.tut.by/2...el-studio-2-0/

2. RAD for PHP 3.0 платный но от embrocadero.
Человек_Борща вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.01.2012, 23:52   #22
Ivanushka1980
Пользователь
 
Регистрация: 10.01.2012
Сообщений: 13
По умолчанию

А какую литературу посоветуете по флэш?
По С# у меня уже есть на примете head first.
Не знаю, есть ли у них по флэш.
Чтобы с начала книги шёл кодинг какой-то самой простой задачки, а не как в большинстве книг: 500 стр идет описание того, что есть в языке с кучей абсолютно отвлечённых примеров, а потом - вот вам скрипт, а вот вам программулина (и даже несколько строк комментируют), зато как громко звучит - САМОУЧИТЕЛЬ. Но своими руками читатель ничего не делает. Тупое набирание кода из трёх-десяти строк - считаю практически бесполезным занятием...
Ivanushka1980 вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.01.2012, 00:00   #23
Человек_Борща
Старожил
 
Аватар для Человек_Борща
 
Регистрация: 30.12.2009
Сообщений: 11,426
По умолчанию

Тема-библиотека по flash(Жмак) там же мнооого чего найдете и не только по flash'у

А чего вы хотели от самоучителя?
Голого описания синтаксиса? Будите знать типы переменных, опись кода в целом и все...
Самоучитель даёт готовый пример кода, и обьясняет что делает конкретный код. А вы ожидаете описания всех функций от библиотека, которые можно исп. в языке. Нет уж, эту инфу надо самому копать, и начинать с простых hello World'ов из собствеенного ума(Часики, калькулятор, текстовик..) Правда мой hello world не был ничем из перечисленного :D

Распространённая проблема когда выучил язык, а чего на нём написать можно... 0 - мыслей. В таких случаях я начинаю разбирать чьито исходники =) http://koders.com как нельзя лучше для этих целей =)

Последний раз редактировалось Человек_Борща; 12.01.2012 в 00:05.
Человек_Борща вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.01.2012, 21:24   #24
Ivanushka1980
Пользователь
 
Регистрация: 10.01.2012
Сообщений: 13
По умолчанию

Человек_Борща,
php, конечно, для десктопных приложений я юзать не буду, не стОит.
Сайтами просто с товарищами занимаемся, поэтому и изучаю.
А по поводу самоучителя - я как раз говорю об обратном, что мне не нужен справочник, и куча примеров тоже. Мне нужна книга, в которой со второй страницы начинается разработка, и постепенно вводятся и объясняются всяческие фичи. Я всегда был сторонником такого метода. И малых так воспитываю: чтобы научиться что-то делать, нужно это делать.
Про знание языка и отсутствие идей, что написать - не про меня, поэтому я и не хочу изучать языки просто так.
По поводу флэша. Почитал я тут на досуге, что-то как-то не очень, плюс к тому С# работает на .NET, + Visual C# + Silverlight. Сильно не вникал, но изучив С#, я убью многих зайцев, в том числе красивый интерфейс. Как-то так, может, я что-то не понимаю. Да и мелкомягкие приложат все усилия для развития и продвижения этих продуктов.
Ivanushka1980 вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.01.2012, 22:58   #25
Человек_Борща
Старожил
 
Аватар для Человек_Борща
 
Регистрация: 30.12.2009
Сообщений: 11,426
По умолчанию

Нет такие книги, о конкретной разработке, врятли есть. Но есть книги с конкретными готовыми алгоритмами и разбором из работы.
Человек_Борща вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.01.2012, 23:17   #26
Ivanushka1980
Пользователь
 
Регистрация: 10.01.2012
Сообщений: 13
По умолчанию

Человек_Борща,
книга одна точно такая есть, серия head first from o'reilly по С#.
Друг уже заказал, на днях получит. Я по такой изучал html и css.
Просто вещь!
Может, посоветуете что-то конкретное и интересное? Не люблю скучные книги...
Ivanushka1980 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Не знаю в чём ошибка.. Newbie. Помощь студентам 5 26.04.2011 19:56
Что такое хорошо, а что такое плохо... EL_MoC Microsoft Office Word 6 14.04.2011 18:49
пытаюсь освоить firebird, пока что-то никак :) friz БД в Delphi 3 21.09.2009 14:18
Не знаю в чём проблема Castro Паскаль, Turbo Pascal, PascalABC.NET 5 24.12.2008 01:38
то такое мастерство в программировании, что такое мастер программист и что он может? Cezar Свободное общение 29 02.06.2007 23:48