Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.06.2011, 09:27   #21
realinkxxx
 
Регистрация: 27.04.2010
Сообщений: 7
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от misher Посмотреть сообщение
В армии себя как поставишь, так к тебе и относится будут. Ее бояться не стоит.
p.s. Я никогда в жизни не понимал вещи, может объясните: Как 5 человек могут поставить в страх 10-15 человек. Или я не правильно понимаю? Почему духи боятся дедов?
1 человек может поставить в страх весь союз!
эх... Сталина не хватает в нашей стране...
realinkxxx вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.06.2011, 09:32   #22
rpy3uH
добрый няша
Старожил
 
Аватар для rpy3uH
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 4,804
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от realinkxxx Посмотреть сообщение
эх... Сталина не хватает в нашей стране...
а это уже боян! блин, надо было запатентовать это выражение....
rpy3uH вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.06.2011, 11:08   #23
Blade
Software Engineer
Участник клуба
 
Аватар для Blade
 
Регистрация: 07.04.2007
Сообщений: 1,618
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rekky Посмотреть сообщение
Причем сначала колотили их, а потом стали они..просто потому, что так принято...типо они от этого не сломались значит и другие выдержать должны..
Стадный инстинкт? А если у меня сейчас на улице кошелек украдут, я тоже должен буду пойти украсть? "Типа я я от этого не сломался, значит и другие выдержать должны"
Что за идиотизм. И что за идиотские правила и традиции? "Колотить других, потому что так принято". Для меня, например, существует два свода правил, первые написаны во всевозможных кодексах и конституции РФ, вторые правила чести и марали. Ни в одну из групп вышеупомянутая "традиция" не попадает.

Что меня и армии - пока учусь... а дальше будет видно
Мужество есть лишь у тех, кто ощутил сердцем страх, кто смотрит в пропасть, но смотрит с гордостью в глазах. (с) Ария

Последний раз редактировалось Blade; 01.06.2011 в 11:19.
Blade вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.06.2011, 11:45   #24
Rekky
Форумчанин
 
Аватар для Rekky
 
Регистрация: 14.01.2009
Сообщений: 312
По умолчанию

Цитата:
Стадный инстинкт? А если у меня сейчас на улице кошелек украдут, я тоже должен буду пойти украсть?
Это вы меня щас спросили?:D Я вобще там не была и не знаю..зачем им это надо..но поняла, что это у них было типо проверки на мужественность и своего рода игра..тк там делать и правда нечего..вот и развлекаются по своему...видимо,.я их не оправдываю и не могу судить тк не была в тех условиях..и вобще я девочка
У них в части не было той дедовщины страшной, когда до потери сознания избивают унижают..
Бывало больно били, но так никто не жалуется, тк хотят быть мужиками..и считают, что ничего страшного не было..
Мой муж вобще говорит, что не жалеет..что пошел в армию..тк многому научился..стал более сильным (не только телом, но и духом) и общительным..мб еще что..не знаю не вдавалась в подробности..
Никому не поставить нас на колени! Мы лежали и будем лежать!

Последний раз редактировалось Rekky; 01.06.2011 в 11:50.
Rekky вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.06.2011, 12:55   #25
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

У нас в части было деление на уставщину и дедовщину, отдельные роты жили придерживаясь устава (напрямую зависит от командования). Так вот жить при дедовщине намного лучше, чем при голом Уставе - там у солдата вообще нет свободного времени, кроме как оговоренных уставом (например, день рождения). Конечно ночью солдат щеткой толчок не драит - уборку наводит все подразделение (мыло, порошок) за малейший проступок (например, шум после отбоя). Плюс индивидуальные задания для отдельных провинившихся - вроде пресловутых нарядов в не очереди. С другой стороны, дедовщина была мягче чем в других частях - часть выездная, то есть большую часть службы солдат имеет доступ к оружию. И если довести человека в горах, то чем это кончится сказать сложно. В подсумке 120 патронов, на заставу хватит .
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика

Последний раз редактировалось Utkin; 01.06.2011 в 12:57.
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.06.2011, 15:52   #26
ds.Dante
Старожил
 
Аватар для ds.Dante
 
Регистрация: 06.08.2009
Сообщений: 2,992
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Utkin Посмотреть сообщение
при голом Уставе - там у солдата вообще нет свободного времени, кроме как оговоренных уставом (например, день рождения)
...день рождения командира. :)

Уставщина отличается от дедовщины тем, кто следит за порядком и дисциплиной - офицеры с контрактниками, или срочники.

Тем, кто не прочь подраться, больше нравится дедовщина. Те, кто привык делать подлости исподтишка, лучше чувствуют себя при уставщине.

Есть ещё третий вариант (случай Уткина) - когда в армии занимаются делом, то есть боевой подготовкой или охраной родных границ. Сразу и среди солдат отношения улучшаются, и офицеры гораздо меньше придираются и давят на психику (потому что затраханый солдат может, например, уснуть на посту, и тогда сам офицер очень сильно пострадает от своего начальства). Отсюда вывод - если заставят всю армию заниматься делом, то и проблем станет гораздо меньше.
ds.Dante вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.06.2011, 18:41   #27
iukash
учу английский...
Форумчанин
 
Аватар для iukash
 
Регистрация: 04.04.2009
Сообщений: 480
По умолчанию

Цитата:
Стадный инстинкт?
Ну вроде того, "С волками жить — по-волчьи выть"!
Цитата:
Что меня и армии - пока учусь... а дальше будет видно
Ну вот если сходите, потом отпишитесь как Вы в своей части дедовщину искоренили! Как Вас за Ваше не повиновения ломали, а Вы потом, когда Вас молодой на .... пошлет, возмете тряпку, швабру и сами за него уберете (касательно наряда дежурный - дневальный и др.)! Ну а так в общем конечно в разных частях по разному, но смысл один я думаю! Как говорят в среде офицеров "дедовщину в армии еще никто не отменял"!
"Мы можем что-то изменить и своими силами..."
"Начнешь с себя, примером ближнему поможешь..."
iukash вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.06.2011, 19:13   #28
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,530
По умолчанию

В институте надо было многому учится. а не в армии. Сдать сессию самостоятельно - это не 50 километров пробежать. Или без сна 24 часа в сутки на дозоре простоять.

Что мы просто не можем сказать - нет. я в армию не пойду. это моя гражданская позиция.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.06.2011, 00:44   #29
ImmortalAlexSan
Участник клуба
 
Аватар для ImmortalAlexSan
 
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 1,353
Радость

Каждый человек должен сам для себя решить - хочет он служить или нет. Никого не критикую и друзей своих уважать не перестану за откосы. Должна быть свобода выбора. Сам в армию собираюсь, решил только недавно, стало интересно на жизнь с другой стороны посомтреть. Поступал в военное училище до этого, так что о жизни солдацкой имею понятие не понаслышке. Всего один год службы, ребят, это же тьфу, пролетит и глазом не моргнем. А что косается дедовщины, уставщины и прочих форм поведения - надо подчиняться, так то общество живет. Я еще от своих знакомых не слышал расказов об истинной аморальной стороне этих законов, а это наверное половое унижение для мужика, что может быть хуже? Все кто служили абсолютно адекватно рассказывали о том, как они толчки драили, берцы старикам чистили и так далее. Но жестко не повезет, если попасть в часть с одними отморозками, а такие части есть... где офицерский состав хуже дедов, а деды и духе держатся вместе. Вобщем будь, что будет, когда я уйду в армию. Чему быть того не миновать. (Какая гениальная фраза, жаль не я её придумал) :-)
"Тебе то может на меня и насрать, но твои глаза меня обожают!"
ImmortalAlexSan вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.06.2011, 01:45   #30
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,530
По умолчанию

ImmortalAlexSan, я тут бьюсь объянить, что если хотите служить - служите, но возвращайтесь домой через год со 150 000 руб на счету и радуйтесь. что ж вы рветесь на халяву работать.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Армия 21 века или как отдохнуть от компьютера Air Свободное общение 42 24.06.2008 08:40