Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.04.2015, 16:35   #21
Человек_Борща
Старожил
 
Аватар для Человек_Борща
 
Регистрация: 30.12.2009
Сообщений: 11,426
По умолчанию

Цитата:
Для этого есть ползунки громкости с помощью которых можно выставить комфортный звук.
Слушаю звук на минимальной громкости.
Человек_Борща вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.04.2015, 20:02   #22
ds.Dante
Старожил
 
Аватар для ds.Dante
 
Регистрация: 06.08.2009
Сообщений: 2,992
По умолчанию

Слушаю хорошую музыку без компрессии в хороших наушниках с хорошей амплитудной характеристикой. Даже не возникает желания включать громко. Исключение составляет блэк-метал, у которого ReplayGain доходит до -13 дБ (у старого рока в среднем около -3 дБ, у классики - +2 дБ). И слушать его почему-то хочется на большой громкости.
ds.Dante вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.04.2015, 20:27   #23
Вадим Мошев

Старожил
 
Аватар для Вадим Мошев
 
Регистрация: 12.11.2010
Сообщений: 8,568
По умолчанию

При сидении за домашним ПК постоянно нахожусь в наушниках (беспроводная гарнитура logitec http://www.logitech.com/ru-ru/produc...s-headset-h600). Работать и отдыхать очень удобно. Преимущества беспроводной аппаратуры очевидны.

Музыка в гарнитуре играет не очень громко (как правило), так что, ИМХО, для слуха это не сильно вредно.

Другое дело, когда я нахожусь в пути. В таком случае у меня в ушах вакуумные наушники, музыка бывает достаточно громкой и резкой (реальный пример: t_error 404 "Killdozer" - прекрасно понимаю, что прослушивание на максимальной громкости такой музыки - довольно губительно для слуха)...
Вадим Мошев вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.05.2015, 14:37   #24
the_deer_one
Участник клуба
 
Аватар для the_deer_one
 
Регистрация: 04.04.2010
Сообщений: 1,554
По умолчанию

ds.Dante там же часто такая тема, что то тихое и мелодичное играет в начале, а потом стена "рубки", а в конце опять что то тихое и мелодичное.

Эта штука типа оптимальный звук для трека подбирает?

P.S. ваще есть разница между разными MP3 плеерами в плане звука для средне-фиговых наушников? А то у меня mp3'шник немножко подразломался.
the_deer_one вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.05.2015, 16:08   #25
ds.Dante
Старожил
 
Аватар для ds.Dante
 
Регистрация: 06.08.2009
Сообщений: 2,992
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от the_deer_one Посмотреть сообщение
ds.Dante там же часто такая тема, что то тихое и мелодичное играет в начале, а потом стена "рубки", а в конце опять что то тихое и мелодичное.
Где "там"? В Масяне?

Цитата:
Сообщение от the_deer_one Посмотреть сообщение
Эта штука типа оптимальный звук для трека подбирает?
Вычисляет субъективную громкость альбома и записывает как тег в файлах, чтобы плеер потом скомпенсировал её. Обычно именно альбома целиком, иначе будут слышны переходы между треками.

Цитата:
Сообщение от the_deer_one Посмотреть сообщение
P.S. ваще есть разница между разными MP3 плеерами в плане звука для средне-фиговых наушников? А то у меня mp3'шник немножко подразломался.
Разные люди чувствительны к разным аспектам воспроизведения. Моё удовольствие от звука очень сильно зависит от наушников (колонки я ценю меньше), но я почти не слышу артефактов MP3. А вот мой брат неприхотлив к динамикам, но он хорошо слышит MP3 вплоть до 320 kbps, который, по его словам, портит всё впечатление. В общем, суди по своему восприятию.

Последний раз редактировалось ds.Dante; 05.05.2015 в 16:16.
ds.Dante вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.05.2015, 16:26   #26
VIK_aka_TOR
Участник клуба
 
Аватар для VIK_aka_TOR
 
Регистрация: 30.01.2011
Сообщений: 1,578
По умолчанию

по дороге на работу и с нее постоянно в наушниках (около часа в одну сторону) в беспроводной гарнитуре (личной) Philips SHB7000. Металл, фолк, рок.

и на работе частенько в наушниках philips shp600 (рабочие), или хотя бы на шею повесить и тихо включить, что бы доносились мотивчики.

слушаю на громкости что бы затмевать окружающий шум. До полной громкости не доходит, но менее 70% опускается только ночью.

дома - колонки
пишу код не только за печеньки
VIK_aka_TOR вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.05.2015, 16:30   #27
Аватар
Старожил
 
Аватар для Аватар
 
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 18,922
По умолчанию

Постоянная потребность в наушниках с музыкой это своего рода зависимость? Снять и недельку без них трудно?
Если бы архитекторы строили здания так, как программисты пишут программы, то первый залетевший дятел разрушил бы цивилизацию
Аватар вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.05.2015, 16:39   #28
Человек_Борща
Старожил
 
Аватар для Человек_Борща
 
Регистрация: 30.12.2009
Сообщений: 11,426
По умолчанию

Я как-то сам умею изолироваться от посторонних шумов, не важно что рядом аэропорт, тестируют парадное шествие воен. техники, тестируют эту же технику недалеко на стрельбище или 2 коллеги на ультразвук переходят.
Человек_Борща вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.05.2015, 17:07   #29
VIK_aka_TOR
Участник клуба
 
Аватар для VIK_aka_TOR
 
Регистрация: 30.01.2011
Сообщений: 1,578
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аватар Посмотреть сообщение
Постоянная потребность в наушниках с музыкой это своего рода зависимость? Снять и недельку без них трудно?
в общественном транспорте однозначно наушники, лучше музыку послушать чем треп бабулек или чью-то беседу (по телефону или рядом сидящего). В планах в этом месяце велосипедом обзавестись, на нем тоже полагаю наушники не останутся без дела.

а за компом, дома/на работе, уже в привычку вошло включение музыки.

p.s. может и зависимость, может ограждение от окружающего мира)

p.p.s. было время и без наушников когда провод накрылся в стареньких sony mdr-v300. Без них слишком уныло и скучно.
пишу код не только за печеньки
VIK_aka_TOR вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.05.2015, 18:26   #30
the_deer_one
Участник клуба
 
Аватар для the_deer_one
 
Регистрация: 04.04.2010
Сообщений: 1,554
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ds.Dante Посмотреть сообщение
Где "там"? В Масяне?
Блэк митол же, ты ж про него говорил.

Цитата:
Сообщение от ds.Dante Посмотреть сообщение
Разные люди чувствительны к разным аспектам воспроизведения. Моё удовольствие от звука очень сильно зависит от наушников (колонки я ценю меньше), но я почти не слышу артефактов MP3. А вот мой брат неприхотлив к динамикам, но он хорошо слышит MP3 вплоть до 320 kbps, который, по его словам, портит всё впечатление. В общем, суди по своему восприятию.
Да не, я не про наушники спрашиваю, а про mp3 плеер.

Т.е. есть ли разница в качестве звука с одними и теми же наушниками но разными плеерами. А то меня тут уверяли что есть, а я вот чёто сомневаюсь. Хотя хрен его знает, существуют же разные звуковые чипы, и разные звуковые карты, не могут же они ничем не отличаться.

А судить по восприятию при покупке наушников сложно. Они же блин запаянными продаются и слушать их не дают перед покупкой.

Цитата:
Сообщение от VIK_aka_TOR Посмотреть сообщение
В планах в этом месяце велосипедом обзавестись, на нем тоже полагаю наушники не останутся без дела.
Аккуратнее, особенно если они внешние звуки перекрывают. Нифига не слышащий велосипедист всё равно что наполовину слепой.
the_deer_one вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Над каким проектом Вы сейчас работаете? Blondy Свободное общение 130 16.12.2013 03:04
Звук в наушниках Sun2012 Помощь студентам 2 15.10.2012 13:12
phpMyAdmin работаете через раз SERG1990 PHP 2 23.03.2012 22:39
Звук в наушниках и колонках krotFT Компьютерное железо 9 20.06.2010 18:15
Пищание в наушниках zotox Компьютерное железо 7 17.12.2008 21:11