Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.03.2016, 09:49   #21
p51x
Старожил
 
Регистрация: 15.02.2010
Сообщений: 15,726
По умолчанию

Цитата:
говори там "кофылёк-кофылёк, какой кофылёк?!"
По нормальному там уже скрин есть и все прочее.

Цитата:
нет сайта - нет состава преступления
Это тут не сыграет роль. Единственное на чем можно "попалиться" в данной ситуации это в наличии умысла на какое-то преступление (кража авторских материалов, введение в заблуждение будущих студентов с целью их обмана, и т.д.).
В уголовном деле задача доказательства умысла лежит на следствии, а в гражданском на другой стороне и частично на тебе (можно сказать: делал из светлых побуждений, дохода не получал, ничего от имени офф организации с сайта не рассылал и т.д.)
p51x вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.03.2016, 10:39   #22
blackstrip
Форумчанин
 
Аватар для blackstrip
 
Регистрация: 21.01.2012
Сообщений: 240
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от p51x Посмотреть сообщение
По нормальному там уже скрин есть и все прочее.
Скрин я могу любой нарисовать. По факту на момент прихода к ментам никакого сайта уже нет - тогда жалоба непонятно про что. "вася украл у меня текст с фотками, вывесил его на своем сайте, потом удалил сайт, а я все еще недоволен") пожурят и отпустят
blackstrip вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.03.2016, 10:46   #23
zvygin1964
Старожил
 
Аватар для zvygin1964
 
Регистрация: 19.06.2013
Сообщений: 2,463
По умолчанию

А как они нашли ваш адрес ? Провайдер сдал ? На каком основании ?
Репутация: полный "0"

Последний раз редактировалось zvygin1964; 11.03.2016 в 10:50.
zvygin1964 вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.03.2016, 10:47   #24
p51x
Старожил
 
Регистрация: 15.02.2010
Сообщений: 15,726
По умолчанию

Скрин не просто рисуется. Там есть своя процедура и прочее. А так бы и педофилов не надо судить, а что ребенка же нет сейчас с ним, ну по крайнее мере он его не того...
p51x вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.03.2016, 10:48   #25
p51x
Старожил
 
Регистрация: 15.02.2010
Сообщений: 15,726
По умолчанию

Цитата:
А как они нашли ваш адрес ? Провайдер сдал ? На каком основании ?
Читайте тему. ТС учился в этом заведении, на сайте была страница с ссылкой на профиль ВК.
p51x вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.03.2016, 10:55   #26
blackstrip
Форумчанин
 
Аватар для blackstrip
 
Регистрация: 21.01.2012
Сообщений: 240
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от p51x Посмотреть сообщение
Скрин не просто рисуется. Там есть своя процедура и прочее. А так бы и педофилов не надо судить, а что ребенка же нет сейчас с ним, ну по крайнее мере он его не того...
Физические вещи нельзя копировать. Украл стул неделю на нем сидел, вернул - это одно. А текст где-то показал и удалил (не трогая его оригинал на офф.сайте) - и каков ущерб? Разве что моральный, автор текста переживал) или материальный если они б хотели книгу издать, а ты его опубликовал раньше и книгу теперь никто не купит.
blackstrip вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.03.2016, 10:58   #27
ak167
Пользователь
 
Аватар для ak167
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 92
По умолчанию

Цитата:
сноси сайт и смело иди, нет сайта - нет состава преступления, говори там "кофылёк-кофылёк, какой кофылёк?!"
blackstrip, уже снёс. Но там проблема в том, что он ещё остался в кэше поисковых систем. Да и правильно сказал p51x там уже скрин и всё прочее.
ak167 вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.03.2016, 11:05   #28
pu4koff
Старожил
 
Аватар для pu4koff
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 9,069
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от blackstrip Посмотреть сообщение
Физические вещи нельзя копировать. Украл стул неделю на нем сидел, вернул - это одно. А текст где-то показал и удалил (не трогая его оригинал на офф.сайте) - и каков ущерб? Разве что моральный, автор текста переживал) или материальный если они б хотели книгу издать, а ты его опубликовал раньше и книгу теперь никто не купит.
Вопрос в том: за что его напрячь хотят.
Можно предположить, что он разместил на сайте свои контакты, обманывал так абитуриентов и за деньги может предлагал помочь с поступлением или обманом собирал деньги за какие-нибудь подготовительные курсы. По вашей логике получается, что после всего этого достаточно удалить сайт и всё кидалово на деньги автоматически прощается.
ТС могу поздравить с уроком на всю жизнь и пожелать отделаться малой кровью, без лишней нервотрёпки.
pu4koff вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.03.2016, 11:07   #29
p51x
Старожил
 
Регистрация: 15.02.2010
Сообщений: 15,726
По умолчанию

Цитата:
Украл стул неделю на нем сидел, вернул - это одно. А текст где-то показал и удалил (не трогая его оригинал на офф.сайте) - и каков ущерб?
Я сам не сторонник текущей ситуации в сфере копирайта, но законы есть и от просто разглагольствования они не исчезнут и срок/штраф вам не уменьшат.

Да и по поводу ущерба не так однозначно, а если благодаря этому тексту к сайту пришел трафик и вы заработали на рекламе? А если "вор" возьмет попользоваться у вас проектором, подзаработает чуть и вернет... что это значит?
p51x вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.03.2016, 11:44   #30
blackstrip
Форумчанин
 
Аватар для blackstrip
 
Регистрация: 21.01.2012
Сообщений: 240
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от p51x Посмотреть сообщение
Я сам не сторонник текущей ситуации в сфере копирайта, но законы есть и от просто разглагольствования они не исчезнут и срок/штраф вам не уменьшат.

Да и по поводу ущерба не так однозначно, а если благодаря этому тексту к сайту пришел трафик и вы заработали на рекламе? А если "вор" возьмет попользоваться у вас проектором, подзаработает чуть и вернет... что это значит?
скорее всего там не авторские права "этот козлина показал на своем сайте программу обучения нашу, каков негодяй", а просто "поддельный сайт, вводящий в заблуждение что он официальный". Сайт удален. Помоему бояться нечего. Если не начнут копать ущерб, нанесенный за время существования. Да и то, если там все честно скопировано было, никакого обмана не было, клеветы и т.д., то непонятны претензии.
blackstrip вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Про уходящих с форума и обижающихся на меня - зачем на меня то все сваливать? Alar Свободное общение 252 22.06.2016 14:26
Заявление на канале Россия 24 Uri-NO_terapia Свободное общение 13 21.11.2015 11:25
набор в кибер-полицию beegl Свободное общение 24 17.10.2015 18:27
Написали программу..... Чумак Татьяна Помощь студентам 13 07.04.2011 17:19