Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Закрытая тема
Ваша тема закрыта, почему это могло произойти? Возможно,
Нет наработок или кода, если нужно готовое решение - создайте тему в разделе Фриланс и оплатите работу.
Название темы включает слова - "Помогите", "Нужна помощь", "Срочно", "Пожалуйста".
Название темы слишком короткое или не отражает сути вашего вопроса.
Тема исчерпала себя, помните, один вопрос - одна тема
Прочитайте правила и заново правильно создайте тему.
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.03.2013, 09:31   #21
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

Ужос... Москвичи совсем того... от безделья и кучи денег.
Автор прям подтверждает стереотипы о Москве.
I'm learning to live...
Stilet вне форума
Старый 14.03.2013, 09:39   #22
ROD
Linux C++ Qt ARM
Старожил
 
Аватар для ROD
 
Регистрация: 30.11.2008
Сообщений: 3,030
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Smitt&Wesson Посмотреть сообщение
А ещё, чтобы он умел работать (без перекомпитляции), на всех марках PIC-контроллеров и RISC-процессорах. Для разнообразия, добавим сюда ещё старенькую CPM и DOS.

Ну опустим эти мелочи, предположим что они могут написать такую программу, которая будет работать на всех известных им архитектурах со всеми известными им наборами команд. Откуда они вообще узнают следующие вещи:
1. Наборы команд наших устройств. Их адресацию.
2. Их способы взаимодействия и обмена информацией между собой (COM-порты, Ethernet, SPI, TWI и т.п.).


Так же им должны быть известны более "элементарные вещи", вроде того, какой вид манипуляции сигнала будет нам понятен (одно дело отличить искусственный сигнал от шума (грубо это определяется статистическими методами), а другое дело получить собственно само содержимое сигнала).
Так же им следует знать такую банальщину, как уровень логики (позитивная, негативная). Кроме того, теоретически, компьютеры могут быть не двоичными и вообще не цифровыми. Ваши братья по разуму обязательно должны использовать именно наши двоичные компьютеры?

Даже если предположить, что они поймают, изучат и поймут "наши" Пионеры и Вояджеры, то их набор команд, внезапно, отличается от команд современных компьютеров.


Короче ТС очередной "крикун ни о чем", который просто хочет обратить на себя внимание, собрать аудиторию побольше и, скорее всего, извлечь из этого мероприятия финансовый профит.
Дилетант широкого профиля.

"Слова ничего не стоят - покажите мне код!" © Линус Торвальдс

Последний раз редактировалось ROD; 14.03.2013 в 09:44.
ROD вне форума
Старый 14.03.2013, 10:04   #23
Smitt&Wesson
Старожил
 
Аватар для Smitt&Wesson
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 13,543
По умолчанию

Собственно, я не против SETI. Программа поиска внеземных цивилизаций, безусловно вещь полезная и нужная. Я против того паразитизма и мракобесия, которое вокруг неё въется.
Пиши пьяным, редактируй трезвым.
Справочник по алгоритмам С++ Builder

Последний раз редактировалось Smitt&Wesson; 14.03.2013 в 13:36.
Smitt&Wesson вне форума
Старый 14.03.2013, 10:08   #24
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 15,591
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от turchin Посмотреть сообщение
В связи с темой данного доклада, я приглашаю вас на этот семинар, как специалистов по данной теме. Приходите, я буду очень рад услышать ваше мнение, как IT-специалистов!
Вы забыли указать номер психушки, куда приходить
Arigato на форуме
Старый 14.03.2013, 10:13   #25
ROD
Linux C++ Qt ARM
Старожил
 
Аватар для ROD
 
Регистрация: 30.11.2008
Сообщений: 3,030
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Smitt&Wesson Посмотреть сообщение
Собственно, я не против SETI. Программа поиска внеземных цивилизаций, безусловно вещь полезная и нужная. Я против того паразитизма и мракобесия, которое вогруг неё въется.
Во-во. К слову, мой комп, в свободное от меня время, даже участвует в SETI@home.
Дилетант широкого профиля.

"Слова ничего не стоят - покажите мне код!" © Линус Торвальдс
ROD вне форума
Старый 14.03.2013, 12:55   #26
MihalNik
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 5,672
По умолчанию

Цитата:
Короче ТС очередной "крикун ни о чем", который просто хочет обратить на себя внимание, собрать аудиторию побольше и, скорее всего, извлечь из этого мероприятия финансовый профит.
Часом не родственник http://programmersforum.ru/showthread.php?t=222526?
Цитата:
Вы забыли указать номер психушки, куда приходить
Вроде doc* всегда приходит в таких случаях
Благими намерениями устлана дорога на programmersforum.ru

Последний раз редактировалось MihalNik; 14.03.2013 в 13:12.
MihalNik вне форума
Старый 14.03.2013, 14:50   #27
Вадим Мошев

Старожил
 
Аватар для Вадим Мошев
 
Регистрация: 12.11.2010
Сообщений: 8,568
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arigato Посмотреть сообщение
Вы забыли указать номер психушки, куда приходить
Ну, знаете, если я это вот там скажу (цитирую автора):
Цитата:
я выступаю на семинаре НКЦ SETI, в конференц-зале ГАИШ(это в МГУ, спросите там), с докладом "SETI и риски загрузки инопланетного искусственного интеллекта"
То меня в эту психушку бы и забрали
Не стоит рисковать, прислушайтсь к совету.
Вадим Мошев вне форума
Старый 14.03.2013, 15:28   #28
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Зашел на его блог - вообще тип повернутый на всяких там катастрофах и угрозах для все мира . Удивительно, что он нас все время пичкает одной фигней, не подсовывает ничего прочего в том же духе и такого же псевдонаучного.
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума
Старый 14.03.2013, 18:00   #29
Jeremy-N
Заблокирован
 
Регистрация: 14.03.2013
Сообщений: 1
По умолчанию

Я являюсь организатором этого семинара. И прошу отнестись с уважением к этому вопросу. Алексей Турчин, между прочим, очень серьезно подготовился к этому докладу.

Последний раз редактировалось Jeremy-N; 14.03.2013 в 18:04.
Jeremy-N вне форума
Старый 14.03.2013, 18:17   #30
turchin
Заблокирован
 
Регистрация: 13.03.2013
Сообщений: 5
По умолчанию

Принимая во внимание, аргументы всех собравшихся, я все же вынужден не согласится с большинством мнений.
Цитата:
Во-во. Ржачь, да и только. В его прошлой теме я писал: Если какая-то цивилизация смогла построить сферу Дайсона или, на худой конец, пульсар, то мы ей просто не интересны в плане порабощения.
У кого из Землян возникнет желание порабощать муравьёв? Если нам мешает муравейник, мы его просто сожжём и всех делов. Для этого совершенно не нужно устанавливать с ними химический контакт и уговаривать уйти с этого места.
Далеко не факт. Если сверхцивилизация находится достаточно далеко от нас, то SETI-атака может быть наиболее предпочтительным способом воздействия. Важно понимать что то что мы можем воспринимать как нечто враждебное, может быть просто чем-то вроде обработки поля инсектицидами.

Кроме того, в ответ на все технические возражения, я хотел бы указать на Машину Поста. У нее только 6 команд и одна лента данных. То есть, переслать ее чертеж будет нетрудно. Машина же эта, может выполнить любую программу, в том числе и ИИ. ИИ-программа, может быть выполнена даже на машине Бэббиджа, 19-го века. Также, ВЦ могут прислать нам зародыш ИИ, так называемый Seed AI.

Самое опасное то, что достаточно один раз провести SETI-атаку, как она волной пойдет по всей Вселенной, распространяясь повсюду.

Последний раз редактировалось turchin; 14.03.2013 в 18:23.
turchin вне форума
Закрытая тема


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
МГУ progN Свободное общение 12 09.11.2009 11:03