Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Результаты опроса: Вам будет обидно?
Да 8 16.00%
Нет 16 32.00%
Не служил 26 52.00%
Голосовавшие: 50. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.02.2012, 11:03   #21
Вадим Мошев

Старожил
 
Аватар для Вадим Мошев
 
Регистрация: 12.11.2010
Сообщений: 8,568
По умолчанию

Итак, предварительные выводы (если не копаться глубоко у себя в мозгах, то никому не могу возразить):
- Если хочешь развития, развивайся сам, занимайся спортом, БИ, ЗОЖ.
- Нет армии, кроме контрактной. Если не хочешь работать, а хочешь жить припеваючи, ни хрена не делая, иди в контратку.
- Если будет война, то нас защитят, есть специальные дяди, которые это умеют, правда если не научили держать автомат в руках - твои проблемы...
_____________________

Впрочем, стало как-то даже немного весело (приятно) от "контрактно-армейского" предвкушения, хоть в контрактку и не собираюсь.
Вадим Мошев вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.02.2012, 11:11   #22
Аватар
Старожил
 
Аватар для Аватар
 
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 18,922
По умолчанию

Цитата:
Если не хочешь работать, а хочешь жить припеваючи, ни хрена не делая, иди в контратку
Это заблуждение из той же оперы, что прогер ничего не делает, сидит кнопки долбит, а я киркой на путях работаю. Как в любом виде деятельности варианты и там имеются
Цитата:
Если будет война, то нас защитят, есть специальные дяди, которые это умеют
Не приведи господь, но если будет всех коснется, особенно мужчин, независимо от того был или не был в армии. Разумеется речь о затяжной войне, а не о локальном конфликте
Если бы архитекторы строили здания так, как программисты пишут программы, то первый залетевший дятел разрушил бы цивилизацию
Аватар вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.02.2012, 11:57   #23
С.М.С
Участник клуба
 
Аватар для С.М.С
 
Регистрация: 29.12.2008
Сообщений: 1,598
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MooNDeaR Посмотреть сообщение
Самое интересное, что призовут меня также, как и других, т.е. я буду в свои 22,5 года и высшим образованием ходить и подчинятся 18-ти летнему сержанту с горе-средним. Очень радует.
Знаете поговорку: "Невозможно стать хорошим руководителем, не научившись подчиняться самому".
С.М.С вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.02.2012, 14:13   #24
ds.Dante
Старожил
 
Аватар для ds.Dante
 
Регистрация: 06.08.2009
Сообщений: 2,992
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pu4koff Посмотреть сообщение
Так же мне не понравился контенгент, с которым меня могли призвать. Меня совместное прохождение мед. комиссии и то расстраивало (сплошь гопники с интересами побухать и обсудить анатомические особенности девушки в белом халате из очередного кабинета). Служить с такими год для меня было бы каторгой.
Многие деревенские мужики - простые, необразованные, но вполне себе честные и порядочные. А то, что много мата и пошлостей - это дело привычки. После армии я чувствую себя свободно в любом обществе.

Цитата:
Сообщение от Вадим Мошев Посмотреть сообщение
Но делать, если желающих служить будет всё меньше и меньше?
Повышать зарплату.

Цитата:
Сообщение от MooNDeaR Посмотреть сообщение
Год полного отупления мозга, когда тебя не учат думать самостоятельно, а "что сказали, то и делай".
Уже писал, никакого отупления нет. Обычно зависимость другая: тупые не могут поступить в ВУЗ, а потом внезапно "оказываются" тупыми отслужившими. Но информационный голод действительно чувствуется. Любые перерывы, даже по 10-15 минут (когда настолько устал, что хочется сидеть на своей табуретке и тупо смотреть в потолок) я читал какую-нибудь книжку. Попав в санчасть, читал почти круглые сутки. В итоге за год службы я прочёл около 20 книг.

Цитата:
Сообщение от MooNDeaR Посмотреть сообщение
я буду в свои 22,5 года и высшим образованием ходить и подчинятся 18-ти летнему сержанту с горе-средним. Очень радует.
В армии возраст не чувствуется. К тому же у нас (не скажу за всю армию) людей с в/о в первую очередь ставят начальниками расчётов, которых в перую очередь повышают в звании. В итоге я даже без оконченного в/о уволился мл. сержантом. Сам командавал 18-летними. :)

Дедовщина есть. Даже в нашей строгой уставной части за время службы было несколько уголовных дел, а одного аутиста чуть до суицида не довели. Но умный человек приспособится к любым условиям. Мне со временем удалось сформировать естественное поведение. Например, сразу посылать на х** в ответ на фразу, сказанную нехорошим тоном, независимо от содержания этой фразы. :) Научиться смеяться над собой (в общении с равными себе), потому что серьёзный задумчивый человек, обижающийся на любые шутки, просто провоцирует окружающих. Периодически драться с кем-нибудь для поддержания формы. В общем, вполне можно научиться всем этим пунктам, которые обеспечивают нормальную жизнь в армейском обществе.

Последний раз редактировалось ds.Dante; 01.02.2012 в 14:23.
ds.Dante вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.02.2012, 19:04   #25
MooNDeaR
В стагнации
Участник клуба
 
Аватар для MooNDeaR
 
Регистрация: 29.07.2011
Сообщений: 1,303
По умолчанию

Цитата:
Мне со временем удалось сформировать естественное поведение. Например, сразу посылать на х** в ответ на фразу, сказанную нехорошим тоном, независимо от содержания этой фразы. Научиться смеяться над собой (в общении с равными себе), потому что серьёзный задумчивый человек, обижающийся на любые шутки, просто провоцирует окружающих. Периодически драться с кем-нибудь для поддержания формы. В общем, вполне можно научиться всем этим пунктам, которые обеспечивают нормальную жизнь в армейском обществе.
Понимаете, для меня это просто неприемлемо. Я человек такой, который просто не терпит насилия. И каждый день от осознания того, что в этом мире до сих пор ценятся такие качества как "умение дать в морду", меня просто раздирает на части. Да я могу и сам неплохо ударить, если надо, но только в целях самообороны. Поэтому просто осознание того факта, что я могу заиметь все эти качества, о которых вы говорите, меня повергает в такое состояние, что хочется убежать в другую страну и сидеть себе тихо где-нибудь убеждая себя, что всё это ложь
E-mail: pashaworking@gmail.com | ICQ: 479914426 | Skype: moondearr
Понять, чего от тебя требует заказчик – это уже половина всей работы, а иногда и полностью выполненное задание.
MooNDeaR вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.02.2012, 20:26   #26
ds.Dante
Старожил
 
Аватар для ds.Dante
 
Регистрация: 06.08.2009
Сообщений: 2,992
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MooNDeaR Посмотреть сообщение
Понимаете, для меня это просто неприемлемо. Я человек такой, который просто не терпит насилия.
Это у вас не какой-то особенный жизненный принцип, а просто привычка. Как, например, отвращение к французской лягушатине. А если действительно хотите самосовершенствоваться и изменять этот мир к лучшему, то пара крепких слов и дружеский мордобой только поспособствуют. :)

Цитата:
Сообщение от MooNDeaR Посмотреть сообщение
я могу заиметь все эти качества, о которых вы говорите
Качества, которые я заимел - не грубость и агрессивность, а умение быть грубым и агрессивным, когда такое поведение наиболее адекватно в конкретной обстановке. С незнакомыми людьми по умолчанию я по-прежнему вежлив и доброжелателен.

Последний раз редактировалось ds.Dante; 01.02.2012 в 20:33.
ds.Dante вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.02.2012, 23:03   #27
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,526
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вадим Мошев Посмотреть сообщение
Alar
всё же нужна. Почему? Это физическое развитие, закалка и подготовка к возможным "форс-мажорам".
Я занимаюсь спортом с 6 лет. в -16 выхожу на каток. нарезаю круги. и много работаю. Готов к форс мажёрам и переездам. Получил 2 диплома и всё это без армии. Для меня это не аргумент. Детский лагерь тоже похож на армию. только он летом и с плюшками и с девушками вечером на дискотеке. Но даже на такое я на пару месяцев сейчас не согласен. Банально нет времени.

Ах да. спортом занимаюсь. иногда хожу в бассейн. . Бегаю летом по стадиону и парку. И как все мне это удаётся без армии?

Цитата:
- Если хочешь развития, развивайся сам, занимайся спортом, БИ, ЗОЖ.
- Нет армии, кроме контрактной. Если не хочешь работать, а хочешь жить припеваючи, ни хрена не делая, иди в контратку.
ну да как то так

Цитата:
- Если будет война, то нас защитят, есть специальные дяди, которые это умеют, правда если не научили держать автомат в руках - твои проблемы...
Это смотря кого с кем и из за кого. Возможно, проще будет обеим сторанам похерить местных Гитлеров со Сталиными и прекратить конфликт.

А если страна хочет воевать в сирии за нефть или за деньги, то это опять к контрактникам вопрос с ответом.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.02.2012, 20:00   #28
Artem_Kokos
Форумчанин
 
Регистрация: 28.02.2011
Сообщений: 122
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ds.Dante Посмотреть сообщение
Рано или поздно придётся переходить на полностью контрактную армию.
Давно пора, уже давно убедились, что срочники - пушечное мясо. Страна должна быть не с многочисленной толпой людей в армии, которым сама служба не нужна, а с профессионалами в армии, служба для которых - дело жизни.
Повторенье - мать ученья. И прибежище для лентяев.
Artem_Kokos вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.02.2012, 20:12   #29
Вадим Мошев

Старожил
 
Аватар для Вадим Мошев
 
Регистрация: 12.11.2010
Сообщений: 8,568
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Artem_Kokos Посмотреть сообщение
Давно пора, уже давно убедились, что срочники - пушечное мясо. Страна должна быть не с многочисленной толпой людей в армии, которым сама служба не нужна, а с профессионалами в армии, служба для которых - дело жизни.
Ну, хорошо...
А если так: на контратку идут сопляки, которым нужно только СоцПоложение в обществе, деньги и другие блага;
а срочная служба в армии (при нормальных условиях) именно своей принудительность сделает из "пацана" настоящего защитника и мужика?
Вадим Мошев вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.02.2012, 20:21   #30
_PROGRAMM_
Участник клуба
 
Аватар для _PROGRAMM_
 
Регистрация: 30.07.2009
Сообщений: 1,601
По умолчанию

Цитата:
Не понимаю, почему молодёжь боится (не хочет) служить. Я вот отслужил два года и не считаю это потерянным временем.
Пол-года, в учебке, меня учили на механика приборно-кислородного оборудования.
Голосовал за пункт "Да", в моем окружении об армии хорошие отзывы. Считаю, что срочная армия нужна. Но не призывники в армии должны быть "Пушечным мясом", а контрактники (т.к. демократия у нас, то по желанию). Новобранцы должны изучать какую-нибудь профессию, как Вы, например, были механиком. Почему у меня такие глупые мысли? Мой учитель физики. Очень умный человек. Пошел служить, не помню дату, в армию. Тут Грузия нападает на Южную Осетию. Я думаю все догадались? Его туда и отправили. Благо, все обошлось. А если бы нет? Например, Энштейна в рекруты и не было бы Теории относительности, ядерного оружия. Как же хочется, чтобы последнего не существовало. В армии нужно помочь человеку раскрыть его способности. Вот так.
Цитата:
В ВЧ я работал в ТЭЧ (ангар), в ПДС (парашютно-десантная служба), имею три прыжка (поощрительных ). Даже "Сушку" подполковник дал поводить, когда на лагерный аэродром летели. Целых 5 минут за штурвалом сидел в "самостоятельном полёте" .
А вот фотка с аэродрома. Декабрь 1977 г.Ейск.
А где Вы жили? Не в военном городке случайно?

В мире нет вечных двигателей, зато есть вечные тормоза...

Блог
_PROGRAMM_ вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какая музыка вам больше по душе: русская (или "своя") или зарубежная? Вадим Мошев Свободное общение 45 26.01.2012 20:00
Вырубка Химкинского леса - хорошо это или плохо ? решать вам. vedro-compota Свободное общение 41 26.08.2011 19:02
Если СЕГОДНЯ не вчера, то что будет завтра? r_tem Microsoft Office Excel 4 12.10.2010 12:16
Для срочников в российской армии будет введена пятидневную неделя :) Alar Свободное общение 5 21.04.2010 15:12
Помогите, пожалуйста c vba! Я дрова не понимаю, вам легко будет! em0071 Microsoft Office Excel 3 19.06.2008 23:08