Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > C/C++ программирование > Общие вопросы C/C++
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.11.2012, 21:10   #21
_Bers
Старожил
 
Регистрация: 16.12.2011
Сообщений: 2,329
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Glamur1k Посмотреть сообщение
ИМХО новичку незачем огромная ide MSVS,возможности которой он освоит через пол года.
Если стоит задача научится программировать на с++ то советую Dev-C++ легковесная среда с удобным текст редактором.На моей практике когда я учил с++ по книгам там было мало приложений с графикой(точнее вообще небыло)и все обучение сводилось к написанию консольных программ,Dev-C++ подойдет для этого шикарно а позже можно будет изучить какую либо библиотеку типа QT.
Отвратительное, унылое гамно. Бажное, и некрасивое (не юзабельное).

IDE Visual studio, QtCreator

Первая - крайне простая и дружелюбная к новичкам. Для продвинутых пользователей есть возможность настраивать кучу всяких плагинов, аля "поиск утечек/узких мест/тесты/бла бла бла"

Вторая - проста и дружелюбна + крайне удобна для администрирования сложными проектами (например, дружит с cmake)
Соответственно, есть удобный сервис в работе с разными компиляторами, и прочее.
QtCreator так же обладает возможностями делать всякие няшки для продвинутых: тесты/метаданные/бла бла бла

Как промышленную ИДЕ, я полагаю QtCreator вне конкуренции.
Как обучающую + профессиональную - visual studio

Все остальное - всякие dev++, codeblock, и прочее - унылое гамно в плане юзабилити.
_Bers вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Порекомендуйте как убрать SMS баннер на компьютере? BropyAccedype Безопасность, Шифрование 3 08.07.2011 07:26
Порекомендуйте свободный IDE с поддержкой DOS-кодировок... Роман К. Qt и кроссплатформенное программирование С/С++ 7 17.12.2010 22:11
Компилятор+IDE C++ russian-stalker Свободное общение 26 18.03.2010 00:11
Выбор IDE Бурый Денис Qt и кроссплатформенное программирование С/С++ 7 28.02.2010 14:12