Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Результаты опроса: Откроют ли что нибудь с помощью БАК?
Да 44 64.71%
Нет 8 11.76%
Уничтожат землю)) 16 23.53%
Голосовавшие: 68. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.06.2010, 06:47   #21
Smitt&Wesson
Старожил
 
Аватар для Smitt&Wesson
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 13,543
По умолчанию

Братцы, давайте в тему!
При помощи БАК безусловно, что-то откроют. Любой, более мощьный, инструмент приносил людям те или иные открытия. Создание телескопа, привело к открытиям в астрономии. Создание синхрофазотрона - к открытиям новых элементарных частиц и т.д.
Насчёт того, может ли БАК уничтожить землю? Это врядли.
Для создания чёрной дары, одной энергии не достаточно. Необходимо наличие критической массы.
В теории элементарных частиц, есть такие понятия, как сильные и слабые взаимодействия. Сильные взаимодействия - это взаимодействия внутри ядра. Слабые - это собственно гравитационное поле.
Для того, чтобы слабое, гравитационное поле, стало сильным - необходимо большое скопление элементарных частиц. Даже столкнув несколько сотен или тысяч частиц на световых скоростях, мы не получим необходимой статической массы. Исходя из релятивистской теории даже сталкивать ничего не надо. Достаточно просто разогнать вещество до световой скорости и масса вырастет до бесконечноси .
Конечно-же это не так. Вырастет не статическая, а эквивалентная масса. Такая масса ничего в себя поглотить не может ибо у неё нет гравитационной составляющей. А вот получить гиперпространственный пробой - вещь вполне реальная. Теория струн на это намекает довольно недвусмысленно. Конечно, всё это на уровне предположений. Как говориться - включим, узнаем .
Пиши пьяным, редактируй трезвым.
Справочник по алгоритмам С++ Builder
Smitt&Wesson вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.06.2010, 08:50   #22
ex.cluz
Участник клуба
 
Аватар для ex.cluz
 
Регистрация: 15.01.2010
Сообщений: 1,325
По умолчанию

Цитата:
Насчёт того, может ли БАК уничтожить землю? Это врядли.
Ей Богу, смешно. В CERN'е до сих пор дебаты ведущих специалистов мира идут по поводу возможности образования черных дыр и не могут к компромиссу придти, а тут товарищ все по полочкам разложил. Скажите, вы не из CERN'а к нам на форум забрели?
Грибы - они разные. Один тебя накормит, другой тебе кино покажет...
Редактор журнала "
[ПРОграммист]"
Yan's Home Digital Lab
ex.cluz вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.06.2010, 10:03   #23
Pavelib
Пользователь
 
Регистрация: 30.05.2010
Сообщений: 47
По умолчанию

Даже не знаю что толкового сказать, как писалось выше и как я читал в новостях-данных на нём [БАК] получено много, так что, свою задачу минимум, хоть что-то открыть(подтвердить) и что-то сделать он выполнил. На счёт того, может ли он уничтожить землю-а кто его знает, если может-то это не интресно.. не прикольно, что-это раз и нет человечества-не, я ещё надеюсь застать времена когда человеческие ножки по марсу побегают.... Но одно я могу сказать: По моему глубокому убеждению, вокруг БАК-а очень много ложных сведеней и теорий, во-первых, для прессы это хорошая "жаренная котлета", а так как мы об это знаем очень мало, довольно ничего, то о ничего можно говорить что угодно, и всё будет правильно... Во-вторых, как всегда,у любого дела найдутся противники-они сделают всё чтобы достич своих целей(не буду упоминать о массовом распространении лженаучных сведений о глобальном потеплении вследствие использования дезодарантов такой-то такой-то фирмы, и ещё чего-то), да и как всегда, даже среди очень уважаемых мною учёных бываю распри в связи с распределением бюджета. Последнее может и не присуствовать, но в ряде проектов я об этом слышал.
Pavelib вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.06.2010, 10:07   #24
Smitt&Wesson
Старожил
 
Аватар для Smitt&Wesson
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 13,543
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ex.cluz Посмотреть сообщение
Скажите, вы не из CERN'а к нам на форум забрели?
Увы нет. Но я достаточно хорошо разбираюсь в устройстве микро и макромира.
Многие "ведущие учёные" бояться высказывать новые суждения. За карьеру бояться, за репутацию в научном сообществе. А мне бояться нечего. Ни того ни другого у меня нет . А вот опыт, почти 30-го изучения этих вопросов есть. И есть ответы кое на какие фундаментальные вопросы.
Например о проблеме невылета кварков.
Что такое электрон.
Почему одни частицы стабильные, другие существуют доли секунды.
Как работает гравитация.
Существует ли антигравитирующее вещество и как его обнаружить.
Почему мы видим разбегающиеся галактики, но не видим галактик нас догоняющих (если конечно наша солнечная система не точка Большого взрава).
Ответьте на эти вопросы самостоятельно. А не сможете - подискутируем.
Пиши пьяным, редактируй трезвым.
Справочник по алгоритмам С++ Builder
Smitt&Wesson вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.06.2010, 10:11   #25
Smitt&Wesson
Старожил
 
Аватар для Smitt&Wesson
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 13,543
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pavelib Посмотреть сообщение
даже среди очень уважаемых мною учёных бываю распри в связи с распределением бюджета. Последнее может и не присуствовать, но в ряде проектов я об этом слышал.
Это точно. Шкурные вопросы прежде всего!
Пиши пьяным, редактируй трезвым.
Справочник по алгоритмам С++ Builder
Smitt&Wesson вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.06.2010, 10:27   #26
ex.cluz
Участник клуба
 
Аватар для ex.cluz
 
Регистрация: 15.01.2010
Сообщений: 1,325
По умолчанию

2Smitt&Wesson
Я занимаюсь компьютерным молекулярным дизайном, поэтому не слишком силен в размышлениях над природой элементарных (и не совсем ) частиц (да и по работе оно мне не слишком надо, так только для себя), хотя получил неплохое образование и увлекался ядерной физикой и строением вещества.

Цитата:
Ответьте на эти вопросы самостоятельно
Это надо новую тему создавать. Если, конечно, кому-то еще будет интересно, а если нет - в личку.
Грибы - они разные. Один тебя накормит, другой тебе кино покажет...
Редактор журнала "
[ПРОграммист]"
Yan's Home Digital Lab
ex.cluz вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.06.2010, 10:38   #27
Smitt&Wesson
Старожил
 
Аватар для Smitt&Wesson
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 13,543
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ex.cluz Посмотреть сообщение
Это надо новую тему создавать.
Ну так создадим. Я думаю многим будет интересно.
А может и сюда кто подключиться.
А коли речь идёт об Адронном коллайдере, неизбежно будут затрагиваться вопросы по элементарным частицам. И теориям с ними свзанными.
Пиши пьяным, редактируй трезвым.
Справочник по алгоритмам С++ Builder

Последний раз редактировалось Smitt&Wesson; 22.06.2010 в 10:43.
Smitt&Wesson вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.06.2010, 10:40   #28
Pavelib
Пользователь
 
Регистрация: 30.05.2010
Сообщений: 47
По умолчанию

Цитата:
Существует ли антигравитирующее вещество и как его обнаружить.
Вот это ,кстати, интересно. это решит один вопрос вопрос в моём мировоззрении.
Pavelib вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.06.2010, 11:49   #29
Smitt&Wesson
Старожил
 
Аватар для Smitt&Wesson
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 13,543
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pavelib Посмотреть сообщение
Вот это ,кстати, интересно. это решит один вопрос вопрос в моём мировоззрении.
Если коротко. Вселенная создалась как двуполярная система. Это мы видим на каждом шагу. Два полюса у батарейки, два магнитных полюса, два спина у элементарных частиц, две спирали ДНК и т.д.
Возникает закономерный вопрос, а где антигравитирующее вещество (АГВ)?
Ответ: унас под ногами.
Дело в том, что частицы АГВ друг от друга отталкиваються и равномерно распределены по Вселенной. В то время, как гравитирующее вещество собирается в огромные массы. По отношению друг к другу ОВ (обычное вещество) и АГВ ведут себя нейтрально. Тоесть не притягиваються и не отталкиваються. АГВ, как и ОВ состоят из одних и тех же частиц, тоесть могут вступать в химические реакции. Массы же этих частиц одинаковы. Если, например сделать пули из АГВ и ОВ, различие их будет лишь в том, что при выстреле вверх ОВ вернётся на землю, а АГВ улетит в космос. Если выстрелить в мишень, повреждения от ОВ и АГВ будут одинаковы.
Вступив в хим. реакцию с обычным веществом АГВ добавляет ему массу, а вот в процессах гравитации не участвует. Отсюда, кстати и эффект "дефекта масс галактик". Траэктории галактик ведут себя так, как если бы в галактиках присутствовало скрытое вещество. Этим веществом и является АГВ.
Как его получить?
Лучше всего выделить из ртути.
Построить колонну высотой в несколько сотен метров. Откачать оттуда воздух и испарять ртуть придав ей некоторое ускорение. Ртуть из ОВ - вернётся обратно, ртуть из АГВ - соберётся в верхней части колонны.
Вот только ртути понадобиться уйма.
Надеюсь вкратце просветил.
Пиши пьяным, редактируй трезвым.
Справочник по алгоритмам С++ Builder
Smitt&Wesson вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.06.2010, 12:34   #30
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

А почему ртуть? Смахивает на способ получения философского камня .
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика

Последний раз редактировалось Utkin; 22.06.2010 в 12:39.
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Коллайдер. Что нас ждет? SunKnight Свободное общение 28 25.08.2017 09:32
булка vs. коллайдер mv28jam Свободное общение 22 09.11.2009 12:09