Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Закрытая тема
Ваша тема закрыта, почему это могло произойти? Возможно,
Нет наработок или кода, если нужно готовое решение - создайте тему в разделе Фриланс и оплатите работу.
Название темы включает слова - "Помогите", "Нужна помощь", "Срочно", "Пожалуйста".
Название темы слишком короткое или не отражает сути вашего вопроса.
Тема исчерпала себя, помните, один вопрос - одна тема
Прочитайте правила и заново правильно создайте тему.
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.05.2009, 15:20   #281
ACE Valery
Сама себе режиссер
Старожил
 
Аватар для ACE Valery
 
Регистрация: 27.04.2007
Сообщений: 3,365
По умолчанию

Тогда может поговорим о добре и зле? Разве есть четкая грань между ними?
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать
ACE Valery вне форума
Старый 16.05.2009, 15:24   #282
viks1
человек
Форумчанин
 
Аватар для viks1
 
Регистрация: 11.05.2009
Сообщений: 517
По умолчанию

Бог есть Творец неба и земли и всего великого и малого слабого и сильного. Он есть источник всего, "из Которого всё", "всё из Него, Им и к Нему", Он все во всём.
Р.S.потверждение к моим цитатам есть в Библии:Иер.10,12;Откр.4,11. 10,6;Псал.35,10;Римл.11,36.
viks1 вне форума
Старый 16.05.2009, 15:28   #283
Ulex
Непрофессионал
Участник клуба
 
Аватар для Ulex
 
Регистрация: 01.01.2008
Сообщений: 1,405
По умолчанию

Цитата:
Бог даёт право выбора на добро или зло,тоесть что человеку выбрать добро или зло, ад или рай, жизнь(вечную) или смерть.
Вы сейчас на какой вопрос ответили?
Вопросов было два, и один вытекал из другого:
1. Что создал бог, человека или человечество?
2. Кому он предоставил право выбора? Если человечеству в целом, то получается, что я ему как индивидуальная личность неинтересен. Если же бог в силу своей любви предоставляет право выбора каждому человеку, то попробуйте это объяснить ребёнку с врождённым пороком сердца. Потому что первый же вопрос, который он вам задаст - а что я сделал не так, за что бог больше не любит меня?
И чем больше я узнавал людей, тем больше мне нравились компьютеры.
------------------------------------
Страничка с моими программками http://ulex-masm.ru
Ulex вне форума
Старый 16.05.2009, 15:29   #284
viks1
человек
Форумчанин
 
Аватар для viks1
 
Регистрация: 11.05.2009
Сообщений: 517
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ACE Valery Посмотреть сообщение
Тогда может поговорим о добре и зле? Разве есть четкая грань между ними?
Читая Библию можно просмотреть границу добра и зла. "Добрый человек из доброго сокровища выносит доброе, а злой человек из злого сокровища выносит злое".Матф.12:35
viks1 вне форума
Старый 16.05.2009, 15:37   #285
ACE Valery
Сама себе режиссер
Старожил
 
Аватар для ACE Valery
 
Регистрация: 27.04.2007
Сообщений: 3,365
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от viks1 Посмотреть сообщение
Читая Библию можно просмотреть границу добра и зла. "Добрый человек из доброго сокровища выносит доброе, а злой человек из злого сокровища выносит злое".Матф.12:35
Э-эээ.... Это вроде как:"Экспонат - это то, что экспонируют"? В общем, очень понятный и развернутый ответ.
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать
ACE Valery вне форума
Старый 16.05.2009, 15:37   #286
viks1
человек
Форумчанин
 
Аватар для viks1
 
Регистрация: 11.05.2009
Сообщений: 517
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ulex Посмотреть сообщение
Вы сейчас на какой вопрос ответили?
Вопросов было два, и один вытекал из другого:
1. Что создал бог, человека или человечество?
2. Кому он предоставил право выбора? Если человечеству в целом, то получается, что я ему как индивидуальная личность неинтересен. Если же бог в силу своей любви предоставляет право выбора каждому человеку, то попробуйте это объяснить ребёнку с врождённым пороком сердца. Потому что первый же вопрос, который он вам задаст - а что я сделал не так, за что бог больше не любит меня?
Бог создал человека"И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою."(Быт.2:7) , и предоставил право выбора каждому человеку отдельно. "Во свидетели пред вами призываю сегодня небо и землю: жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое."(Втор.30:19).
viks1 вне форума
Старый 16.05.2009, 15:52   #287
Ulex
Непрофессионал
Участник клуба
 
Аватар для Ulex
 
Регистрация: 01.01.2008
Сообщений: 1,405
По умолчанию

Вобщем я ухожу из данной темы, потому что она пустая, и суть есть ни о чём. Я вообще ни с кем не собирался спорить, просто у меня по ходу чтения этой темы появлялись мысли, которыми хотелось поделиться. Но на все мои мысли меня отправляют читать какие то книги и ссылки.

В конечном итоге разобраться с богом придётся каждому один на один. И так как я это уже сделал, то не вижу дальнейшего смысла кого то в чём то убеждать. Можете продолжать дальше жить с этими шорами на глазах и по малейшим возникающим жизненным вопросам бежать искать ответы в "Великой Книге Богов". Но мне этот камень не нужен. Я тоже в своё время поднял его из придорожной пыли и протащил с десяток лун. Но в конечном итоге я его выкинул, потому что понял, я был сильнее бога до того как пришёл в его веру, я сильнее сейчас, и я всегда буду сильнее.
Мне неизвестно, есть в действительности бог или нет, но даже если он и есть, то мне будет что ему сказать при личной встрече (как бы она ни выглядела). Люди, вы создали себе слабого бога. Я его убил за один день. И не врите, что это бог создал вас, потому что я вижу только лишь что это вы создали бога по образу и подобию своему, именно поэтому ваш бог мелкий, мстительный и злобный. Именно поэтому я его убил.



Цитата:
Р.S.потверждение к моим цитатам есть в Библии:Иер.10,12;Откр.4,11. 10,6;Псал.35,10;Римл.11,36.
Ну а это вообще аппупей апофиоза. Я сейчас напишу книгу, будет называться "Людям от Ulex_a", там стих 123 - потверждение к моим цитатам.
И чем больше я узнавал людей, тем больше мне нравились компьютеры.
------------------------------------
Страничка с моими программками http://ulex-masm.ru
Ulex вне форума
Старый 16.05.2009, 18:21   #288
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от viks1 Посмотреть сообщение
Читая Библию можно просмотреть границу добра и зла. "Добрый человек из доброго сокровища выносит доброе, а злой человек из злого сокровища выносит злое".Матф.12:35
И где здесь граница? Можно продолжить? "Программист из программисткой сокровищницы выносит программирование. Верующие из сокровищницы веры выносят веру ". Уткин - "Божественные откровения" - проза (без номера).
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума
Старый 17.05.2009, 03:02   #289
SkyM@n
Laravel/Vue expert
Старожил Подтвердите свой е-майл
 
Аватар для SkyM@n
 
Регистрация: 08.08.2007
Сообщений: 2,832
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Utkin Посмотреть сообщение
Да прямым образом. Я не боюсь молний, потому что знаю что это не боги на меня обиделись . Я не спускаюсь в пещеры так как на следующий год очередной придурок от бога обещал конец света . Я могу купаться и осенью и зимой . И бог не покарает меня если у меня в семье не будет кучи детей . Список можно продолжать и далее.
Этого и христиане не боятся. Это для вас удивительно?
Цитата:
Сообщение от Utkin Посмотреть сообщение
Половина страхов от непонимания, а религия не дает всех ответов, а некоторые ответы пора бы подкорректировать
Какие именно ответы?
Цитата:
Сообщение от Ulex Посмотреть сообщение
Бог создал человека или человечество? И кому он дал право выбора. Может быть тем самым детям-инвалидам? Или это очередное проявление любви бога к человеку?
Детям-инвалидам тоже. Всем.
Цитата:
Сообщение от Utkin Посмотреть сообщение
Действительно - не человек. Он вообще ничто, миф, иллюзия. Но иллюзия не может существовать вечно
Ну вот. Потому Он - и Бог, существующий вечно.
Цитата:
Сообщение от Utkin Посмотреть сообщение
Верующий человек слаб, он не знает как ему поступать в этой жизни правильно
Откуда такое мнение? Откуда вы думаете, что не знаете? Верующий человек сильнее неверующего духом.
Цитата:
Сообщение от Utkin Посмотреть сообщение
А сильному человеку бог не нужен
А сильный человек - это какой?
Цитата:
Сообщение от Ulex Посмотреть сообщение
Я его убил за один день
Ты убил Его в себе.
Цитата:
Сообщение от Ulex Посмотреть сообщение
потому что я вижу только лишь что это вы создали бога по образу и подобию своему, именно поэтому ваш бог мелкий, мстительный и злобный.
Жаль, что вы так видите. Но каждый в ответе за то, что нам дано: время, выбор и другие средства. В ответе перед Богом.
SkyM@n вне форума
Старый 17.05.2009, 10:34   #290
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Я конечно извиняюсь, но некоторые цитаты принадлежат не мне .
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума
Закрытая тема


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц