Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Закрытая тема
Ваша тема закрыта, почему это могло произойти? Возможно,
Нет наработок или кода, если нужно готовое решение - создайте тему в разделе Фриланс и оплатите работу.
Название темы включает слова - "Помогите", "Нужна помощь", "Срочно", "Пожалуйста".
Название темы слишком короткое или не отражает сути вашего вопроса.
Тема исчерпала себя, помните, один вопрос - одна тема
Прочитайте правила и заново правильно создайте тему.
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.05.2009, 07:40   #271
DM_bite
Участник клуба
 
Аватар для DM_bite
 
Регистрация: 29.07.2008
Сообщений: 1,091
По умолчанию

Цитата:
По теории эволюции: человек - это шаг вперёд, он произошёл от более примитивных обезьян.
Давно доказано, что обезьяны и люди произошли от одного общего предка, но развивались потом независимо друг от друга.
Кто бы ты ни был - не думай о себе слишком (с)
DM_bite вне форума
Старый 16.05.2009, 08:50   #272
veter_s_morya
ФорумчанинДжуниор
 
Аватар для veter_s_morya
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 606
По умолчанию

"В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог", - так говорится в Евангелии от Иоанна (Ин. 1;1). А если посмотреть на эту фразу под другим углом. Что такое слово? Слово-это звук, а звук следовательно волна. ВИКИПЕДИЯ=>Звук, в широком смысле — упругие волны, распространяющиеся в среде и создающие в ней механические колебания. Есть группа академиков, которые считают что до появления всего был хаос, т.е множество волн.
------------------------------
Ум без разума –это беда!
veter_s_morya вне форума
Старый 16.05.2009, 11:00   #273
still_alive
Great Code Monkey
Форумчанин
 
Аватар для still_alive
 
Регистрация: 09.08.2007
Сообщений: 533
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Utkin Посмотреть сообщение
Но решение давно есть - образование, стремление к познаванию мира, а не стараться спрятаться головой в песок (религию).
Каким образом образование помогает преодолеть слабости и страхи?

Цитата:
Сообщение от Izhic Посмотреть сообщение
Существует ли информационное поле?
Для кого как. Для ученых - скорее нет. Для эзотериков - безусловно да.
still_alive вне форума
Старый 16.05.2009, 12:12   #274
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от still_alive Посмотреть сообщение
Каким образом образование помогает преодолеть слабости и страхи?
Да прямым образом. Я не боюсь молний, потому что знаю что это не боги на меня обиделись . Я не спускаюсь в пещеры так как на следующий год очередной придурок от бога обещал конец света . Я могу купаться и осенью и зимой . И бог не покарает меня если у меня в семье не будет кучи детей . Список можно продолжать и далее.
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума
Старый 16.05.2009, 12:24   #275
still_alive
Great Code Monkey
Форумчанин
 
Аватар для still_alive
 
Регистрация: 09.08.2007
Сообщений: 533
По умолчанию

По-видимому у нас разные понятия о человеческих слабостях. Для меня это гнев, жадность, зависть, эгоизм, высокомерие и т.д., а не то, что мы не можем вылететь за пределы галактики. Также и страхи: страх смерти, страх перед изменениями, страх неуспеха, страх выставить себя не в лучшем свете и т.д. Если укротить внутренние страхи, то чего нам внешние?
still_alive вне форума
Старый 16.05.2009, 12:33   #276
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Половина страхов от непонимания, а религия не дает всех ответов, а некоторые ответы пора бы подкорректировать (нужно срочно переписать Библию), уж больно они наивны и не соответствуют современным реалиям.
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума
Старый 16.05.2009, 13:23   #277
still_alive
Great Code Monkey
Форумчанин
 
Аватар для still_alive
 
Регистрация: 09.08.2007
Сообщений: 533
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Utkin Посмотреть сообщение
Половина страхов от непонимания
Страхи от непонимания всего лишь следствие страха непонимания.

Цитата:
Сообщение от Utkin Посмотреть сообщение
религия не дает всех ответов
А мы и не должны получать все на блюдечке с голубой каемочкой. Иначе мы разучимся мыслить, познавать, открывать новое. Да даже если б даже она давала все ответы, это была бы лишь информация, не прочувствованная нами лично, не переведенная в категорию нашего знания. Информацию может получить любой, но стать знанием она может у немногих.
Кроме того, информация, проходя через призму нашего сознания, искажается. Поэтому одна и та же информация может интерпретироваться разными людьми по разному. Простейший пример - количество различных толкований Библии.

Цитата:
Сообщение от Utkin Посмотреть сообщение
а некоторые ответы пора бы подкорректировать (нужно срочно переписать Библию), уж больно они наивны и не соответствуют современным реалиям.
Как бы вы изменили Библию? Интересно
still_alive вне форума
Старый 16.05.2009, 13:33   #278
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от still_alive Посмотреть сообщение
А мы и не должны получать все на блюдечке с голубой каемочкой. Иначе мы разучимся мыслить, познавать, открывать новое. Да даже если б даже она давала все ответы, это была бы лишь информация, не прочувствованная нами лично, не переведенная в категорию нашего знания. Информацию может получить любой, но стать знанием она может у немногих.
К сожалению некоторую информацию нельзя прочувствовать, и приходится доверится (приборам! а не богу) и знанием она может стать любого.


Цитата:
Кроме того, информация, проходя через призму нашего сознания, искажается. Поэтому одна и та же информация может интерпретироваться разными людьми по разному. Простейший пример - количество различных толкований Библии.
Для этого и существует научные методы, информация должна быть систематизирована, зарегистрирована, сохранена и проанализирована. результат должен быть опубликован. Мы можем сколько угодно толковать библию, но имея ряд фактов можно утверждать, что это более поздняя вставка в текст (то есть не божественные откровения, а так фольклор монахов).
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума
Старый 16.05.2009, 14:25   #279
Ulex
Непрофессионал
Участник клуба
 
Аватар для Ulex
 
Регистрация: 01.01.2008
Сообщений: 1,405
По умолчанию

Цитата:
Как уже говорилось выше, христианские принципы таковы, что Бог создал человека и дал ему право выбора.
Бог создал человека или человечество? И кому он дал право выбора. Может быть тем самым детям-инвалидам? Или это очередное проявление любви бога к человеку?

Цитата:
Бог - не человек, чтобы дрессировать кого-то. Читайте выше, пожалуйста.
Действительно - не человек. Он вообще ничто, миф, иллюзия. Но иллюзия не может существовать вечно, это противоречит человеческой природе. Человек изначально любопытен, поэтому все иллюзии рано или поздно должны быть развеяны. Но эта иллюзия очень упорна, она защищается. Она говорит, верьте в меня, а те кто не будет верить, тем пиндык. И слабаки сдаются, начинают верить. Верующий человек слаб, он не знает как ему поступать в этой жизни правильно и ищет ответы в библии у бога, у чёрта, у кого угодно, только не у себя самого. А сильному человеку бог не нужен. Про дрессировку - это была метафора, и очень жаль, если вы её не поняли.
И чем больше я узнавал людей, тем больше мне нравились компьютеры.
------------------------------------
Страничка с моими программками http://ulex-masm.ru
Ulex вне форума
Старый 16.05.2009, 15:09   #280
viks1
человек
Форумчанин
 
Аватар для viks1
 
Регистрация: 11.05.2009
Сообщений: 517
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ulex Посмотреть сообщение
Бог создал человека или человечество? И кому он дал право выбора. Может быть тем самым детям-инвалидам? Или это очередное проявление любви бога к человеку?
Здесь надо усечь,что-за выбор?Бог даёт право выбора на добро или зло,тоесть что человеку выбрать добро или зло, ад или рай, жизнь(вечную) или смерть.
viks1 вне форума
Закрытая тема


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц