Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Закрытая тема
Ваша тема закрыта, почему это могло произойти? Возможно,
Нет наработок или кода, если нужно готовое решение - создайте тему в разделе Фриланс и оплатите работу.
Название темы включает слова - "Помогите", "Нужна помощь", "Срочно", "Пожалуйста".
Название темы слишком короткое или не отражает сути вашего вопроса.
Тема исчерпала себя, помните, один вопрос - одна тема
Прочитайте правила и заново правильно создайте тему.
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.05.2009, 09:56   #211
crazy horse
ios developer
Старожил
 
Аватар для crazy horse
 
Регистрация: 16.11.2007
Сообщений: 2,885
По умолчанию

Цитата:
Ребят, а о каких причинах речь? Причины, чтобы верить? Так я свои причины изложил выше. Если есть вера и любовь - вытекающих обстоятельств может быть (и будет, и есть) много.
Дружище, я не о вытекающих обстоятельствах, а о порождающих. Любовь - здорово, я не спорю... Только ведь этим словом называют в последнее время очень многое - начиная от эгоизма и заканчивая ревностью, собственностью, много чем... Я не думаю, что это - оно. Я бы был очень осторожен, применяя это слово - я далеко не уверен, что во многих случаях это самообман, люди ведь врать учились долго - даже себе. Что касаемо самой непосредственно веры - это действительно, для кого-то - холивар. Но мне довольно горько видеть как просто люди отдают свободу взамен за призрак защищенности. Посмотри, какие разные вещи - я делаю что-то хорошее потому, что так велит моя вера (а по другому и не получится в этом случае,) потому, что я по другому не могу - или другой вариант - я делаю это потому, что считаю это разумным и это мой выбор, который я делаю каждое мгновение своей жизни. За который я не буду перекладывать ни на кого ответственность и прятать голову под кровать со словами "что будет - то будет," "на все воля Господня," "за все придется платить" - список можно продолжать долго и он руководит многими жизнями. Как можно не видеть того, насколько все это вторично? Вам хочется жить чужими жизнями, повторяя чужие слова? Где тут ваша личность? Правильно, глубоко под слоем всей этой мишуры. Я открою вам небольшой секрет - такой вещи как подсознание как таковой нет. просто мы сами находимся так далеко под ворохом всех этих условностей, что не знаем как выглядим "в чистом виде." И это - беда. Вероятно, одна из самых великих.
PS Все религиозные войны, все сожжения ведьм, все эти споры... Они же не иначе, как из любви ведутся, ведь правда? Сколько крови было пролито на этом алтаре, ребят.
Делайте что хотите, но чтобы через полчаса в лесу было светло, сухо и медведь!

Последний раз редактировалось crazy horse; 14.05.2009 в 10:04.
crazy horse вне форума
Старый 14.05.2009, 10:11   #212
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 15,646
По умолчанию

Цитата:
Но мне довольно горько видеть как просто люди отдают свободу взамен за призрак защищенности.
Верно подмечено.
Есть у меня один знакомый. Человек закончил вуз, поступил в аспирантуру, успешно писал кандидатскую, как специалист весьма ценился. Но что-то произошло. Короче, он стал хрестианином. И чем дальше, там его болезнь становилась всё запущенней и запущенней. Разговаривая с ним, казалось, что он уже говорит не своими словами, даже интонация в голосе какая-то не та стала.
В конечном счёте всё закончилось тем, что он удалил все свои наработки по дисертации, сжёг все печатные копии. Для него осталась только 1 книга: Библия. Больше мы с ним не видились.
Для меня это равносильно, что человек умер ещё при жизни.
Arigato вне форума
Старый 14.05.2009, 10:25   #213
crazy horse
ios developer
Старожил
 
Аватар для crazy horse
 
Регистрация: 16.11.2007
Сообщений: 2,885
По умолчанию

Цитата:
Для меня это равносильно, что человек умер ещё при жизни.
Бедняга... Плохо ведь даже не то, что он сжег свои наработки, так ведь? Если бы он просто посчитал в какой-то момент это опасным, просто взглянул это под другим углом зрения (своим!) а тут - просто присоединился к стаду. Опять - насколько сильны эти установки в голове, как просто и быстро к ним привыкаешь... Я ведь не хаю кого-то за его поступки, образ мысли.
Как только человек становится "кем-то" он обречен действовать в рамках этого образа. Даже в мелочах - вот и расшифровка вам фразы - не "обрети кумира." христианин, массон, националист - действия и реакции всех очень предсказуемы. А вы говорите, что вами не управляют... Сами ведь в ошейник лезем, да еще с радостью и чувством выполненного долга. Как же, ведь теперь не надо думать - можно просто следовать. Вот где опасность. Вот где призрак защиты.
Цитата:
Большой процент "повернутых на вере" как правило не имеют нормального образовния. То есть, ИМХО, религии способствует слабое образование.
я бы сказал - нежелание... даже нет, не нежелание - а страх ответственности за смелость думать и действовать согласуясь с именно своим разумом, а не чужими "обкатанными" и проверенными мыслями. Сумбурно, но вроде так.
Делайте что хотите, но чтобы через полчаса в лесу было светло, сухо и медведь!

Последний раз редактировалось crazy horse; 14.05.2009 в 10:28.
crazy horse вне форума
Старый 14.05.2009, 10:26   #214
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Большой процент "повернутых на вере" как правило не имеют нормального образовния. То есть, ИМХО, религии способствует слабое образование.
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума
Старый 14.05.2009, 10:41   #215
SkyM@n
Laravel/Vue expert
Старожил Подтвердите свой е-майл
 
Аватар для SkyM@n
 
Регистрация: 08.08.2007
Сообщений: 2,832
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Utkin Посмотреть сообщение
Крестоносцы, Джихат, исламские террористы достаточно?
Неа Вышеперечисленные не были христианами, кроме крестоносцев. На счет крестоносцев же скажу, что ходили они в крестовые походы из-за двух причин: 1) то, что они были рыцарями; 2) то, что они считали, что участники похода получат прощение грехов, потому в походы приглашали ходить даже и простых людей, в т. ч. и детей; 3) они принуждали других обращаться в христианство.
Бог создал нас с правом выбора. Никого не надо принуждать. Как можно принудить человека верить?
Цитата:
Сообщение от Utkin Посмотреть сообщение
Любовь - инстинктивное желание заботы о предмете обажания, продукт выработки гормона счастья (воздействие на прохождение электрических сигналов в клетках головного мозга).
Бог - есть любовь. А настоящая любовь направлена на ближнего, а не на себя. Без Бога был бы хаос, ибо не было бы установленных законов, котрым бы подчинялись биологические и физические процессы.
Цитата:
Сообщение от Utkin Посмотреть сообщение
Вера - принятие гипотезы, теории, положения на основании личного восприятия событий и фактов, либо при убедительном количестве аргументов со стороны сторонников веры в чего-либо.
При убедительном кол-ве фактов - это не вера.
Например, я вижу монитор перед собой. Как вы думаете, я верю, что он там есть или знаю? Это факт (его даже и доказывать не нужно). И мне не нужно верить, что передо мной стоит монитор.
Или же мне сказали, что за окном идет снег. Это не факт - я этого не вижу, не слышу, не чувствую. Читать тут

Цитата:
Сообщение от crazy horse Посмотреть сообщение
Дружище, я не о вытекающих обстоятельствах, а о порождающих. Любовь - здорово, я не спорю... Только ведь этим словом называют в последнее время очень многое - начиная от эгоизма и заканчивая ревностью, собственностью, много чем...
Абсолютно согласен! Потому и привожу текст, который, по мнению многих (в т.ч. неверующих) - есть прототипом любви, настоящей любви.
Цитата:
Сообщение от crazy horse Посмотреть сообщение
Но мне довольно горько видеть как просто люди отдают свободу взамен за призрак защищенности.
Отдают свободу? Христиане считаю себя свободными, ибо ними есть.
Как я уже говорил - христианство основано на личном выборе. А где есть выбор - там есть свобода.
Цитата:
Сообщение от crazy horse Посмотреть сообщение
Посмотри, какие разные вещи - я делаю что-то хорошее потому, что так велит моя вера (а по другому и не получится в этом случае,) потому, что я по другому не могу - или другой вариант - я делаю это потому, что считаю это разумным и это мой выбор, который я делаю каждое мгновение своей жизни.
Опять так - если вера что-то велит - это не свобода, значит это не христианство.
Лучше вот так:
Я делаю что-то хорошее, потому что мне хочется это делать, потому что мне Бог дает свою любовь, и мне хочется ею делиться с каждым.
Цитата:
Сообщение от crazy horse Посмотреть сообщение
Они же не иначе, как из любви ведутся, ведь правда? Сколько крови было пролито на этом алтаре, ребят.
Но нельзя винить христианство как таковое в пролитие крови. Если мы почитаем Библию, то увидим, что кровь проливалась не за то, что было неповинование Богу, а за то, что было неповинование други богам (царям или другим людям)

Цитата:
Сообщение от Arigato Посмотреть сообщение
Есть у меня один знакомый. ....
А вы уверены, что он был христианином? Если да, то, может быть, он увидел, что диссертационная работа - уже противоречит его взглядам на жизнь после познания Истины? Но тем не менее, даже христианство или изучение Библии может быть идолопоклонством. Например, можно с утра до вечера учить Библию, но не быть христианином. Можно всю жизнь придерживаться 10-и Заповедям (они на самом деле не сложные), но не быть христианином. Во всем должна быть золотая середина.
Цитата:
Сообщение от Utkin Посмотреть сообщение
Большой процент "повернутых на вере" как правило не имеют нормального образовния. То есть, ИМХО, религии способствует слабое образование.
Позволю себе, уважаемый собеседник, с Вами не согласиться. Ибо неизвестна мне такая статистика - мне известно противоположное: истинный христианин - мудр.

Последний раз редактировалось SkyM@n; 14.05.2009 в 10:52.
SkyM@n вне форума
Старый 14.05.2009, 10:45   #216
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Но я вообще об религии, а не только о хриастианстве. Дабы не обижать религиозные чувства других...
О, еще один классный термин: Истина. С большой буквы.
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума
Старый 14.05.2009, 10:55   #217
crazy horse
ios developer
Старожил
 
Аватар для crazy horse
 
Регистрация: 16.11.2007
Сообщений: 2,885
По умолчанию

Цитата:
Как я уже говорил - христианство основано на личном выборе. А где есть выбор - там есть свобода.
Я сейчас скажу так. Свобода для меня - возможность постоянного не выбора может быть, но действия от себя. Коряво сказал. Сейчас поясню - только просьба ногами не пинать - сравнение неудачное, но образное:
Пусть я выбрал путь вора. Это мой выбор? Да. Я был свободен, когда его делал? Да. Я остался свободен после этого выбора???
тут небольшое отступление - на место "вора" можно подставить любой тип, стеореотипизирующий (если можно так выразиться) мышление.
Цитата:
Но нельзя винить христианство как таковое в пролитие крови. Если мы почитаем Библию, то увидим, что кровь проливалась не за то, что было неповинование Богу, а за то, что было неповинование други богам (царям или другим людям)
я виню в этом не христианство, друже. В этом повинно именно прилагательное с местоимением.
"Я - христианин" "Я-хороший" "Я-мусульманин" "Я-русский" "Я- ариец." Давай посмотри, что это рождает?
Есть нехристи. Есть плохие. Есть нерусские. Есть жиды, и прочие не-арийцы, недостойные топтать планету. Урра! В атаку!
Понимаешь, какое дело... Все это ведет к стремлению переделать мир, а не понять его. А чем заканчивается этот передел мы все хорошо знаем.
Цитата:
Но я вообще об религии, а не только о хриастианстве. Дабы не обижать религиозные чувства других...
О, еще один классный термин: Истина. С большой буквы.
Да, кстати. Уж слишком легко этим термином оперируют...
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Сообщение от crazy horse Посмотреть сообщение
Дружище, я не о вытекающих обстоятельствах, а о порождающих. Любовь - здорово, я не спорю... Только ведь этим словом называют в последнее время очень многое - начиная от эгоизма и заканчивая ревностью, собственностью, много чем...
Абсолютно согласен! Потому и привожу текст, который, по мнению многих (в т.ч. неверующих) - есть прототипом любви, настоящей любви.
Я предпочитаю узнать что это такое сам. Ведь если я узнаю что это - мне все эти слова будут не нужны. А если нет - то это все-равно будут чужие слова, так ведь? А ведь они могут и ошибаться, быть не точными, увести в сторону. И еще раз - это СЛОВА! Слова это не то, что они описывают! Это средство общения, причем довольно посредственное.
Делайте что хотите, но чтобы через полчаса в лесу было светло, сухо и медведь!

Последний раз редактировалось crazy horse; 14.05.2009 в 11:07.
crazy horse вне форума
Старый 14.05.2009, 11:07   #218
SkyM@n
Laravel/Vue expert
Старожил Подтвердите свой е-майл
 
Аватар для SkyM@n
 
Регистрация: 08.08.2007
Сообщений: 2,832
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от crazy horse Посмотреть сообщение
тут небольшое отступление - на место "вора" можно подставить любой тип, стеореотипизирующий (если можно так выразиться) мышление.
Непонял я твое сравнение, сорри.
Цитата:
Сообщение от crazy horse Посмотреть сообщение
Урра! В атаку!
Я тебе не скажу на счет других религий, но скажу, что христианство никогда не принуждалой силой ставать человека христианином. Христианин не будет бросаться на человека, если тот - не христианин.

Ребят, почитайте это, вам понравится
SkyM@n вне форума
Старый 14.05.2009, 11:12   #219
SkyM@n
Laravel/Vue expert
Старожил Подтвердите свой е-майл
 
Аватар для SkyM@n
 
Регистрация: 08.08.2007
Сообщений: 2,832
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от crazy horse Посмотреть сообщение
Я предпочитаю узнать что это такое сам.
И я Вам советую узнать самим, что такое любовь
Я могу быть абсолютно уверен, что если Вы познаете настоящую любовь - у вас будет все то, что написано в тексте, который я приводил
Цитата:
Сообщение от crazy horse Посмотреть сообщение
Слова это не то, что они описывают! Это средство общения, причем довольно посредственное.
Ну Вы даете!
Так зачем же Вы общаетесь, раз для Вас слова - это сама посредственность?
Слова очень много значат в нашей жизни. Уверен, что и в Вашей - тоже.
SkyM@n вне форума
Старый 14.05.2009, 11:13   #220
crazy horse
ios developer
Старожил
 
Аватар для crazy horse
 
Регистрация: 16.11.2007
Сообщений: 2,885
По умолчанию

Цитата:
Непонял я твое сравнение, сорри.
Видимо, я просто не в состоянии объяснить это словами. Если тебе интересно, как только я смогу это выразить - скажу.
Цитата:
Я тебе не скажу на счет других религий, но скажу, что христианство никогда не принуждалой силой ставать человека христианином. Христианин не будет бросаться на человека, если тот - не христианин.
Да дело не в том, чтобы бросаться. Дело в том, что это порождает разделение. И насчет "не будет бросаться"... Бросались ведь. С криками - иноверцы, например, нехристи. Понимаешь, в любом случае - это тореная тропа. Можно поглядеть назад и с уверенностью сказать: Тропа не самая светлая. Никогда еще разделение на наши/ненаши (а ведь любое разделение - это оно) не приносило в этот мир ничего доброго.
Цитата:
Так зачем же Вы общаетесь, раз для Вас слова - это сама посредственность?
Слова очень много значат в нашей жизни. Уверен, что и в Вашей - тоже.
Вот яркий пример того, что слова -посредственны) мы с тобой разговариваем одними и теми же словами о разных категориях. Слова обуславливают и очень сильно. Сколько бы я не описывал любовь, жизнь, еще что-то подобное - это будут лишь слова! Они могут передать не само явление, а лишь мое отношение к нему! Причем, позволю заметить, обусловленное моими стереотипами - и потому предвзятое. И чем больше тех самых стереотипов мышления в моей башке - тем предвзятее будет описание. Понимаешь, о чем я?
Делайте что хотите, но чтобы через полчаса в лесу было светло, сухо и медведь!

Последний раз редактировалось crazy horse; 14.05.2009 в 11:19.
crazy horse вне форума
Закрытая тема


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц