Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.09.2007, 18:17   #11
bill
Форумчанин
 
Аватар для bill
 
Регистрация: 26.04.2007
Сообщений: 440
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex21 Посмотреть сообщение
или ломаем главный сервер (результаты в итоге оцифровываются )) и хранятся как статистика)
Один уже ломал, ему потом все результаты онулировали-если не помнишь то в новостях показывали сюжет.
Да томуж надо еще найти сайт- не разводилово -с ответами. Но они хороши в крайних ситуациях. Когда ничего не знаешь.

Последний раз редактировалось bill; 24.09.2007 в 18:20.
bill вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.10.2007, 17:18   #12
bill
Форумчанин
 
Аватар для bill
 
Регистрация: 26.04.2007
Сообщений: 440
По умолчанию

Между прочим, в следуйщим году можно будет последний раз выбрать обычные экзамены взамен егэ(если кто не знает). Но такие результаты принимают только в Минсельхоз академии на одном факультете и в МГУ.
bill вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.10.2007, 19:23   #13
bill
Форумчанин
 
Аватар для bill
 
Регистрация: 26.04.2007
Сообщений: 440
По умолчанию

Вот вам еще блок информации о егэ:
1. Во-первых об оценивании: в физике за часть А ставят по 1 балу, за часть Б по 1 балу, за часть с по 3 бала.
(Думаю по остальным также) Всего заданий: в А-20, в Б -4, в С - 6(физика, остальные думаю опять также). Теперь, вы спросите почему за часть А и Б по 1 балк всего? Дело в том что потом там на местах все задания специально переводят в 100 бальную систему(умножают количество правильно решенных заданий на спец коэффициент).
2. Средний бал по физике в России - 3,1 (по 5-й системе), математика, вроде 3,0. Хуже всего пишут физику, математику и биологию-статистика.
3. Говорят что со следующего года будет уже и по информатике егэ. Часть С состоит полностью из програмирования. Задачи представлены на выбор на 3-х языках = паскаль, бейсик и си.
З.ы от себя добавлю что смотрел недавно один любопытный файл статистики сдачи егэ. Так вот : часть С практически никто не решает(в массе). + каждый год егэ усложняется. Сдавать его или нет? Решать вам.

Последний раз редактировалось bill; 08.10.2007 в 19:28.
bill вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.10.2007, 22:35   #14
Alex21
With best regards
Участник клуба
 
Регистрация: 20.04.2007
Сообщений: 1,448
По умолчанию

ЕГЭ по биологии??? Что есть и такой???
Так не долго и до ОБЖ и Трудов дойти...
Цитата:
+ каждый год егэ усложняется.
Ага, а бюджетное отделение ВУЗов сокращается год от года. Совпаденьеце?

А здавать его или нет - за вас уже по моему решили

Последний раз редактировалось Alex21; 08.10.2007 в 22:37.
Alex21 вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.10.2007, 20:07   #15
bill
Форумчанин
 
Аватар для bill
 
Регистрация: 26.04.2007
Сообщений: 440
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex21 Посмотреть сообщение
ЕГЭ по биологии??? Что есть и такой???
Так не долго и до ОБЖ и Трудов дойти...
А здавать его или нет - за вас уже по моему решили
Биология была с самого начала, обж будет врядли, хотя не знаю. Труда не будет точно, т.к он в большенстве школ заменен информатикой, а про нее я писал.
К тому же я решил я сам его сдавать. Он технически от "Кенгуру" ничем не отличается(Кенгуру- международный математический конкурс, если кто не знает).
bill вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.11.2007, 09:43   #16
bill
Форумчанин
 
Аватар для bill
 
Регистрация: 26.04.2007
Сообщений: 440
Восклицание новый блок информации

Недавно было пробное егэ по математике и обществознанию. Скажу сразу- наше государство поскупилось нанять экспертов, чтобы те проверили группу С.
Во, вторых писали мы в какой-то школе на краю города, где не было даже норм. туалета.
В-третьх, Персонал был не квалифицированным, поэтому были почти бесполезны вопросы о заполнении бланков ит.п.
Также при написании пробного егэ, данные о вас заносились в специальный реестр-базу данных. Потом в июне при публиковании результатов, будет таблица, где указаны набранные баллы по егэ и результаты пробного егэ. Смысл в том что если у вас изначально неправильно записали фамилию имя отчество, то потом(после пробного) это уже никто не будет исправлять. Т.е вы не сможете уж никуда поступить- данные будут не ваши.
Теперь о критерии оценивания.
1 ошибка или\и описка, которые не упрощают ход решения -1 балл. Если упрощают, то 0. К тому же по математике надо вести ход решения в части С строго математической записью- совокупность, фигурные скобки ит.п. Другая запись не приветствуется.
Кстати, ходят слухи, что в будущем году егэ по лит-ре могут отменить.
bill вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.01.2009, 03:16   #17
red-serg
 
Регистрация: 03.01.2009
Сообщений: 5
По умолчанию

Информация о Егэ.
Оценка Егэ никак не влияет на аттестат.
1.В этом году для выпускников новые правила.
два экзамена русский математика обязательны, остальные по выбору.
у получившего двояк появилась возможность пересдать экзамен.
В принципе эта самая прекрасня новость за этот год.

За каждый тест можно набрать первичный бал.
К примеру по русскому это 62. Этот первичный бал переводится в 100 систему, то есть во вторичный бал.
В этом году Введено видео наблюдение в пунктах сдачи Егэ.
В конце году по математике пишется итоговая контрольная
по итогам которой решают допустят к егэ или нет.
И всё не могут решить то ли по русскому что то замутить либо по литр-ре сочинение.
В прошлом году каждый четвёртый завалил алгебру и лит-ру.

В прошлом году был поднят дикий крик мол отменяем Егэ это дебелизм.
Лично я живу на крайнем Севере, меня к егэ с 8-го класса готовят.
Потомучто у нас это был эксперимент 6 лет технология Егэ отрабатывалась на нас что бы потом ввести её повсеместно.
Раздражает 1 момент.
Говорят мол приезжают с деревень Валенки с высокими результатми и поступают в вузы на бюджет.
Приезжают совсем не валенки. Просто нас к этому готовили, а вас нет.

Кстати по поводу усложнения Егэ. Сравните тесты по алгебра за 2001-02 год и 06-07. и делайте выводы сами. где там нашли усложнение.
red-serg вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.01.2009, 10:10   #18
Sk!f
Пользователь
 
Аватар для Sk!f
 
Регистрация: 24.04.2008
Сообщений: 72
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tayfun Посмотреть сообщение
На мой взгляд Российский вариант ЕГЭ полный идеотизм! Там зачастую смотрят на фактические знания, но в деревне и в городе совсем другой уровень преподования... Дискриминацией попахивает, какое тут равноправие! В этом плане, амерриканская модель ЕГЭ намного эыыективней, там все вопросы построины в таком плане, что проверяються не фактические знания, а способность к обучению...
Не важно что ты знаешь, важно чему ты можешь научится!
Полностью согласен. Город и деревня рядом в РФ никогда даже не лежали. Поэтому, тем кто пытается вылезти из деревни, на небосклоне светит большая пятая точка. Либо надо быть гением или сыном/дочкой богатеньких родителей, что в деревне не часто встречается.
Работаем, работаем ...
Sk!f вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.01.2009, 11:22   #19
[Smarik]
Веб-разработчик
Форумчанин
 
Аватар для [Smarik]
 
Регистрация: 16.01.2008
Сообщений: 451
По умолчанию

Скажу одно, егэ - это тест какие нафиг знания он проверяет? Я каждую сессию тесты на 4 и 5 пишу не зная ничего по этих философия, психологиям. Это не показатель знаний и париться не стоит, обычный экзамен, никогда не готовился к ним и к егэ бы не стал.
Я ваш новый друг, смиритесь!
[Smarik] вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.01.2009, 19:48   #20
lastochka
Пользователь
 
Аватар для lastochka
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 23
По умолчанию

Лично я считаю, что всё это недовольство по поводу ЕГЭ не имеет под собой никаких оснований. Если человек действительно знает предмет, то сдать какой-то там ЕГЭ для него будет не проблема. Так наоборот даже легче - никакой экзаменатор не будет тебя смущать своим пытливым взглядом и задавать вопрос, на который у тебя нет времени подумать И я это говорю не просто так, а исходя из своего личного опыта - сдача егэ не вызвала у меня никакаих трудностей. По-моему даже в реальности все прошло намного проще, чем я ожидала Так что учите предмет, готовьтесь и все будет путем Желаю всем удачи
Я точно знаю только то, что я ничего не знаю. Хотелось бы узнать еще что-нибудь.
lastochka вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц