Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.09.2019, 04:27   #11
jura_k
gamer
Участник клуба
 
Аватар для jura_k
 
Регистрация: 09.05.2015
Сообщений: 1,529
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serge_Bliznykov Посмотреть сообщение
Почему так - я не знаю.
Потому что у меня есть дикая способность определять, что людям не нравится.

Глядя на результат, можно определить, по какому пути человек прошел. И по какому пути он НЕ прошел. А следовательно, не понимает.

Я же иду по пути абстракций. Там мало определений, но обязательств еще меньше. Потому и получаются "такие" программы. Но компьютер их понимает - я следую ЕГО законам.
мой канал на Ютубе: youtube.com/@games-zz3ju/videos/
мой канал на Рутубе: rutube.ru/channel/31423139/videos/
В ожидании Кеши...
jura_k вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.09.2019, 07:59   #12
Alex11223
Старожил
 
Аватар для Alex11223
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 19,500
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serge_Bliznykov Посмотреть сообщение
любовь Юры к аниме, манге и прочему японскому творчеству, и тоже не понимаю, как можно 25 лет читать книжку по программированию в ДОС.
это ж разные вещи, чего Вася к аниме пристал вообще непонятно )
Это как преследовать кого-то за любовь к рыбалке или коллекционированию монет. "Лучше б учился, а не рыбу ловил!"

Цитата:
Сообщение от waleri Посмотреть сообщение
Я что, должен читать все темы?
Так а зачем создавать темы и не читать их?
Вам же в ней два человека это сказали, а вы снова говорите про создателя темы.
Ушел с форума, https://www.programmersforum.rocks, alex.pantec@gmail.com, https://github.com/AlexP11223
ЛС отключены Аларом.

Последний раз редактировалось Alex11223; 26.09.2019 в 08:57.
Alex11223 вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.09.2019, 09:15   #13
waleri
Старожил
 
Регистрация: 13.07.2012
Сообщений: 6,331
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex11223 Посмотреть сообщение
Так а зачем создавать темы и не читать их?
Без понятий. Темы, которые создаю я, я точно читаю.
А о том, что какая-то тема отпочковалась от другой темы я знать не имею возможности - никаких индикаций о том *откуда* все было вынесено и *кем* нет.
Цитата:
Сообщение от ACE Valery Посмотреть сообщение
Может, и знал.
Ах как удобно... Я уже сказал, кто-кто а модератор должен быть в теме.
Цитата:
Сообщение от ACE Valery Посмотреть сообщение
Движком форума.
У модератора есть ручки и кнопка редактировать.
На многих форумах так и делают - ставят комментарий ручками.
Правда это форумы, где "модератор" это для дело, а не для того, чтоб красоваться.
Так что не надо на движок списывать.
Цитата:
Сообщение от ACE Valery Посмотреть сообщение
вам тут никто ничего не должен
Согласен... вам тоже. И что теперь? Если я считаю кого-то идиотом, я не чуствую себя обязанным молчать.
Цитата:
Сообщение от ACE Valery Посмотреть сообщение
режде, чем обвинять кого-то
А давайте с цитатами, где и кого именно и в чем я обвинил?
Знал бы я кто все это делал - писал бы поименно.
Поскольку тот, кто все это делает сидит и молчит в тряпочку я так и пишу - "модератор".

Цитата:
Сообщение от ACE Valery Посмотреть сообщение
Ату ее, ату
Барышня, нахамили мне конкретно вы!
Если вам что-то не нравиться не надо хамить, надо отойти в уголок и поплакать.

Цитата:
Сообщение от ACE Valery Посмотреть сообщение
то какие предъявы по поводу того, что вам "нахамили"
Да ради бога, если бы во просто нахамили, я бы плюнул и прошел мимо. Но вы-то не просто нахамили а еще дали по шапке, тем самым сказав, что типа мне можно а тебе нельзя. И еще, а слабо хамить в открытый теме, где можно получить ответ? А то писать в закрытой теме, где тебе не могут ответить это как писать на заборе.
waleri вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.09.2019, 09:35   #14
Serge_Bliznykov
Старожил
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 26,229
По умолчанию

Люди, вот читаю я и думаю - а что же вы все такие злые то? Что вы кому-то доказываете, обвиняете, оскорбляете другу друга? Вы получаете от этого удовольствие? Вам от этого становится лучше и проще жить? Жизнь наполняется новым смыслом и играет новыми красками?


p.s. все вопросы риторические, отвечать на них в теме - не стоит.
Serge_Bliznykov вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.09.2019, 09:36   #15
Alex11223
Старожил
 
Аватар для Alex11223
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 19,500
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от waleri Посмотреть сообщение
Без понятий. Темы, которые создаю я, я точно читаю.
А о том, что какая-то тема отпочковалась от другой темы я знать не имею возможности - никаких индикаций о том *откуда* все было вынесено и *кем* нет.
я сейчас говорил о том, что вы создали тему, где вам рассказали, что ту тему не сам Юра создал, а вы после этого снова пишете о создателе темы.

И да, какая разница кто технически автор темы? Что-то поменялось бы если бы это обсуждение осталось в теме про рабочие места?
Ушел с форума, https://www.programmersforum.rocks, alex.pantec@gmail.com, https://github.com/AlexP11223
ЛС отключены Аларом.
Alex11223 вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.09.2019, 10:54   #16
waleri
Старожил
 
Регистрация: 13.07.2012
Сообщений: 6,331
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex11223 Посмотреть сообщение
Что-то поменялось бы если бы это обсуждение осталось в теме про рабочие места?
Куча народу бы не увидело всего этого. Именно поэтому я и считаю, что тот, кто это сделал спровоцировал ситуацию! И все продолжают молчать кто это был, но виноват, конечно, Вася...
waleri вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.09.2019, 11:11   #17
Alex11223
Старожил
 
Аватар для Alex11223
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 19,500
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от waleri Посмотреть сообщение
Оно понятно, что ставить предупреждения другим модераторам кишка тонка.
это движок не разрешает ))

Вообще я считаю, что предупреждения/штрафы - просто удобный способ сообщить о каком-то нарушении, чтобы нарушитель точно увидел это и (в идеале) перестал это делать. Ну и штрафы еще накапливают баллы (достаточно медленно) для автоматических банов и по ним потом удобно смотреть за что забанили невиновного )

Поэтому их надо просто выдавать если есть за что (и если есть смысл - ботов-спамеров например надо сразу банить), а не разводить игры в стиле форумов 2000-х годов с предупреждениями о предупреждениях, обсуждениями баллов и т.д. Специально ж сделали, что баллы до банов медленно копятся и до вечного автоматического бана несколько временных.

Ну и в зависимости от ситуации конечно можно просто попросить не делать что-то обычным сообщением, и для этого не надо быть модератором, что в той теме люди и делали:
https://programmersforum.ru/showpost...9&postcount=18
https://programmersforum.ru/showpost...1&postcount=10

Цитата:
Сообщение от waleri Посмотреть сообщение
Назовете кто это был?
да это вроде и не было особым секретом, я перенес и потом ответил там на первых страницах
Цитата:
Сообщение от Alex11223 Посмотреть сообщение
чтобы не оффтопить в теме про столы )

Ну и Юру ж часто спрашивают зачем он этим занимается, вот теперь есть отдельная тема с объяснением, можно сюда направлять.
Лично я не помню чтобы Юра до этого нормально объяснял свою мотивацию к этому странному занятию, вот и вынес в отдельную тему (изначально в названии было обращение к Юре, чтобы было более понятно, что это ответ на чей-то вопрос, но это и так видно в первом сообщении).
Ушел с форума, https://www.programmersforum.rocks, alex.pantec@gmail.com, https://github.com/AlexP11223
ЛС отключены Аларом.

Последний раз редактировалось Alex11223; 26.09.2019 в 11:14.
Alex11223 вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.09.2019, 12:47   #18
waleri
Старожил
 
Регистрация: 13.07.2012
Сообщений: 6,331
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex11223 Посмотреть сообщение
чтобы было более понятно, что это ответ на чей-то вопрос
Так это и так было понятно, только факт создания темы выглядел достаточно провокационно, а со стороны еще выглядело как будто тему создал Юра.
Ну а дальше понеслось...
waleri вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.09.2019, 13:08   #19
Alex11223
Старожил
 
Аватар для Alex11223
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 19,500
По умолчанию

Так понеслось как раз когда Вася пришел и ему не понравилось, что кто-то напрягает мозги не так как Вася хочет, и получает удовольствие не от того, от чего Вася.

Что провокационного в факте создания темы? Чем сообщение в других темах менее провокационно? Наоборот же, не перетягивается внимание на себя в чужой теме о другом.
Ушел с форума, https://www.programmersforum.rocks, alex.pantec@gmail.com, https://github.com/AlexP11223
ЛС отключены Аларом.
Alex11223 вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.09.2019, 14:12   #20
MihalNik
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 5,671
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от waleri Посмотреть сообщение
Зато хамить здесь мастера
Покажите хамство модератора. Т.е. пожалуйтесь на конкретное сообщение.
И нет - та тема не провокационная. Потому что хамит в ней только один единственный участник, который ее не создавал. Почему остальные друг другу не хамят?

Цитата:
Так это и так было понятно, только факт создания темы выглядел достаточно провокационно, а со стороны еще выглядело как будто тему создал Юра.
А изначально после вырезки так не выглядело, потому что было не "мне" а "Юре". Ваш покорный слуга посчитал это недостатком - обращение темы к конкретному участнику форума, исправив на обращенный ко всем.
Вы серьезно считаете, что вопрос "почему мне интересно программирование?" является провокацией на форуме программистов, а на форуме врачей, наверное, "почему мне интересна медицина?"?

Цитата:
Кто создал провокационную тему?
Я вот может не понимаю, зачем вынесли обратно в отдельную тему обращение с конкретной жалобой отдельного пользователя, и считаю именно ее (существование этой темы) - провокацией. Но, как менее опытный в этом деле, отменять действие другого модератора уже не буду

Цитата:
У модератора есть ручки и кнопка редактировать.
А еще есть правила форума. И по ним как ни крути, а единственному спровоцированному сразу вытикает бан, если начать читать и реагировать на его ответы, чего лично я, как модератор, делать не обязан (и Валерии не советую) - потому что по правилам этого персонажа здесь вообще нет.
Благими намерениями устлана дорога на programmersforum.ru

Последний раз редактировалось MihalNik; 26.09.2019 в 15:23.
MihalNik вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кто создал CS ? Анатолий_ Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX 16 02.08.2011 10:50
создать тему в турбо-паскале на тему типизированные файлы O!e&ka! Паскаль, Turbo Pascal, PascalABC.NET 0 29.05.2011 11:42
сорри создал тему не в том месте frixer Паскаль, Turbo Pascal, PascalABC.NET 0 19.04.2010 11:56