Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > IT форум > Помощь студентам
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.12.2015, 23:58   #11
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

Цитата:
К сожалению, нет.
Тогда бери любую книгу по любому языку по основам и начинай изучать. Не надейся, что на это уйдет мало времени. По-поводу документооборота, я бы не стал бросать твою работу в торговле, ибо торговля это как раз область документооборота. Уж мне то это хорошо известно.
Цитата:
когда есть преподаватели и некие обязательства, то я более заряжен на обучение
Вынужден тебя разочаровать - это стереотип. На самом деле все по другому.
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.12.2015, 23:58   #12
8Observer8
Старожил
 
Аватар для 8Observer8
 
Регистрация: 02.01.2011
Сообщений: 3,327
По умолчанию

Цитата:
Больше по нраву спокойная, умеренная работа.
Это не про программирование. Очень нервная работа и эмоциональная. Сроки часто поджимают, решения далеко не сразу хорошие приходят. Бывает, что ошибки приходится долго искать. Это очень сложная работа. Но интересная, когда ошибки нашёл, успел во время, нашёл красивое решение, то ради этого состояния стоит помучиться.

Цитата:
Хотел бы работать в гипермаркете "Магнит" сист. администратором или программистом, в начале с удовольствием занимался бы бумажной волокитой и работой в 1с .
Вот, вы сами озвучили свою цель. Как вы сами чувствуете, за это и держитесь.

Цитата:
Параллельно бы изучал более сложное и перспективное направление.
Это слишком абстрактно звучит. Главное, чтобы это направление развивало вас в основном виде деятельности.

Последний раз редактировалось 8Observer8; 13.12.2015 в 00:07.
8Observer8 вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.12.2015, 00:00   #13
gamlet.7
Пользователь
 
Регистрация: 04.01.2014
Сообщений: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vapaamies Посмотреть сообщение
Нацеливаться на оператора 1С, надеясь на программирование в будущем, имеет смысл только в качестве подработки для студента, который уже учится на программиста. Скажу банальность, но чтобы стать программистом, нужно начать программировать, и чем раньше -- тем лучше. С этой точки зрения работа оператора имеет непреодолимую пропасть на пути к программисту.

Пишу это сообщение слепым десятипальцевым методом, на правах бывшего оператора на подработке в студенчестве. К слову сказать, машинописи научился, уже будучи программистом.
Спасибо за ответ Я понимаю, чтобы зарабатывать в качестве программиста уйдёт немало времени. А работать и иметь денюжку нужно уже сейчас, поэтому и хочу на данный момент пусть и не высоко оплачиваемую работу, но только не продажи, мне больше нравится ориентированность на изучение, анализ. Работа с компьютером, данными.
Нутром чувствую, что это моё, но с какого бока к этому подойти- не знаю.
Недавно на вакансию офис-менеджера в IT компанию откликался, но меня не пригласили на собеседование, так как опыта работы на такой должности у меня нет. А сейчас много где требуется опыт работы. Поэтому возможно курсы помогут мне освоить навыки, чтобы устроиться на работу.
Просто маячит перспектива безработности после ухода с продаж, поэтому активизируется поиск дальнейших действий
Уажаемые, что бы Вы мне посоветовали, чтобы я более верно продвигался к своей цели?

Цитата:
Сообщение от Stilet Посмотреть сообщение
По-поводу документооборота, я бы не стал бросать твою работу в торговле, ибо торговля это как раз область документооборота. Уж мне то это хорошо известно.
У меня работа в продажах сводится к консультированию клиентов по одежде и обуви. Документами там никакими не занимаюсь.Консультант в общем Просто чувствую себя не на своём месте.

Цитата:
Сообщение от 8Observer8 Посмотреть сообщение
Это не про программирование. Очень нервная работа и эмоциональная. Сроки часто поджимают, решения далеко не сразу хорошие приходят. Бывает, что ошибки приходится долго искать. Это очень сложная работа. Но интересная, когда ошибки нашёл, успел во время, нашёл красивое решение, то ради этого состояния стоит помучиться.
Найти бы хорошего наставника. Я когда боксом начинал заниматься, то первое время занимался персонально с тренером, и это принесло свои результаты

Цитата:
Сообщение от 8Observer8 Посмотреть сообщение
Вот, вы сами озвучили свою цель. Как вы сами чувствуете, за это и держитесь.
Спасибо за понимание. Вот только как к этому прийти? Я имею ввиду к работе в гипермаркете "Магнит" сист. администратором или программистом, при том, что в начале с удовольствием бы занимался бумажной волокитой и работой в 1с ? Как получить необходимый опыт и знания?

Цитата:
Сообщение от 8Observer8 Посмотреть сообщение
Это слишком абстрактно звучит. Главное, чтобы это направление развивало вас в основном виде деятельности.
Тут пока тоже тёмный лес.

Последний раз редактировалось Stilet; 13.12.2015 в 14:16.
gamlet.7 вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.12.2015, 00:29   #14
8Observer8
Старожил
 
Аватар для 8Observer8
 
Регистрация: 02.01.2011
Сообщений: 3,327
По умолчанию

Цитата:
Уажаемые, что бы Вы мне посоветовали, чтобы я более верно продвигался к своей цели?
Поменьше тратить время на что-то бесполезное и больше писать код. В начале небольшие программки, потом побольше. Ваш результат - это код. Следите каждый день, чтобы поставленные задачи были решены и вечером перед сном вы могли перечислить, какие задачи были решены в виде кода. Обычно один год уходит, чтобы освоить с нуля какой-то новый инструментарий (большой фреймворк) на приличном уровне. Возможно так же будет у вас с 1С, если будете регулярно конвертировать теорию в код. Старайтесь, чтобы все полученные теоретические знания вы могли применять на практике.

Последний раз редактировалось 8Observer8; 13.12.2015 в 00:32.
8Observer8 вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.12.2015, 02:21   #15
Vapaamies
Ваш К. О.
Участник клуба
 
Аватар для Vapaamies
 
Регистрация: 26.12.2012
Сообщений: 1,799
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gamlet.7 Посмотреть сообщение
Мне кажется, самостоятельно у меня с дисциплиной не всё хорошо.
Тут еще может быть наведенный эффект "цыплят, которые должны покупать себе корм" в деле постановки задач и оценки успехов в обучении. Занятия с преподавателем имеют в этом преимущество.

В мое время, наверное, было проще учиться программированию, поскольку результат труда программистов не был виден рядовому обывателю, и не было понятно, сколько всего ты еще не знаешь... Да и учиться в зрелом возрасте всегда сложнее...

Цитата:
Сообщение от Stilet Посмотреть сообщение
Тогда бери любую книгу по любому языку по основам и начинай изучать.
Полностью согласен. Придерживаюсь мнения, что программистом нужно родиться. Родившийся программистом не задает вопросов на форумах -- он берется за книгу, садится за комп и начинает программировать.
Vapaamies вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.12.2015, 14:21   #16
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

Цитата:
У меня работа в продажах сводится к консультированию клиентов по одежде и обуви. Документами там никакими не занимаюсь.Консультант в общем Просто чувствую себя не на своём месте.
И че? ))
Кто-то запрещает тебе создать ПО каталогизации ассортимента товара и по технологии Help Desktop позволить подобрать нужный товар по запросам и ответам пользователя? Что такое "электронный консультант" знаешь?
Цитата:
программистом нужно родиться.
Как говорил знаменитый Аугусто Гюсто: «Готовить может каждый... но великим станет лишь бесстрашный!»
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.12.2015, 03:45   #17
gamlet.7
Пользователь
 
Регистрация: 04.01.2014
Сообщений: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stilet Посмотреть сообщение
И че? ))
Кто-то запрещает тебе создать ПО каталогизации ассортимента товара и по технологии Help Desktop позволить подобрать нужный товар по запросам и ответам пользователя? Что такое "электронный консультант" знаешь?

Как говорил знаменитый Аугусто Гюсто: «Готовить может каждый... но великим станет лишь бесстрашный!»
Добрый вечер. Только слышал о таком понятии. Как на своей работе применять - не знаю. У меня такой возможности нет
Может пойти на курсы 1 с : предприятие 8. Управление торговлей+ ещё что-нибудь. Только посмотрел вакансии 1с оператора в своём горроде и ужаснулся, так как мало таких вакансий. Теперь даже не знаю как действовать. В планах было после курсов найти работу и параллельно идти в ВУЗ на программиста. Возможно, вам покажется, что я занимаюсь не пойми чем, но для меня сейчас важное и непростое время - нужэно делать какой-то выбор.
gamlet.7 вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.12.2015, 08:30   #18
min@y™
Цифровой кот
Старожил
 
Аватар для min@y™
 
Регистрация: 29.08.2014
Сообщений: 7,629
По умолчанию

...а программистом можно стать только случайно. и ваще, этим надо жить, или не морочить себе голову.
Расскажу я вам, дружочки, как выращивать грибочки: нужно в поле утром рано сдвинуть два куска урана...
min@y™ вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.12.2015, 10:43   #19
8Observer8
Старожил
 
Аватар для 8Observer8
 
Регистрация: 02.01.2011
Сообщений: 3,327
По умолчанию

gamlet.7, да, это хорошо: курсы, ВУЗ и т.д., но нужно не забывать, что есть интернет для самообучения. Без постоянного самообучения и трудолюбия будут бесполезны все курсы и ВУЗ'ы. Разве что диплом и сертификаты согревают душу (не знаю, как выразиться) и могут помочь пройти собеседование, если на должность претендуют несколько кандидатов. Конкуренция сейчас жёсткая. Могут и взять на испытательный срок, но так же легко могут избавиться.
8Observer8 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
SQLLite, сложно ли освоить? Алексей_2012 SQL, базы данных 3 12.08.2014 05:00
На чём написать такое? Не знаю, что освоить... Ivanushka1980 Свободное общение 25 12.01.2012 23:17
хочу освоить C++ жаждущий знаний Помощь студентам 2 10.04.2010 09:08
Как освоить С++ futureteamleader Свободное общение 7 17.10.2009 00:57
пытаюсь освоить firebird, пока что-то никак :) friz БД в Delphi 3 21.09.2009 14:18