Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.03.2014, 18:49   #11
Smitt&Wesson
Старожил
 
Аватар для Smitt&Wesson
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 13,543
По умолчанию

После ваших слов, моя жена, сказала, что я ё**** с какой горы, и сказала. Предполагаю, что с Эвереста.
Пиши пьяным, редактируй трезвым.
Справочник по алгоритмам С++ Builder

Последний раз редактировалось Smitt&Wesson; 21.03.2014 в 18:52.
Smitt&Wesson вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.03.2014, 20:51   #12
dimoncraft
Пользователь
 
Регистрация: 27.03.2013
Сообщений: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Smitt&Wesson Посмотреть сообщение
После ваших слов, моя жена, сказала, что я ё**** с какой горы, и сказала. Предполагаю, что с Эвереста.
Честно говоря, я немного не понял суть вашего сообщения. Видимо слишком тонкий юмор для меня
dimoncraft вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.03.2014, 20:54   #13
dimoncraft
Пользователь
 
Регистрация: 27.03.2013
Сообщений: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ACE Valery Посмотреть сообщение
dimoncraft, в ВУЗе учат "взагали по взагалях" - там не будет программирования. Точнее, его будет минимум. Какой бы ВУЗ вы ни выбрали, там везде будут совершенно не нужные предметы и забытые технологии. В моем ВУЗе только три года назад стали PHP и С# преподавать. И то его в программе не было, предмет назывался по-другому. Просто преподы молодые, решили внести полезные корректировки в процесс обучения и преподавать что-то полезное, а не каку.
Спасибо за подробное объяснение .
Что ж за мир такой, где негде что-то толковое и современное учить...одни динозавры
dimoncraft вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.03.2014, 20:58   #14
Аватар
Старожил
 
Аватар для Аватар
 
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 18,922
По умолчанию

Дык пока преподы выучат современное оно и станет прошлым веком Да пока программу переверстают
Если бы архитекторы строили здания так, как программисты пишут программы, то первый залетевший дятел разрушил бы цивилизацию
Аватар вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.03.2014, 21:03   #15
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Цитата:
Прошу помочь мне с выбором учебного заведения.
Но зачем ?
Цитата:
Дык пока преподы выучат современное оно и станет прошлым веком
Многие преподы идут в ногу со временем, но есть бюрократия выше. Например, программа курса определяется преподом далеко не в полной мере. Есть определенные стандарты, разработанные сами знаете где. Продвинуть что-то нужное или хотя бы отбросить архаизмы пупец как тяжело. Да и не платют молодому преподу столько, чтобы идти на такие подвиги. Моих коллег штрафовали, за то что они давали лекции по востребованному материалу, однако это не соответствовало учебной программе.
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика

Последний раз редактировалось Utkin; 21.03.2014 в 21:07.
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.03.2014, 23:43   #16
Blondy
Участник клуба
 
Аватар для Blondy
 
Регистрация: 07.07.2009
Сообщений: 1,385
По умолчанию

Ооооо! Я вспоминаю, как у нас в ВУЗе принимают новые учебные программы - это такая битва со всякими министерствами, ВУЗами -конкурентами, подготовка всяких бумажек, новых авторских программ от преподавателей и т.д. Пока все эти этапы новая учебная программа пройдет, так минует года 2-3. А за это время новые технологии появляются и тому подобное. Хорошо, преподаватели молодцы, идут в ногу со временем, отслеживают новые технологии, знакомят с ними на лекциях - хотя бы на уровне где что подробнее посмотреть и что почитать, показывают примеры. Ну а также по возможности вывозят нас на всякие крупные образовательные конференции и конференции, посвященные ИТ ит.д.

По поводу отделения: это еще бабушка на двое сказала, что после окончания ВУЗа Вы прямо точь в точь будете работать именно в этой сфере. Приведу пример: у нас в ВУЗе есть магистратура (равно российской аспирантуре) и там одна из специальностей "Кибербезопасность" (моя голубая мечта). Программа звучит круто, обещают прямо-таки весь мир к ногам. Есть правда одно маленькое "но" - чтобы в дальнейшем устроиться именно по этой специальности у студента должны быть:

а) знакомства в соотвествующих сферах - банкинг, министерства (ведомства, куда нужны специалисты по кибербезопасности), чтобы можно было без проблем устроиться на работу. Вакансий на эту должность практически не бывает.

б) человек должен проживать в столице или, на худой конец, в крупном центре, где работают все эти министерства-ведомства-организации, которым нужен специалист по кибербезопасности. Как Вы понимаете столица не резиновая и там тоже есть люди, которые хотят хорошо жить и работать на хороших должностях. Мальчику-девочке из провинции - пусть хоть трижды суперумнице место (пусть и занятое серым троечником) никто уступать не собирается.

Вот и получается, что ребята, закончившие кибербезопасность, без связей и возможностей столичной жизни работают простыми системными администраторами ит.д. Да они суперпрофессионалы в этом, но был ли смысл учиться еще 2 года, 3 раза в неделю по вечерам с 5 до 11 вечера быть в университете (да еще приезжая в него за 150-200 км) и к тому же учиться на платном отделении (так как бюджетных мест всего 10-15, на которые претендуют студенты еще 4 универов). Да еще делать кучу домашки - причем, там такие сложные работы задаются, матерь Божья!

Я к чему все это говорю - надо выйти в народ (то есть к студентам того или иного ВУЗа, желательно старшекурсникам) и поинтересоваться "внутренними течениями" и реальными фактами.

И хоть как бы мне не хотелось идти на кибербезопасность, я реально понимаю, что в моем промышленном городе большие возможности трудоустройства представляет специализация магистратуры "ИТ в промышленных технологиях" как бы уныло и нудно не выглядела учебная программа специальности. Шансов устроиться по специальности "кибербезопасность" у меня 0%.
"Все мы жаждем чудес. Чисто человеческое свойство." Carl Sagan

Последний раз редактировалось Blondy; 21.03.2014 в 23:48.
Blondy вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.03.2014, 15:33   #17
dimoncraft
Пользователь
 
Регистрация: 27.03.2013
Сообщений: 22
По умолчанию

Blondy, крайне сожалею Вам. Возможно всё вскоре изменится к лучшему!
dimoncraft вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.03.2014, 15:34   #18
dimoncraft
Пользователь
 
Регистрация: 27.03.2013
Сообщений: 22
По умолчанию

Utkin, спасибо за информацию, учту!
dimoncraft вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.03.2014, 11:53   #19
dimoncraft
Пользователь
 
Регистрация: 27.03.2013
Сообщений: 22
По умолчанию

Ребят, ещё одна просьба. Подскажите пожалуйста, как будет называться специальность кодерства. Ну то есть, я видел специальность "Разработка программного обеспечения","Программная инженерия",но не во всех вузах они так называются, есть например "Факультет Информационных технологий и вычислительной техники" , "Факультет Прикладной математики и кибернетики"...

Я просто даже не могу определить свою специальность, в каждом ВУЗе она называется по-разному и не могу понять, что из них что собой представляет. Может кто дать рекомендаций?

п.с.нашёл один топик на просторах Интернета, может кому-то поможет http://www.sql.ru/forum/639278/insti...aniya-v-moskve
dimoncraft вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Создание игры - взгляд изнутри (дневник разработки и учебное пособие) Гром Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX 97 15.01.2017 14:31
Электронно учебное пособие gloomy_jr Общие вопросы Delphi 1 23.05.2012 14:07
Мультимедийное учебное пособие world12_tk Помощь студентам 4 21.04.2011 17:37
Электронное учебное пособие Zeibel Помощь студентам 10 31.05.2010 10:55
Выбрать ОС Интересующаяся26 Операционные системы общие вопросы 8 02.10.2009 17:46