Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.03.2014, 15:27   #11
Lidiya585
Пользователь
 
Регистрация: 05.11.2011
Сообщений: 29
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pproger Посмотреть сообщение
2Lidiya585
иди на тестировщика. обычно там требуют минимум знаний в программировании, небольшие знания sql, опытный пользователь пк и тд. я свою девушку за месяц обучил этим премудростям, работает, довольна.
Спасибо. Посмотрела требования. Наверное, это то, что мне нужно в данное время.
Lidiya585 вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.03.2014, 15:38   #12
eval
Подтвердите свой е-майл
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 4,011
По умолчанию

найти мужа с баблом, и нафик все эти трудности?
eval вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.03.2014, 15:47   #13
Alex11223
Старожил
 
Аватар для Alex11223
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 19,500
По умолчанию

Цитата:
не согласен. Если человек способен поступить в топовый вуз, то он даст ему гораздо больше знаний, навыков и связей, чем "неэффективный".
С чем не согласны-то? Я про ситуацию когда люди надеются, что вуз "вложит" в них все нужные знания, опыт и практику и кроме следования программе вуза не надо ничем заниматься самому.

Да и неэффективный он лишь со слов автора, кто его знает что там за вуз на самом деле.
Ушел с форума, https://www.programmersforum.rocks, alex.pantec@gmail.com, https://github.com/AlexP11223
ЛС отключены Аларом.
Alex11223 вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.03.2014, 15:55   #14
ds.Dante
Старожил
 
Аватар для ds.Dante
 
Регистрация: 06.08.2009
Сообщений: 2,992
По умолчанию

Я понял вас так, что уровень вуза вообще ни на что не влияет.

Слово "неэффективный" в кавычках я понял как эпитет по отношению к вузам, употребление которого можно найти в инете.
ds.Dante вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.03.2014, 15:58   #15
eval
Подтвердите свой е-майл
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 4,011
По умолчанию

Цитата:
что уровень вуза вообще ни на что не влияет.
а что такое уровень?
вы имеете ввиду имидж? он да иногда играет, часто не по делу
eval вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.03.2014, 16:15   #16
Человек_Борща
Старожил
 
Аватар для Человек_Борща
 
Регистрация: 30.12.2009
Сообщений: 11,426
По умолчанию

Цитата:
найти мужа с баблом, и нафик все эти трудности?
Мужик с баблом и сам, с удовольствием, их потратит Нафига ему ещё нахлебник?
Прежде чем искать белых принцев, сначала посмотри в зеркало и по думай, че полезного ты умеешь? Работает в обе стороны.

Про тестировщика, поддерживаю.

Последний раз редактировалось Человек_Борща; 17.03.2014 в 16:19.
Человек_Борща вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.03.2014, 17:46   #17
ds.Dante
Старожил
 
Аватар для ds.Dante
 
Регистрация: 06.08.2009
Сообщений: 2,992
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от eval Посмотреть сообщение
а что такое уровень?
вы имеете ввиду имидж? он да иногда играет, часто не по делу
Пожалуй, в первую очередь - преподаватели, которые имеют как опыт серьёзной научной работы в информатике, так и опыт промышленного программирования. Как следствие - выпускники, на порядок лучше подготовленные теоретически и практически, чем в левых провинциальных университетах. У меня несколько коллег из Бауманки, они иногда вспоминают студенческую жизнь, а самому мне есть с чем сравнить. У меня была близкая к информатике специальность - микроэлектроника, но информатику вёл человек, который произносил ASCII как "а-эс-цэ два".

Последний раз редактировалось ds.Dante; 17.03.2014 в 18:01.
ds.Dante вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.03.2014, 16:53   #18
ImmortalAlexSan
Участник клуба
 
Аватар для ImmortalAlexSan
 
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 1,353
По умолчанию

Цитата:
Мужик с баблом и сам, с удовольствием, их потратит Нафига ему ещё нахлебник?
Здрасти, приехали! А борщ кто ему варить будет, когда он будет бабло зарабатывать?
Цитата:
Т.е. я согласна выполнять любую работу, которая подойдет по знаниям
Есть у меня для вас одна вакансия...
"Тебе то может на меня и насрать, но твои глаза меня обожают!"
ImmortalAlexSan вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.03.2014, 21:52   #19
Blondy
Участник клуба
 
Аватар для Blondy
 
Регистрация: 07.07.2009
Сообщений: 1,385
По умолчанию

Дорогая Lidiya585, поиск хорошей работы это умение продать свои знания и таланты. Насколько я поняла, со знаниями, которые интересуют крупные ИТ компании, у Вас проблема.

Есть 2 варианта. Один из них искать себя в Web-дизайне (нарабатывайте портфолио - хотя бы проекты для собственного развития и на заказ) - чтобы потенциальный работодатель глянул и сказал: какая красота! И постоянно следить за всеми вакансиями в этой сфере, рассылать CV и портфолио.

Тестирование требует усидчивости, аналитического отношения к изучаемой проблеме и широкой технической подготовки. Сегодня Вы тестируете простенькую вещь, а завтра - промраммный модуль пресса для штамповки металла (без знаний в сопромате никуда). Насколько я понимаю, тесты создают сами тестировщики и очень часто программы пишутся на основе тестов, которые они должны пройти. Как у Вас с сопроматом, физикой, химией и прочими техническими дисциплинами?

Кстати, раз заканчивали автоматику, программы для станков и всяких автоматических модулей, создание тестов для них должны быть Вашим жизненным кредо.

Большинство работодателей, предлагающих хорошую зарплату, принимает специалистов ИТ на основании выполненых технических заданий. Вы способны за короткий срок написать самостоятельно простенькую программу с "хитрыми" условиями?

Поэтому зарплата для Вас сейчас не может быть ключевым моментом для выбора работы. А чтобы не спрашивали "за три копейки" слишком много требуйте от работодателя перечень обязанностей и объем работ в письменном виде. И если что будут спрашивать сверху - показываете этот список, где подобная деятельность не оговаривается....

Кстати, зря Вы так на свой ВУЗ говорите: Вас туда никто не тянул поступать, тем более на это отделение - это раз. А во-вторых, любой ВУЗ сейчас дает только направление для получения знаний, а уж как студент этим овладевает и уровень знаний - это отвественность самого студента. Вот и пришел тот грустный момент, когда Вы сами поняли, что в ВУЗе толком ничему не научились, а следовательно, не было смысла вообще идти на эту специальность.

Старайтесь найти сейчас для себя что-то сугубо практическое и даже "приземленное". Возможно, работа в магазине компьютерной техники и телефонов для Вас сейчас будет хорошим способом зарабаотывать на жизнь. Ну а в свободное время изучайте новые технологии и нарабатывайте портфолио.
"Все мы жаждем чудес. Чисто человеческое свойство." Carl Sagan

Последний раз редактировалось Blondy; 18.03.2014 в 22:01.
Blondy вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.03.2014, 22:27   #20
Streletz
Старожил
 
Регистрация: 03.01.2014
Сообщений: 2,870
По умолчанию

Цитата:
Т.е. я согласна выполнять любую работу, которая подойдет по знаниям
Простите, я искренне не желаю Вас обидеть, но с такими знаниями, Вам подойдёт только работа уровня оператора ПК или, как совершенно правильно отметила Blondy, продавца электроники.
Хотя, если Вы планируете в дальнейшем работать в IT сфере, то оператор ПК - лучший выбор. Знаний и навыков, как правило, никаких особых не требуется, но зато какой-никакой, а "опыт по специальности".
А, пока будете работать, изучайте премудрости разработки и заполняйте пробелы.
Серьёзная организация с хорошей белой зарплатой вряд ли заинтересуется кандидатом без, хотя бы минимального, профильного опыта работы.
Цитата:
я не знаю какую писать должность
По моему, Вы пока ещё сами толком не знаете, что Вы хотите. Что, в принципе, и не удивительно при таких познаниях в IT.
В процессе самостоятельного освоения, пробуйте изучать разные разделы IT. Со временем в ходе изучения Вы сами поймёте, что Вам ближе и, следовательно, в каком направлении двигаться.
Streletz вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Прочесть wav файл на C# для дальнейшей обработки Liliy Помощь студентам 0 06.05.2012 13:20
Дано: около 500 файлов, задача: засунуть названия файлов в таблицу (необходимо для дальнейшей работы) Evgenya040305 Помощь студентам 3 08.08.2011 23:01
Прочитать непонятный файл в StringGrid для дальнейшей работы с его содержимым itexy Фриланс 4 08.06.2011 11:14
Вывод массива изображений TBitMap на форму для дальнейшей работы yachsmit Общие вопросы Delphi 6 28.01.2011 11:56