Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > IT форум > Помощь студентам
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.03.2013, 20:39   #11
s-andriano
Старожил
 
Аватар для s-andriano
 
Регистрация: 08.04.2012
Сообщений: 3,229
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от likenoother Посмотреть сообщение
Так я и написал что это НЕ моя специальность... Я экономист и программировал только всякую мелочь на парах и знаний на большой проект у меня нет
Может, Вы - филолог?
Если "нет" - откуда знаете русские буквы?
Любой образованный человек должен иметь некоторый минимальный набор знаний во многих областях.
Разумеется, в зависимости от специальности - в разной степени.
Но программирование для экономиста - одна из основных дисциплин. По крайней мере, если он собирается устраиваться на работу в XXI веке, а не XIX.

Если Вы - экономист, то написать экономическую программу - это Ваша прямая специальность. Программист такую программу написать не может, т.к. не разбирается в экономике. Так кто же ее будет писать?
s-andriano вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.03.2013, 20:58   #12
likenoother
 
Регистрация: 31.01.2011
Сообщений: 9
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от s-andriano Посмотреть сообщение
Может, Вы - филолог?
Если "нет" - откуда знаете русские буквы?
Любой образованный человек должен иметь некоторый минимальный набор знаний во многих областях.
Разумеется, в зависимости от специальности - в разной степени.
Но программирование для экономиста - одна из основных дисциплин. По крайней мере, если он собирается устраиваться на работу в XXI веке, а не XIX.

Если Вы - экономист, то написать экономическую программу - это Ваша прямая специальность. Программист такую программу написать не может, т.к. не разбирается в экономике. Так кто же ее будет писать?
Ты все это серьезно??? Опять не читаешь - базовые знания есть, НО сделать все на хорошем уровне - таких знаний нет...
Второе - программер не сможет написать программу где будет приход и расход средств??? Я могу тебе помочь и нарисовать схему работы

PS То что мне нужно для специальности я знаю - Старый DELPHI не входит в этот круг
likenoother вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.03.2013, 21:09   #13
s-andriano
Старожил
 
Аватар для s-andriano
 
Регистрация: 08.04.2012
Сообщений: 3,229
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от likenoother Посмотреть сообщение
Второе - программер не сможет написать программу где будет приход и расход средств???
Определенного ответа на этот вопрос не существует.
В общем, программист не обязан знать, что такое приход и что такое расход.
Притом "не обязан" - это совершенно строго. Вот у вас в учебной программе есть некоторые элементы программирования, которые Вы обязаны знать. А у программиста во время его обучения никогда не было предметов, где бы фигурировали приход или расход.

Так что в любом случае, Вы, в отличие от программиста, такую программу должны уметь написать.
Поверьте, у программистов и так довольно много всяких необходимых сопутствующих знаний, чтобы он еще знал, что такое приход или расход.

Тут, конечно, возникает вопрос самообразования, но и здесь гораздо легче Вам немного подучить то, что Вы уже проходили в Вузе, чем программисту разбираться в совершенно незнакомой дисциплине с абсолютного нуля.
s-andriano вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.03.2013, 21:15   #14
likenoother
 
Регистрация: 31.01.2011
Сообщений: 9
По умолчанию

Тут вы слегка не правы - что бы все правильно написать программист как раз и должен знать все эти термины... Например хороший 1С программист может вообще заменить бухгалтера, так как знает все статьи и все движение средств
likenoother вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.03.2013, 21:27   #15
likenoother
 
Регистрация: 31.01.2011
Сообщений: 9
По умолчанию

Смотрите я нашел программу - http://www.delphisources.ru/pages/so...ome-audit.html - она на 150% меня устраивает (даже более чем), но не могу откампелировать.... Видать что то из дополнительных компонентов не так встало

Может быть кто то взялся бы за переделку... Что бы все переписать под стандартные компоненты
likenoother вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.03.2013, 21:37   #16
Аватар
Старожил
 
Аватар для Аватар
 
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 18,922
По умолчанию

Цитата:
Например хороший 1С программист может вообще заменить бухгалтера, так как знает все статьи и все движение средств
Не может. Запросто имея план счетов и план операций не понимая их сути сделать прогу для сведения баланса предприятия. Не совсем запросто конечно, но можно
Если бы архитекторы строили здания так, как программисты пишут программы, то первый залетевший дятел разрушил бы цивилизацию

Последний раз редактировалось Аватар; 16.03.2013 в 21:39.
Аватар вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.03.2013, 22:43   #17
s-andriano
Старожил
 
Аватар для s-andriano
 
Регистрация: 08.04.2012
Сообщений: 3,229
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от likenoother Посмотреть сообщение
Тут вы слегка не правы - что бы все правильно написать программист как раз и должен знать все эти термины... Например хороший 1С программист может вообще заменить бухгалтера, так как знает все статьи и все движение средств
Тогда понятен источник Вашего заблуждения: Вы считаете, что программист и 1С-программист - это одно и то же.
Свинка и морская свинка тоже имеют в написании кое-что общее.
s-andriano вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.03.2013, 22:59   #18
likenoother
 
Регистрация: 31.01.2011
Сообщений: 9
По умолчанию

Это я написал как пример... Может и не самый удачный

PS у программистов кстати в программе обучения обязательно есть основы экономики

Давайте заканчивать болтовню... Мне действительно нужна помощь, и скорее всего я бы не сделал бы сам программу даже если бы хватало знаний - маленький ребенок и работа забирают кучу времени. А это последнее что нужно сдать)
likenoother вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.03.2013, 23:06   #19
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

Цитата:
просто не реально выполнить курсовую
Тогда купи у фрилансеров. В инете миллион людей кто может за деньги сделать курсач.

P.S. Ты описание найденного читал?
СУБД FireBird 2.5.1 нужен
А для компиляции EhLib, RxLib, ElTree, IBO, Toolbar97, LMD, EasyGraph
Короче фтопку такой исходник.
I'm learning to live...

Последний раз редактировалось Stilet; 16.03.2013 в 23:11.
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.03.2013, 23:13   #20
s-andriano
Старожил
 
Аватар для s-andriano
 
Регистрация: 08.04.2012
Сообщений: 3,229
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stilet Посмотреть сообщение
Тогда купи у фрилансеров.
Похоже, ТС уже нашел исполнителя на sources.ru.
s-andriano вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Исходники программы которая формирует pdf документ для печати, программы jei_ C# (си шарп) 10 28.11.2012 11:40
Delphi. Исходники учебника или справочника. Волчица Помощь студентам 0 01.05.2011 16:24
ДОРАБОТКА программы, помoгите с сокетами + исходники прилагаю kikikiki Работа с сетью в Delphi 0 07.02.2011 19:43
Программы шутки коды и исходники Ярослав Свободное общение 25 09.12.2007 20:43
исходники программы WordToHtmlConverter на языке Delphi prosto_grug Софт 8 30.07.2007 23:11