Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.07.2012, 23:55   #11
Smitt&Wesson
Старожил
 
Аватар для Smitt&Wesson
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 13,543
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 4elovek Посмотреть сообщение
Глупость. Каждый раз переписывать ранее решенную задачу, постоянно изобретая велосипед? Если код написан по best practices, с минимумом зависимостей, то его нужно переносить из проекта в проект, повышая эффективность своего труда в разы.
Повышается хрен и собственная значимость.
Напишите Dll или, хотя-бы, отдельный класс. Поместите его в депозиторий и пользуйтесь всю жизнь. Нах*р эти снифеты?
Пиши пьяным, редактируй трезвым.
Справочник по алгоритмам С++ Builder
Smitt&Wesson вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.07.2012, 00:17   #12
4elovek
 
Аватар для 4elovek
 
Регистрация: 28.11.2008
Сообщений: 7
По умолчанию

Smitt&Wesson, голова нужна чтобы думать, а не служить складом бесполезной информации. Практически вся разработка сложных проектов строится на повторном использовании кода. Об этом пишут все уважаемые авторы, в том числе Макконел. Вы же предлагаете "хранить все в мозгу".
47folders - Создавать папки в Windows теперь Очень Удобно!
4elovek вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.07.2012, 00:26   #13
Smitt&Wesson
Старожил
 
Аватар для Smitt&Wesson
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 13,543
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 4elovek Посмотреть сообщение
Smitt&Wesson, голова нужна чтобы думать, а не служить складом бесполезной информации. Практически вся разработка сложных проектов строится на повторном использовании кода. Об этом пишут все уважаемые авторы, в том числе Макконел. Вы же предлагаете "хранить все в мозгу".
Уважаемый 4elovek. Очень сожалею, что Вы не вдумчиво читаете посты.
Я писал о "ссылках в миозгу", поскольку всю иннформацию удержать в мозгу уже не возможно.
Код - 20000мб - ссылка - 0,25 кб есть разница?
Привыкать нужно...
Пиши пьяным, редактируй трезвым.
Справочник по алгоритмам С++ Builder

Последний раз редактировалось Smitt&Wesson; 10.07.2012 в 00:28.
Smitt&Wesson вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.07.2012, 00:48   #14
flance
Форумчанин
 
Регистрация: 31.05.2011
Сообщений: 184
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Smitt&Wesson Посмотреть сообщение
Почти согласен. Но храню в своей голове ссылки на соответствующие проекты.
Хранить-же "куски кода", так-же безсмысленно, как хранить каблуки от изношенных тапочек.
Каждый код уникален и настроен на сою "проблему". Есть "Постулаты" языка, но есть и Вые***ы. Каждый раз, к новой задаче, подходишь, как к целомудренной женщине - но не каждый раз уходишь удовлетворённым...
Просто всё подряд не надо хранить. А только самодостаточные (целиком решающие узкую проблему) и достаточно универсальные.

Но пока у меня так не очень получается. Получается как у вас - т.е. помню, как это делал в таком-то проекте и лезу туда. Но это неудобно, если проект большой, тратить время искать.

Не каждый код уникален, иногда он частично повторяется. Пусть и с изменениями.
Программист-фрилансер, готовый рассмотреть предложения на постоянную удаленную работу... Ответственный, трудолюбивый
telegram: flancejob
flance вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.07.2012, 01:00   #15
Smitt&Wesson
Старожил
 
Аватар для Smitt&Wesson
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 13,543
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от flance Посмотреть сообщение
Просто всё подряд не надо хранить. А только самодостаточные (целиком решающие узкую проблему) и достаточно универсальные.

Но пока у меня так не очень получается. Получается как у вас - т.е. помню, как это делал в таком-то проекте и лезу туда. Но это неудобно, если проект большой, тратить время искать.

Не каждый код уникален, иногда он частично повторяется. Пусть и с изменениями.
Полностью согласен. Когда я был молод, я то-же хотел сделать "абсолютно уникальный код". Сейчас я понимаю, что это иллюзия. "Абсолютно уникального", как и "Всерешающей библиотеки" не существует.
Просто поверьте моему 30-и летнему опыту работы с ПК.
Если, кто нибудь, что-нибудь подобное создаст, - Шнобель ему обеспечен.
Толькео я не слышал о том, что-бы Шнобеля дали хоть одному из программистов, хотя , некоторые и достойны.
Пиши пьяным, редактируй трезвым.
Справочник по алгоритмам С++ Builder
Smitt&Wesson вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.07.2012, 01:12   #16
flance
Форумчанин
 
Регистрация: 31.05.2011
Сообщений: 184
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Smitt&Wesson Посмотреть сообщение
Полностью согласен. Когда я был молод, я то-же хотел сделать "абсолютно уникальный код". Сейчас я понимаю, что это иллюзия. "Абсолютно уникального", как и "Всерешающей библиотеки" не существует.
Просто поверьте моему 30-и летнему опыту работы с ПК.
Если, кто нибудь, что-нибудь подобное создаст, - Шнобель ему обеспечен.
Толькео я не слышал о том, что-бы Шнобеля дали хоть одному из программистов, хотя , некоторые и достойны.
оооооххх

Вы меня совсем не поняли. Никто не говорит об абсолютно универсальном коде.

Вот например топ 10 функций javascript по мнению кого-то. http://www.dustindiaz.com/top-ten-javascript/

К примеру 8. Позволяет получать элементу по их классу. Часто необходимая вещь, не реализованная на уровне языка. На уровне языка реализовано получение по id, по имени тега, а по классу нет. Вот она восполняет этот пробел. Храните ее, а когда надо достаете и прикручиваете к проекту и используете.

И таких примеров тысячи!
Программист-фрилансер, готовый рассмотреть предложения на постоянную удаленную работу... Ответственный, трудолюбивый
telegram: flancejob
flance вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.07.2012, 01:31   #17
Человек_Борща
Старожил
 
Аватар для Человек_Борща
 
Регистрация: 30.12.2009
Сообщений: 11,426
По умолчанию

Для делфи есть очень хороший проект http://www.delphidabbler.com/software/codesnip?mid=2 , своеобразная online-база сниппетов.

Сабж содержит много полезных функций, можно создать свою и 1-им нажитием протестировать на всех имеющихся компиляторах(программа их находит сама), и затем послать в общий репозиторий.

Цитата:
Полностью согласен. Когда я был молод, я то-же хотел сделать "абсолютно уникальный код".
В Borland сделали универсальный код - Tobject,на столько универсален, что на нём держится вся VCL дивизия.
В Ruby любой класс, тип, запись - это обьект с тонной крутых функций типа переворота в строку и обратно и в богвесть что ещё.

Смотря как смотреть на универсальность кода. Если не ООП небыло бы никакой универсальности, приходилось бы писать заного, изредка копируя куски кода.

Последний раз редактировалось Человек_Борща; 10.07.2012 в 01:36.
Человек_Борща вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.07.2012, 02:47   #18
spamer
Software Developer
Старожил
 
Аватар для spamer
 
Регистрация: 19.12.2008
Сообщений: 2,070
По умолчанию

Если правильно понял, что такое сниппеты:

Под каждый ЯП, если есть такая необходимость, стараюсь создавать свою библиотеку классов/компонентов/функций...В которую соответственно и выносится повторно используемый код...
Так что плохого в этом ничего нет, я бы даже сказал на оборот - полезная вещь в итоге получается...

Цитата:
Но храню в своей голове ссылки на соответствующие проекты.
Хранить-же "куски кода", так-же безсмысленно, как хранить каблуки от изношенных тапочек.
Неужели так нравится копи-пастить 100500 раз один и тот же код в разные проекты...А затем еще и фиксить баги в этом коде(если такие обнаружатся) в каждом проекте, в котором он используется..."Очень весело" будет...

Цитата:
Каждый код уникален и настроен на сою "проблему".
Т.е. по вашему повторно используемого кода не существует, так что ли? Очень интересно...

Цитата:
Дела в том, что я пытался хранить сниппеты, даже снабжал их подробными комментарриями. Практика показала, всё это хрень.
Видимо плохо пытались...
Будь проще и люди к тебе потянутся

Последний раз редактировалось spamer; 10.07.2012 в 02:53.
spamer вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.07.2012, 03:17   #19
Пепел Феникса
Старожил
 
Аватар для Пепел Феникса
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 21,000
По умолчанию

мне проще создать модуль отдельный и его подключать, чем вечно копипастить обрывки кода.
Цитата:
Если не ООП небыло бы никакой универсальности,
неа, libc же не просто так существует.
да и просто набор функций по какой то области(например строки).
Хорошо поставленный вопрос это уже половина ответа. | Каков вопрос, таков ответ.
Программа делает то что написал программист, а не то что он хотел.
Функции/утилиты ждут в параметрах то что им надо, а не то что вы хотите.
Пепел Феникса вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.07.2012, 08:00   #20
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Цитата:
Если не ООП небыло бы никакой универсальности, приходилось бы писать заного, изредка копируя куски кода.
Вот поэтому Вам и нужны сниппеты. Воспитали молодежь на свою голову. Бегом читать про структурное программирование. Дабы таких глупостей не писать.
Я не храню код, я храню в голове алгоритмы .
Цитата:
Т.е. по вашему повторно используемого кода не существует, так что ли? Очень интересно...
А Вы попробуйте сами . И поймете что все равно код потом придется править под конкретную задачу. То тип данных другой, то именование переменных/имен_функций/еще_чего-то не соответствует данному проекту и т.д. Смысл? Для короткого кода две-три строки куда не шло, но я и так составлю алгоритм, на ходу. Для длинного много возни, да и есть готовые модули.
А повторно используемый код оформляется в библиотеки, а не в сниппеты.
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика

Последний раз редактировалось Utkin; 10.07.2012 в 08:03.
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Где вы храните свои скрипты? Arassir Свободное общение 16 05.11.2011 08:48
Загружать куски кода извне MyLastHit Общие вопросы Delphi 5 02.12.2010 20:26
Где вы храните компакт-диски? unicode Свободное общение 11 23.05.2009 01:49
Выдернуть куски кода из html-кода trafbite Помощь студентам 7 18.08.2007 13:51