Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Delphi программирование > БД в Delphi
Регистрация

Восстановить пароль

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Закрытая тема
Ваша тема закрыта, почему это могло произойти? Возможно,
Нет наработок или кода, если нужно готовое решение - создайте тему в разделе Фриланс и оплатите работу.
Название темы включает слова - "Помогите", "Нужна помощь", "Срочно", "Пожалуйста".
Название темы слишком короткое или не отражает сути вашего вопроса.
Тема исчерпала себя, помните, один вопрос - одна тема
Прочитайте правила и заново правильно создайте тему.
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.06.2010, 18:52   #11
artemavd
Старожил
 
Аватар для artemavd
 
Регистрация: 05.06.2008
Сообщений: 4,206
По умолчанию

Чудеса техники я продемонстрировал . Шучу . У Вас был DBGrid настроен не на тот DataSource. Он был настроен на DataSource1, а в таблицу результат запроса выводит Query3, на который был настроен DataSource3. Вот на него я и перекинул DBGrid1. В событии OnCreate формы я прописал запроса выборки всех записей из БД, чтобы при запуске программы DBGrid не был пустым. Что я там еще сделал?....А да, исправил код на кнопке "Все записи". Поместите сейчас туда вот этот код:
Код:
 query3.Active:=False;
 query3.SQL.Text:='select * from bib';
 query3.Open;
На счет удаления и редактирования...Зачем вы используете параметры, если не пишите запросы? Используйте тогда обычный Table1 и осуществляйте с его помощью и вставку и редактирование, там все просто. А через Query выбирайте нужную информацию только.

Проблема, озвученная в данной теме - решена. Тема может быть закрыта.
Не стоит смеяться над человеком делающим шаг назад, возможно он делает разбег.

Последний раз редактировалось Stilet; 21.06.2010 в 10:28.
artemavd вне форума
Закрытая тема


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Автоматический поиск в DBGrid при вводе символа в Edit Irina_87 БД в Delphi 12 12.12.2009 03:53
поиск DBGrid+ComboBox+Edit dalien Общие вопросы Delphi 2 25.06.2009 22:56
can't edit, may select (combobox) TaTT DoGG Общие вопросы .NET 2 04.01.2009 16:17
ComboBox в DBGrid AlexandrSid Общие вопросы Delphi 4 16.04.2008 15:41