Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.07.2010, 14:45   #11
saggy
Форумчанин
 
Регистрация: 08.10.2009
Сообщений: 112
По умолчанию

мат? я же закрывал звёздочкой...сорри не знал что сажают за такое. больше не буду.

артефакты появляются когда лазаешь в опере (окно страницы полностью изрезано полосками со смещениями, ну тобишь идёт строка пикселей, а следующая съехала влево или вправо), и так же полосуются кнопки и вкладки активных окон. Пробовал скринить, всё вообще в разноцветных точках (в результате так, а в реальности лишь кое-где полоски)

отключил драйвер видеокарты, перезагрузил комп. всё работает. вот только перерисовываются окна медленно, это помойму так и должно быть, если драйв видеокарты отключен.
что теперь мне делать? опять искать новые дрова на карту??
procedure life; for years := 1 to 11 do gotoschool(normal); woman := TMan.add; childrens.add(TMans); problems.add(fuck); woman.destroy; END.

Последний раз редактировалось saggy; 06.07.2010 в 15:00.
saggy вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.07.2010, 15:05   #12
Mixasik
New Delphi Coder
Форумчанин Подтвердите свой е-майл
 
Аватар для Mixasik
 
Регистрация: 20.07.2008
Сообщений: 874
По умолчанию

Да если стандартный драйвер прорисовывается медленно. У меня, например, на компе старом, который просто инет раздает тоже с драйвером проблемы, такие как определение телека, как второго монитора, поэтому дрова удалил. А вообще просто проверьте не греется ли карта, особенно вентилятор гляньте - у меня так было на моей 6600 потом она сгорела вообще.
Страх это слабость и потому, кто испугался уже побежден.
Mixasik вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.07.2010, 15:08   #13
saggy
Форумчанин
 
Регистрация: 08.10.2009
Сообщений: 112
По умолчанию

ого, надо, надо посмотреть, а то покупать новую видеокарту на этого пятилетнего старика нет смысла, а на новый комп денег нет. да и на карту тоже :DD
procedure life; for years := 1 to 11 do gotoschool(normal); woman := TMan.add; childrens.add(TMans); problems.add(fuck); woman.destroy; END.
saggy вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.07.2010, 15:09   #14
L_M
Форумчанин Подтвердите свой е-майл
 
Регистрация: 25.02.2008
Сообщений: 289
По умолчанию

Если есть возможность, хорошо было бы попробовать поставить себе другую видеокарту/монитор, или свои попробовать поставить на другой комп. Кстати, у меня проблемы похожие: время от времени гаснет монитор, или просто все повисает, или появляются цветные полосы.
Упс...
L_M вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.07.2010, 15:19   #15
saggy
Форумчанин
 
Регистрация: 08.10.2009
Сообщений: 112
По умолчанию

а у меня не время от времени, а со вчерашнего дня постоянно.
проверил я видеокарту. кулер работает, сама комнатной температуры...или чуть теплее. температура процессора - 57 С, системной платы - 40 С

зы: возможности проверить на других нету
procedure life; for years := 1 to 11 do gotoschool(normal); woman := TMan.add; childrens.add(TMans); problems.add(fuck); woman.destroy; END.
saggy вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.07.2010, 15:42   #16
Mixasik
New Delphi Coder
Форумчанин Подтвердите свой е-майл
 
Аватар для Mixasik
 
Регистрация: 20.07.2008
Сообщений: 874
По умолчанию

Это нормально по-моему вполне. У меня видеокарта грелась без вентилятора до 90 или лагали датчики температуры или программа измеритель) Попробуйте снизить параметры видеокарты ПРОГРАММОЙ Riva TUNER
Страх это слабость и потому, кто испугался уже побежден.
Mixasik вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.07.2010, 18:28   #17
saggy
Форумчанин
 
Регистрация: 08.10.2009
Сообщений: 112
По умолчанию

о да, слышал о такой, даже пользовался - разгонял ))))
но это было в прошлом и я разгонял на время. сейчас придётся делать наоборот. а отчего может быть нагрузка на видео карту? я же даже в игры не играюсь. а...вспомнил...последний раз графически химичил - учил OpenGL в Delphi, ну и на практике естественно. Может от этого?
procedure life; for years := 1 to 11 do gotoschool(normal); woman := TMan.add; childrens.add(TMans); problems.add(fuck); woman.destroy; END.
saggy вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.07.2010, 19:29   #18
Mixasik
New Delphi Coder
Форумчанин Подтвердите свой е-майл
 
Аватар для Mixasik
 
Регистрация: 20.07.2008
Сообщений: 874
По умолчанию

Сомневаюсь, чтобы изучение OpenGL вызывало такие нагрузки. Может последствия ранних разгонов. Или просто от старости начало что-то сыпаться. Понижай характеристики и просто наблюдай что будет.
Страх это слабость и потому, кто испугался уже побежден.
Mixasik вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.07.2010, 20:19   #19
saggy
Форумчанин
 
Регистрация: 08.10.2009
Сообщений: 112
По умолчанию

спасибо за дельный совет.
понизил на 50 МГц частоту ядра, поставил прежние разрешения (1280х1024, 32 bit) всё работает не виснет не вырубается ))))
procedure life; for years := 1 to 11 do gotoschool(normal); woman := TMan.add; childrens.add(TMans); problems.add(fuck); woman.destroy; END.
saggy вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.07.2010, 08:54   #20
Rapid
Форумчанин
 
Аватар для Rapid
 
Регистрация: 01.09.2007
Сообщений: 747
По умолчанию

Цитата:
понизил на 50 МГц частоту ядра, поставил прежние разрешения (1280х1024, 32 bit) всё работает не виснет не вырубается ))))
Спешу "обрадовать". Это временно. Если это связано видеопамятью, то есть вероятность ухудшения. Зависания и артефакты будут появляться даже на предельно низких частотах. У меня на стареньком компе процесс постепенного умирания видюхи происходил месяцев 5 (причем циклически с улучшениями и ухудшениями), пока новую карту не купил.
Никому не верьте.
Rapid вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проблемы с суммированием...либо еще с чем...сам не пойму( Cerebrum Общие вопросы Delphi 0 16.04.2010 20:41
проблема с двуменрным массивом, не могу понять чего не хватает Hime_Aka Общие вопросы C/C++ 2 16.04.2009 00:20
Ресурсы приложения, не пойму в чём проблема. Air Общие вопросы Delphi 13 10.08.2008 21:44