Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.11.2010, 14:48   #11
mihali4
*
Старожил
 
Регистрация: 22.11.2006
Сообщений: 9,201
По умолчанию

А кое-кому после этих "накоплений" уже и копить-то нечего - все уже "накоплено" другими...
mihali4 вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.11.2010, 14:54   #12
rpy3uH
добрый няша
Старожил
 
Аватар для rpy3uH
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 4,804
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mutabor Посмотреть сообщение
Не может всё население страны быть "проджект менеджерами".
я вообще даже не намекал на это. кому реально надо тот заработает. Я не отрицаю, что если будешь бюджетником ты не сможешь подняться, да это так.
Мой тезис - всё реально, если ты будешь сидеть на жопе и горевать, то будешь до сидеть в дерьме до тех пор пока не поймёшь что если ты сам о себе не позаботишься, то никто о тебе не позаботится.

Последний раз редактировалось rpy3uH; 18.11.2010 в 15:00.
rpy3uH вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.11.2010, 14:54   #13
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stilet Посмотреть сообщение
А не великовата ли панорамка? какая разница кто больше нахапал - все идет своим чередом, ты свое добро копишь олигарх свое.
Jedem das Seine
Проблемка в том, что олигарху копить свое добро в разы проще, чем обычному россияниу - законы и сборы так заточены. Вот та же квартплата - для некоторых пенсионеров от нее только на бутылку кефира в месяц и остается. Мне впринципе по-барабану сколько там у олигарха бабок, украл он или у станка всю жизнь стоял , но почему бы не дать льготы пенсионеру?

Цитата:
Мой тезис - всё реально, если ты будешь сидеть на жопе и горевать, то будешь до сидеть в дерьме до тех пор пока не поймёшь что если ты сам о себе не позаботишься, то никто о тебе не позаботится.
Очень детское рассуждение. Я вот тоже объективно знаю свои возможности, но пост мой скромен не потому что сижу на заднице. А потому что чтобы подняться выше придется кого-то подставлять, воровать и т.д. Что же по-Вашему жить мне всю жизнь в дерьме и по делом? Потому что есть кто-то более подлей чем я? И это нормально?
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика

Последний раз редактировалось Utkin; 18.11.2010 в 15:01.
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.11.2010, 15:05   #14
mutabor
Телепат с дипломом
Старожил
 
Аватар для mutabor
 
Регистрация: 10.06.2007
Сообщений: 4,929
По умолчанию

Короче, все обсуждение можно свести к простому факту: Россия на уровне обеспеченности быта простых жителей - страна третьего мира. Этим все сказано. В стране третьего мира на пособие (пенсия туда же) вообще не проживешь, а на среднюю зарплату будешь еле сводить концы с концами.
The future is not a tablet with a 9" screen no more than the future was a 9" black & white screen in a box. It’s the paradigm that survives. (Kroc Camen)
Проверь себя! Онлайн тестирование | Мой блог
mutabor вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.11.2010, 15:10   #15
rpy3uH
добрый няша
Старожил
 
Аватар для rpy3uH
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 4,804
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Utkin Посмотреть сообщение
Очень детское рассуждение. Я вот тоже объективно знаю свои возможности, но пост мой скромен не потому что сижу на заднице. А потому что чтобы подняться выше придется кого-то подставлять, воровать и т.д. Что же по-Вашему жить мне всю жизнь в дерьме и по делом? Потому что есть кто-то более подлей чем я? И это нормально?
да не в подлости и воровстве дело.
у меня есть два друга, оба учатся со мной и программисты из них совершенно никакие. Оба они толком ничего делать не умеют. Один (я не знаю чем он занимается) денег он не зарабатывает, постоянно говорит что жизнь отстой и его никуда не берут потому что он ничего не умеет делать. Другой тоже толком ничего не умеет делать, но он делает то, на что не нужно никаких способностей, он копает колодцы, заливает фундаменты и тому подобную деятельность, при этом постоянно обделывает свою старенькую девятку(бамперы всякие навешивает, фары блатные ставит). В прошлом году они оба купили ноутбуки, один купил на свои собственные деньги, другой купил в кредит, который оплачивают его родители.
rpy3uH вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.11.2010, 15:24   #16
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Есть такое. Но моя мать более 20-ти лет отработала на железо-бетонном заводе и кое-как заработала двух комнатную квартиру, а также какую-то болезнь, определить диагноз пока врачи не могут. Требуется обследование в Москве. Вырастила троих детей, имеет маленький огородик. На месте не сидит - после работы постоянно чем-то занята, то вяжет, то на огороде, то подрабатывает уборщицей. На иждивении бабушка-инвалид. Нормально? Всю жизнь проработала и ничего кроме квартиры накопить не удалось. Целеустремленность еще не все. Да в крупных городах есть шанс у молодежи, но это не стопроцентная гарантия. У нас например, шеф специально держит трех старперов (сорри за мой французкий), которые не выполняют реальной работы, но зато имеют влиятельных родствеников. Поэтому премий у нас нет . Потому как денег не остается.
Мне конечно все равно, но Ваша философия заточена только под Вас лично.
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика

Последний раз редактировалось mihali4; 18.11.2010 в 17:01.
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.11.2010, 15:26   #17
mutabor
Телепат с дипломом
Старожил
 
Аватар для mutabor
 
Регистрация: 10.06.2007
Сообщений: 4,929
По умолчанию

Грузин, ты опять сводишь все к отдельно стоящему человеку.

А как насчет людей, к-рые умеют делать свою работу, но им самым наглым образом просто мало за нее платят? Профессий могу привести множество. Для многих из них нужно закончить учебное заведение.

Могу тоже привести пример. Вот я, имею образование (не связано с ИТ), плюс ко всему еще и работаю на соответствующей этому образованию работе, но деньги там вообще смешные платят. Хотя с другой стороны, эти смешные деньги - это наша средняя по стране зарплата (Украина, но у нас такая же жопа как и в России). От этого они не перестают быть смешными. К работодателю претензий никаких - он платит нормальную для этой страны зарплату, больше вряд-ли где дадут, с какого перепуга он должен платить больше? Да, я могу заработать три такие зарплаты, работая из дому, но это я. Большинство не имеют такой возможности, да и не должны иметь. Я это понимаю, и никогда не сужу так, типа вы все лохи, а я один умный.

Еще пример, есть еще девочка у нас на форуме (не на этом), она переводчица. Как-то написала, что может сходить один раз в парикмахерскую на 700 гривен (почти 100$, средняя пенсия в Украине), но в то же время, она пишет про своих подруг, к-рые ничем не хуже ее, но вынуждены перебиваться на копейки, и просвета не видно, и ей их жалко. Такая у нас реальность. Как я уже писал выше, не могут все поголовно быть переводчиками, джава программистами, или копать колодцы. А кто тебе будет почту приносить? Кто тебя будет в магазине обслуживать? А им что, воздухом питаться? Или в перерывах колодцы копать?
The future is not a tablet with a 9" screen no more than the future was a 9" black & white screen in a box. It’s the paradigm that survives. (Kroc Camen)
Проверь себя! Онлайн тестирование | Мой блог

Последний раз редактировалось mutabor; 18.11.2010 в 15:52.
mutabor вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.11.2010, 15:41   #18
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Многие люди недовольны еще и по-другой причине. Им есть с чем сравнивать текущее положение вещей. Был СССР, конечно, не идеал, но свои плюсы были и плюсы надо сказать не малые. Это не значит, что нужно бросаться из крайности в крайность, но ряд вещей можно копировать не с Запада, а с прошлого (но не с далекого, не барщину и не оброк), раз уже ничего своего придумать не можем. Да многие вещи устарели, но прошло уже сколько лет? А по объему производства СССР до сих пор не переплюнули. Да даже если весь СНГ взять вместе не догонят. Раз уже прошла речь о молодых людях - проблем с трудоустройством и жильем не возникало. Не все конечно гладко, но хоть общага молодому специалисту была.

Возьмите те же налоги - Мамай на порабощенных территориях брал одну десятую часть . А сколько берет государство? Гораздо больше, чем кажется на первый взгляд. Кто в действительности платит НДС? Конечный покупатель. Таких примеров полно...
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика

Последний раз редактировалось Utkin; 18.11.2010 в 16:01.
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.11.2010, 16:07   #19
mutabor
Телепат с дипломом
Старожил
 
Аватар для mutabor
 
Регистрация: 10.06.2007
Сообщений: 4,929
По умолчанию

Цитата:
но не с далекого, не барщину и не оброк
Походу это и внедряется

Цитата:
раз уже ничего своего придумать не можем
Ты употребил неправильное слово. Скорее не хотят. Как ты думаешь, за 20 лет можно было придумать? Кузя из сериала Универ и тот бы наверное придумал. Ну ладно, не за двадцать, 90-е оставим в покое, за 10 то можно было хоть как-то людям поднять уровень жизни? Хотя бы чтобы движение увидеть в лучшую сторону. Не хотят они ничего поднимать. Им и так хорошо.
The future is not a tablet with a 9" screen no more than the future was a 9" black & white screen in a box. It’s the paradigm that survives. (Kroc Camen)
Проверь себя! Онлайн тестирование | Мой блог
mutabor вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.11.2010, 16:08   #20
rpy3uH
добрый няша
Старожил
 
Аватар для rpy3uH
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 4,804
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mutabor Посмотреть сообщение
Грузин, ты опять сводишь все к отдельно стоящему человеку.
ладно, не буду флудить...
rpy3uH вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
активировать уже открытое приложение (одно из окон) по части названия и его корректно закрыть Yuri_K Microsoft Office Excel 1 25.11.2009 23:47
активировать уже открытое приложение (одно из окон) по части названия и его корректно закрыть Yuri_K JavaScript, Ajax 0 25.11.2009 22:26
Не могу отправить письмо seoanalyzer Работа с сетью в Delphi 13 25.05.2009 19:45