Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.10.2010, 19:05   #11
MaTBeu
Eclipse Foundation
Старожил
 
Аватар для MaTBeu
 
Регистрация: 19.09.2007
Сообщений: 2,604
По умолчанию

Цитата:
На сколько правомерно в качестве доказательств использовать скриншоты?
Закона "О скриншотах" я не видел, но мне кажется, судья/адвокат будет против представления скриншотов в качестве доказательств. Потому что подлинность таких улик подтвердить невозможно. К тому же сфабриковать/подделать скриншот может любой школьник.
Цитата:
На некоторых движках (например, на vBulletin) администрация может восстановить все удаленные сообщения, но в какой форме правоохранительные органы будут просить это сделать?
Прийдут, скажут - давай историю, а то по почкам получишь и все.
MaTBeu вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.10.2010, 20:13   #12
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 15,596
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MaTBeu
Прийдут, скажут - давай историю, а то по почкам получишь и все.
Это если движок историю сохраняет, а если нет? Тогда кроме скриншотов ничего не останется.
Arigato вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.10.2010, 22:27   #13
pu4koff
Старожил
 
Аватар для pu4koff
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 9,068
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arigato Посмотреть сообщение
Это если движок историю сохраняет, а если нет? Тогда кроме скриншотов ничего не останется.
Учитывая, что тема эта для страны нашей новая, то вряд ли законы нормальные и они работают. А в суде даже запись на диктофон могут "отфутболить", т.к. она подделывается при желании. По поводу этого в законе куча всего написана. Чуть ли не спрашивать разрешения перед записью надо. Пришел к взяточнику: "Извините. Я хочу записать наш разговор, чтобы посадить". Это конечно лучше у практикующих юристов спросить, которые такими делами занимаются.
Подозреваю, что при желании отмазаться можно от чего угодно, а при отсутствия желания сесть в тюрьму за любую мелочь.
Цитата:
Сообщение от Rapid Посмотреть сообщение
Если это был расизм, а не нетерпимость к их религии и если их расизм основан на ложных данных, то правильно сделали, что скрутили.
т.е. ислам хаять можно и иудаизм, а евреев с чурками нельзя?
Цитата:
Сообщение от Rapid Посмотреть сообщение
Я, конечно, не пожелал бы ему тюрьмы, но хотел бы ,чтоб он признал свою неправоду, если это имело место быть.
т.е. ему и мне и любому другому люди в форме должны объяснять как правильно думать и говорить? Типа мои мысли неправильны, а должен слушаться зомбо-ящика и выполнять команды сверху?
Совершать насильственные действия на почве расизма и прочего конечно нельзя, а вот что думать и что говорить я хочу решать сам.
Цитата:
Сообщение от Rapid Посмотреть сообщение
Ага, чтобы у нас фашисты и шовинисты в сети развелись.
Они не в сети разводятся. Они зарождаются в людских головах. От того, что будут затыкать людей, лучше не станет. Фашизм и прочие явления - это следствие расслоения общества, конфликт народностей и прочее прочее. Наказывать за фашизм - глупость. А рассказывать и доказывать неправоту убежденному в чём-то взрослому человеку - еще большая глупость.
Цитата:
Сообщение от Rapid Посмотреть сообщение
Свобода слова не означает свободу лжи.
Подхалимство - это тоже ложь. Запрещаем ложь - запрещаем все СМИ и прочих лизоблюдов.
Кстати, европейские демократы желают приравнять Сталина Гитлеру, т.е. мы лишимся права на советские знаки (подобно фашистской свастике). Никаких вам звездочек и серпов с молотами. Наколол звезду - иди в тюрьму. Как такая свобода? Или только за свастику можно наказывать, а за родную звезду - не трожь?
ЗЫ. Если что, я не фашист, Гитлеру не поклоняюсь, равно как и Сталину. Просто я не люблю глупые запреты, несправедливость и др.
pu4koff вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.10.2010, 22:35   #14
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 15,596
По умолчанию

Евреи - это вообще отдельный разговор. В некоторых странах за отрицание холокоста грозит уголовная ответственность. Ну не бред разве? Т.е. если даже кто-то найдет какие-то документы, которые в той или иной степени противоречат официальной версии, он не имеет право их публиковать под страхом тюрьмы. Так ведь история не изучается...
Вообще, история - это очень сложная тема, т.к. каждый хочет ее переписать под себя, от того правду узнать уже фактически не возможно.
Arigato вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.10.2010, 01:17   #15
vasek123
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 4,986
Сообщение

Извините, но, я кажется вас недопонял... В чем сыр бор? В том что не реально по IP- адресу человека общающегося на сторонних форумах вычислить и доказать, что, это он неадекватно высказался в сторону лиц другой национальности? Ерунда, по идее, не все юзают сеть предварительно себя обезопасив. Потом, где гарантии, что данный человек на квартире(где и постил на форумах, естественно, с помощью компа)проживал один?
vasek123 вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.10.2010, 09:37   #16
mv28jam
Старожил
 
Аватар для mv28jam
 
Регистрация: 09.09.2008
Сообщений: 2,624
По умолчанию

Опасно не то, что человека могут вычислить, а то что такая практика открывает возможность подставить человека. Если отталкиваться только от ника и ip, то интернет шантажистов или "подставщиков" станет тысячи.
Несложно написать вирус, который будет использовать машину жертвы как прокси, отправит с нёё "запрещённые" сообщения и удалиться. Технически доказать что это писал не юзер с конкретным ip невозможно. Опять же отдел К тоже может взять это на вооружение для шантажа.
Человек, который хочет скрыть свой ip может сделать это сотней способов, начиная от прокси на работе заканчивая ботнетами. Опять же можно спровоцировать людей на "неправильные" высказывания при этом быть анонимом.

Цитата:
Сообщение от Rapid Посмотреть сообщение
Если это был расизм, а не нетерпимость к их религии и если их расизм основан на ложных данных, то правильно сделали, что скрутили.
Что значит расизм основан на ложных данных? Те если кто-то подтвердит что его расизм основан на науных/верных данных то это уже совсем другой случай?
Цитата:
Сообщение от Rapid Посмотреть сообщение
Свобода слова не означает свободу лжи.
Это предложение полный бред! Кто/что определяет ложь?

Свободу мысли не отнять... а значит будет и желание её высказть.
Стрелок-охотник
mv28jam вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.10.2010, 09:57   #17
pu4koff
Старожил
 
Аватар для pu4koff
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 9,068
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vasek123 Посмотреть сообщение
Извините, но, я кажется вас недопонял... В чем сыр бор? В том что не реально по IP- адресу человека общающегося на сторонних форумах вычислить и доказать, что, это он неадекватно высказался в сторону лиц другой национальности?
Это реально. При желании спецслужб. Только вот ради какого-то мелкого сетевого хулигана вряд ли кто-то будет неделю выявлять его реальный IP, чтобы наказать.
Цитата:
Сообщение от vasek123 Посмотреть сообщение
Ерунда, по идее, не все юзают сеть предварительно себя обезопасив.
Как раз террористы и прочие опасные людишки себя обезопасят. А простые любители потрындеть на форумах являются лёгкой добычей для наказания. Человек может и не подозревать, что его слова оказывается кого-то так оскорбили, что его вызовут в прокуратуру. А если это дело поставят на поток, то добавится и неудачников, обиженных на жизнь, которые будут лазать по форумам и выискивать где их оскорбят. Зайдут и на чеченский сайт, где русских свиньями во всю называть будут и на российский, с аналогичным "наездом" на чеченов.
В жизни же нормальный человек не войдёт в тёмную подворотню из которой доносятся пьяные крики гопоты, чтобы его избили и он их в милицию сдал потом. А в интернете это вполне себе безопасно.
Цитата:
Сообщение от vasek123 Посмотреть сообщение
Потом, где гарантии, что данный человек на квартире(где и постил на форумах, естественно, с помощью компа)проживал один?
Квартиру найти не проблема, а Вы разве скажете милиции: "Это не я. Вызывайте к себе жену, детей, родителей,... и у них узнавайте кто это написал?". Отмазаться может и получится, но подставлять своих близких и трепать им нервы... Лучше уж, как мне кажется, ответить за свои слова, пусть и несправедливо ответить, но чтобы на близких это никак не отразилось.
pu4koff вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.10.2010, 10:42   #18
Rapid
Форумчанин
 
Аватар для Rapid
 
Регистрация: 01.09.2007
Сообщений: 747
По умолчанию

Цитата:
т.е. ислам хаять можно и иудаизм, а евреев с чурками нельзя?
Можно хаять все, но только если оставаться в рамках правды. А вот, как возможно хаять целую расу людей, оставаясь в этих рамках на основании только их расы это бред.
Принципы религии критиковать можно, а вот на основе расы судить людей это расизм, но расизм только в том случае, если он основан на ложных фактах, на вранье. Кстати, по отношению к религии действует то же правило. Конституция запрещате это.
Цитата:
он неадекватно высказался в сторону лиц другой национальности?
А как можно высказываться адекватно, зная только национальность человека?
Цитата:
Наказывать за фашизм - глупость. А рассказывать и доказывать неправоту убежденному в чём-то взрослому человеку - еще большая глупость.
Доказывать злой собаке, что кусать людей не хорошо такая же глупость, как доказывать глупым фашистам что быть фашистом это плохо. Вправить мозги можно, но очень сложно. Иногда все таки необходимо это делать. Результат лечения сомнителен. Обычно люди внутренне сопротивляются этому, придумывая отмазки и обманывая самих себя.
Цитата:
Свобода слова не означает свободу лжи.
Это предложение полный бред! Кто/что определяет ложь?
Соответствие реальности словам определяет, где ложь, а где "факты", притянутые за уши. По этой причине и развелись всякие КОБ, теории всемирного заговора итд. Народ просто не может выработать адекватное мировоззрение.
Цитата:
Они не в сети разводятся. Они зарождаются в людских головах. От того, что будут затыкать людей, лучше не станет. Фашизм и прочие явления - это следствие расслоения общества, конфликт народностей и прочее прочее.
Часто происходит заражение через сеть. Эксперты считают неонацизм на постсоветском пространстве очевидным злом.. Зачастую фашизм так же абсурден, как ненависть между футбольными фанатами болеющие за разные команды.

Цитата:
Те если кто-то подтвердит что его расизм основан на науных/верных данных то это уже совсем другой случай?
Именно. Есть расовые различия. и указание на эти различия не будет считаться расизмом.

Цитата:
т.е. ему и мне и любому другому люди в форме должны объяснять как правильно думать и говорить? Типа мои мысли неправильны, а должен слушаться зомбо-ящика и выполнять команды сверху?
Совершать насильственные действия на почве расизма и прочего конечно нельзя, а вот что думать и что говорить я хочу решать сам.
А маньяка тоже не надо переучивать? Если ты высказался в поддержку в поддержку войны, в поддержку ненависти к определенным группам в поддержку фашизма, шовинизма, ксенофобии, неонацизма, расизма, ультранационализма, экстримизма и при этом твои слова ложь, то ты должен быть наказан.
По Жириновскому, например давно тюрьма плачет. Он призывал уничтожить Грузию, как государство. Он не либерал и не демократ.
Цитата:
а должен слушаться зомбо-ящика и выполнять команды сверху?
А фашизм это не зомбо-идеология?
Цитата:
Подхалимство - это тоже ложь. Запрещаем ложь - запрещаем все СМИ и прочих лизоблюдов.
Да, оно может быть ложью. Но не всегда опасной.

Здесь почему распространяется ложь.

Большинство проявлений нацизма аморальны. Не соответствуют ни утилитаризму ни категорическому императиву Канта.
Никому не верьте.

Последний раз редактировалось Rapid; 05.10.2010 в 11:52.
Rapid вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.10.2010, 11:15   #19
vasek123
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 4,986
Сообщение

Цитата:
Сообщение от pu4koff Посмотреть сообщение
Это реально. При желании спецслужб. Только вот ради какого-то мелкого сетевого хулигана вряд ли кто-то будет неделю выявлять его реальный IP, чтобы наказать.
А если, допустим, показательное наказание?

Цитата:
Как раз террористы и прочие опасные людишки себя обезопасят. А простые любители потрындеть на форумах являются лёгкой добычей для наказания. Человек может и не подозревать, что его слова оказывается кого-то так оскорбили, что его вызовут в прокуратуру. А если это дело поставят на поток, то добавится и неудачников, обиженных на жизнь, которые будут лазать по форумам и выискивать где их оскорбят. Зайдут и на чеченский сайт, где русских свиньями во всю называть будут и на российский, с аналогичным "наездом" на чеченов.
В жизни же нормальный человек не войдёт в тёмную подворотню из которой доносятся пьяные крики гопоты, чтобы его избили и он их в милицию сдал потом. А в интернете это вполне себе безопасно.
Так то оно так, только, люди везде бывают разные: один может покорно принять оплехуху в его адрес, другой попытается всеми способами доказать свою правоту, да и заставить внутренние органы дел не проблема этим заниматься(был со мной случай когда пришлось прибегнуть к некоторым способам).

Цитата:
Квартиру найти не проблема, а Вы разве скажете милиции: "Это не я. Вызывайте к себе жену, детей, родителей,... и у них узнавайте кто это написал?". Отмазаться может и получится, но подставлять своих близких и трепать им нервы... Лучше уж, как мне кажется, ответить за свои слова, пусть и несправедливо ответить, но чтобы на близких это никак не отразилось.
В принципе, да... Да и к тому- же, на подобный бред: "У меня были гости, компьютер в это время работал, и т.д. и т.п." мало кто поведется. ИМХО.
vasek123 вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.10.2010, 12:08   #20
mv28jam
Старожил
 
Аватар для mv28jam
 
Регистрация: 09.09.2008
Сообщений: 2,624
По умолчанию

Для миллионов людей существование бога факт и реальность, для миллионов его отсутствие факт и реальность, кто же лжёт? Очевидно что трава зелёная, но для дальтоника она серая, соответственно на восприятие истины/лжи влияет и физиологические и психологические факторы. Есть веши которые невозможно доказать/сопоставить с реальностью по объективным причинам, как быть с ними?

Цитата:
Сообщение от Rapid Посмотреть сообщение
Именно. Есть расовые различия. и указание на эти различия не будет считаться расизмом.
Есть научный труд весьма уважаемого учёного, в котором он доказал что негроидная раса отстаёт по коэффициенту IQ от других. Исходя из вашей логики я могу сказть любому негру что он глуп и не считаться расистом...
Цитата:
Сообщение от Rapid Посмотреть сообщение
Если ты высказался в поддержку в поддержку войны, в поддержку ненависти к определенным группам в поддержку фашизма, шовинизма, ксенофобии, неонацизма, расизма, ультранационализма, экстримизма и при этом твои слова ложь, то ты должен быть наказан.
Вы фактически хотите наказывать людей за свободу мысли! В США и кукус-клан, расисты(и тп) имеют право говорить то, что хотят. По вам так тоталитарное общество пацифистов-толерантов это лучшее устройство мира?
Стрелок-охотник

Последний раз редактировалось mv28jam; 05.10.2010 в 12:10.
mv28jam вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Практика prittygirl Паскаль, Turbo Pascal, PascalABC.NET 10 14.06.2010 20:46
ПРАКТИКА!!! juan666777 Свободное общение 15 22.07.2009 17:49
Практика С++ Levhik Общие вопросы C/C++ 3 23.06.2009 12:04
учебная практика Ghetto Помощь студентам 11 26.03.2009 06:59
Реализация алгоритма нахождения максимального потока в сети Myasnik Помощь студентам 3 06.01.2008 06:42