Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.05.2015, 07:03   #11
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

Цитата:
более 4х часов интеллектуального труда в день не имеет смысла с точки зрения производительности.
Миф. Имеет. Проверено на себе. Просто нужно от работы отвлекаться, а если без перерывов так это надрыв извилинушек можно получить )
Цитата:
Куда двигаться дальше?
Питона изучи )
Полезная штука в плане знаний.
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.05.2015, 07:27   #12
Vapaamies
Ваш К. О.
Участник клуба
 
Аватар для Vapaamies
 
Регистрация: 26.12.2012
Сообщений: 1,799
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Larboss Посмотреть сообщение
Слышал, что более 4х часов интеллектуального труда в день не имеет смысла с точки зрения производительности...
Фишка в том, что на начальных этапах программирование не является сильно интеллектуальным трудом. Да и потом не всегда тоже. Отладка, например, чисто техническая штука.
Vapaamies вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.05.2015, 09:43   #13
Gorychev
Участник клуба
 
Аватар для Gorychev
 
Регистрация: 08.03.2008
Сообщений: 1,537
По умолчанию

Напиши свой сайт/блог с удобной админкой(управление пунктами меню, статьями, отзывами и тп).
Gorychev вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.05.2015, 10:55   #14
Stanislav
Квадрокоптерист
Участник клуба Подтвердите свой е-майл
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 1,824
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vapaamies Посмотреть сообщение
Фишка в том, что на начальных этапах программирование не является сильно интеллектуальным трудом. Да и потом не всегда тоже. Отладка, например, чисто техническая штука.
ну да конечно, в начале как раз таки мыслишь больше думаешь как решить, ищешь и прочее, когда опыт есть уже многие задачи на автомате решаешь.

что касается отладки - не сталкивались вы значит с "нормальной" отладкой раз так говорите, бывает проще написать заново чем отладить сил отнимает больше.

а вообще Виталий прав больше 4-5 часов кодинга - это максимум после все идет во вред, т.е на следующий день будешь разгребать ошибки.

конечно если говорить про реальный кодинг а не так 3 строчки написал и пошел ленту читать
Я часть той силы, что вечно хочет зла, но вечно совершает благо..
Stanislav вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.05.2015, 12:15   #15
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

Цитата:
а не так 3 строчки написал и пошел ленту читать
Так это то как раз и будет продуктивнее чем сидеть не отрывая глаз от монитора.
Вон еще в советское время операторам ЭВМ каждый час или каждые два часа положено было 15 мин перерыва. Речь идет о работе вообще без перерыва - в этом случае можно сгореть, как Железный Феликс на работе.
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.05.2015, 12:38   #16
Vapaamies
Ваш К. О.
Участник клуба
 
Аватар для Vapaamies
 
Регистрация: 26.12.2012
Сообщений: 1,799
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stanislav Посмотреть сообщение
что касается отладки - не сталкивались вы значит с "нормальной" отладкой раз так говорите, бывает проще написать заново чем отладить сил отнимает больше.
Моему коду обычно требуется именно техническая отладка, то есть подгонка мелочей, которые нельзя предусмотреть на этапе кодирования. Прочие задачи я обычно решаю до отладки.

А чужой страшный код я просто не умею отлаживать, тут вы правы.
Vapaamies вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.05.2015, 13:32   #17
Stanislav
Квадрокоптерист
Участник клуба Подтвердите свой е-майл
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 1,824
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stilet Посмотреть сообщение
Так это то как раз и будет продуктивнее чем сидеть не отрывая глаз от монитора.
Вон еще в советское время операторам ЭВМ каждый час или каждые два часа положено было 15 мин перерыва. Речь идет о работе вообще без перерыва - в этом случае можно сгореть, как Железный Феликс на работе.
никто не говорит сидеть 8 часов без перерыва, но есть задачи на которых нужно сосредоточится а если на таких задачах отвлекаться на ленту, ничего хорошего не получится
Я часть той силы, что вечно хочет зла, но вечно совершает благо..
Stanislav вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.05.2015, 13:51   #18
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

Цитата:
если на таких задачах отвлекаться
А если не отвлекаться то можно с катушек слететь.
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.05.2015, 14:46   #19
Stanislav
Квадрокоптерист
Участник клуба Подтвердите свой е-майл
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 1,824
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stilet Посмотреть сообщение
А если не отвлекаться то можно с катушек слететь.
Виталий ну что за бред? вы никогда не писали сложные участки? или писали и каждые 2-5 минут на ленту отвлекались? потерять концентрацию - это очень плохо, особенно когда кода много и в голове держишь цепочку.

я же выше писал отвлекаться нужно - но есть и времена когда в код нужно уходить с головой
Я часть той силы, что вечно хочет зла, но вечно совершает благо..
Stanislav вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.05.2015, 14:56   #20
Sentim
Пользователь
 
Регистрация: 12.04.2015
Сообщений: 26
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vasek123 Посмотреть сообщение
И вы смеете утверждать что что то знаете????
Как базовый синтаксис, которым я владею на данный момент, поможет написать CMS без понимания того, каким образом он устроен? Все, что у меня получалось написать на данное время - это не сложные интерактивные вещи для сайта: слайды, выплывающие окна, смену фона, счетчики и т.д.

Допустим, что мне нужно написать банальный редактор для записей, заметок для CMS или функцию, с помощью которой я буду добавлять контент на сайт. Как? В этом и заключался вопрос. Где почерпнуть знания, которые помогут мне это понять, разобраться?

Я буду очень признателен, если добрые души данного форума помогут растолковать строение функционала cms на каком-нибудь примере. И мне будет от чего отталкиваться.
Sentim вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц