Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Delphi программирование > Общие вопросы Delphi
Регистрация

Восстановить пароль

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.10.2007, 19:48   #11
GAGARIN-NEW
Познаю мир
Форумчанин Подтвердите свой е-майл
 
Аватар для GAGARIN-NEW
 
Регистрация: 05.10.2007
Сообщений: 387
По умолчанию

ДА мне это так .... для интереса скока созданных паролей к ID а не сколько раз на 1 компе открывали/закрывали мою страничку !

Ну пожалуйсто памажите чем можите ! дайте функцию которая генерирует ID по железу и ещё + каторая из ID - генерирует единственный пароль/проверяет пароли

генерация пароля по ID должна быть написана на PHP конечно но мне важно сами математические/текстовые* действия с ID а по PHP кодингу я спрошу на другом форуме(мах)

НУ так есть у каво идеи ????
---
GAGARIN-NEW вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.10.2007, 19:54   #12
mihali4
*
Старожил
 
Регистрация: 22.11.2006
Сообщений: 9,201
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GAGARIN-NEW Посмотреть сообщение
ДА мне это так .... для интереса скока созданных паролей к ID а не сколько раз на 1 компе открывали/закрывали мою страничку !

Ну пожалуйсто памажите чем можите ! дайте функцию которая генерирует ID по железу и ещё + каторая из ID - генерирует единственный пароль/проверяет пароли

генерация пароля по ID должна быть написана на PHP конечно но мне важно сами математические/текстовые* действия с ID а по PHP кодингу я спрошу на другом форуме(мах)

НУ так есть у каво идеи ????
Дать, конечно, можно. Но ее узнают и будущие "непокупатели" программы.
Как говорил товарищ Мюллер: "Что знают двое, то знает и свинья".
Такие вещи делаются только самостоятельно, желательно без использования известных алгоритмов.
Короче, скажи новое слово в теории и практике шифрования!
mihali4 вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.10.2007, 20:02   #13
GAGARIN-NEW
Познаю мир
Форумчанин Подтвердите свой е-майл
 
Аватар для GAGARIN-NEW
 
Регистрация: 05.10.2007
Сообщений: 387
По умолчанию

Да блин ! я недумаю что надмоей прогой будут сидеть супер крекеры и что будет пользоватся хоть 1 человек посетивший этот форум ! а большинству пользователей - простых юзеров WinXp не думаю что составит большого труда зайти на оф сайт да нажать 2 раза по ссылкам !!! или темболее если автоматически получить пароль проге !!!

и кстате я могу и сайт приличный состряпать ! и сделать красивую страничку и если юзерам понравится то кроме рега программы они ещё смогут полазить по сайту.... и найти ещё чего полезного...
---
GAGARIN-NEW вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.10.2007, 20:05   #14
GAGARIN-NEW
Познаю мир
Форумчанин Подтвердите свой е-майл
 
Аватар для GAGARIN-NEW
 
Регистрация: 05.10.2007
Сообщений: 387
По умолчанию

но для начала надо саму прогу смастерить а тут проблем ещё 2^n ! ктомуж и пхп надо сделать аналогично делфи ! а мне лучше пока прога чем сайт !

Help ! Help ! Help !
---
GAGARIN-NEW вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.10.2007, 20:17   #15
UnD)eaD)Snake
Форумчанин Подтвердите свой е-майл
 
Аватар для UnD)eaD)Snake
 
Регистрация: 07.07.2007
Сообщений: 241
По умолчанию

http://www.programmersforum.ru/showt...E2%E8%ED%F2%E0
Генерировать будешь сам
UnD)eaD)Snake вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.10.2007, 15:44   #16
GAGARIN-NEW
Познаю мир
Форумчанин Подтвердите свой е-майл
 
Аватар для GAGARIN-NEW
 
Регистрация: 05.10.2007
Сообщений: 387
По умолчанию

Круто но это было в DWorld точнее не это с сама тема насчёт серийника...а как создать этот самый ID ?? по какойто формуе ?? хоть по средней какойто ? ну типа я не собираюсь делать $Меркурий$

*Если кто помнит =)*
---
GAGARIN-NEW вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.10.2007, 16:24   #17
mihali4
*
Старожил
 
Регистрация: 22.11.2006
Сообщений: 9,201
По умолчанию

Цитата:
а как создать этот самый ID ?? по какойто формуе ?? хоть по средней какойто ? ну типа я не собираюсь делать $Меркурий$
Ну вот, навскидку.
Серийник генерится в момент первого запуска программы юзером.
За основу берется данный момент времени, это - число с плавающей запятой.
Число это записываем как набор цифирей без запятой, по придуманному САМОСТОЯТЕЛЬНО алгоритму переставлем цифири и, к примеру, по созданной кодовой таблице перекодируем в символы (цифры и буквы).
Добавляем после каждого символа еще один, в зависимости от предыдущего и последующего - для увеличения длины ID.
Разбиваем полученную последовательность на двойки-тройки-четверки - получится серийник не хуже, чем у винды.
Для генерации пароля делаем обратное декодирование присланного юзером серийника (ID), получаем исходное время запуска юзером и по алгоритму, подобному вышеописанному, генерим пароль.
Вероятность того, что более одного юзера произведут первый запуск в один и тот же момент времени, даже с учетом разницы в установке системных часов, ничтожна.
mihali4 вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.10.2007, 17:56   #18
GAGARIN-NEW
Познаю мир
Форумчанин Подтвердите свой е-майл
 
Аватар для GAGARIN-NEW
 
Регистрация: 05.10.2007
Сообщений: 387
По умолчанию

Вот хоть чтото есть ! я чтото подобное придумывал но даже недоходило
Цитата:
Добавляем после каждого символа еще один, в зависимости от предыдущего и последующего
- МЫсль =)

а вот мне именно нужно чтобы после повторного запуска ID не менялся ! а время как знаеш чило часто меняющиеся и вот + вопрос
почему time (текущее время) не равно DateTimePicker1.time ??? при этом я зупаскал раз 20 проект и открывал системные часики и до секунды сматрел когда время на элементе и на часиках совпадало то ничё непроисходило (( при этоя должно было выдаватся сообщение ! я поставил таймер и он каждую секунду проверял совпадают ли DateTimePicker1.time и time Но это другой вапрос мне бы щяо c ID разобратся...
(DateTimePicker1: TDateTimePicker
---
GAGARIN-NEW вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.10.2007, 18:04   #19
GAGARIN-NEW
Познаю мир
Форумчанин Подтвердите свой е-майл
 
Аватар для GAGARIN-NEW
 
Регистрация: 05.10.2007
Сообщений: 387
По умолчанию DW

Код:
{ **** UBPFD *********** by delphibase.endimus.com ****>> Получение серийного номера BIOSЗависимости:Автор:       Gua, fbsdd@ukr.net, ICQ:141585495, SimferopolCopyright:Дата:        03 мая 2002 г.***************************************************** }function GetBiosNumber: string;begin  result := string(pchar(ptr($FEC71)));end;
И в биосе я ноль =) кроме канешно настройки ! серийник будет минятся при перезапуске WINDOWS ??? он вообще от чего зависит от матери от системы(WinXP)???
и кстате вылазит ошибка (((мож я чего в uses не добавил ?
---
GAGARIN-NEW вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.10.2007, 19:34   #20
mihali4
*
Старожил
 
Регистрация: 22.11.2006
Сообщений: 9,201
По умолчанию

Цитата:
а вот мне именно нужно чтобы после повторного запуска ID не менялся
Ну так программа должна вначале (и при первом запуске тоже) искать свой серийник и если не находит, генерить его. Что тут заумного-то?
Серийник можно хранить где угодно, хоть в хвост экзешника записать...
mihali4 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проблема с паролем. White_angel Общие вопросы Delphi 13 18.07.2008 09:48
Защищаем свою программу паролем ben95 Помощь студентам 11 02.01.2008 13:34
Защита формы паролем Илюха Общие вопросы Delphi 7 29.09.2007 20:53
Шифровка паролем-HELLP DKbelRoma Безопасность, Шифрование 3 13.09.2007 16:20
Аutorun защищен паролем batt Безопасность, Шифрование 0 23.04.2007 05:52