Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.02.2014, 15:26   #11
Баламут
Баламучу слегка...
Участник клуба
 
Аватар для Баламут
 
Регистрация: 01.11.2006
Сообщений: 1,585
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Человек_Борща Посмотреть сообщение
никогда недоеценивает
Э-э... А-а... Короче, я в ступоре!
Баламут вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.02.2014, 15:50   #12
Человек_Борща
Старожил
 
Аватар для Человек_Борща
 
Регистрация: 30.12.2009
Сообщений: 11,430
По умолчанию

вывожу вас из судогага... сумрака:
Цитата:
2. Человек никогда недооценивает количество идиотов вокруг себя.
Человек_Борща вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.02.2014, 16:04   #13
ACE Valery
Сама себе режиссер
Старожил
 
Аватар для ACE Valery
 
Регистрация: 27.04.2007
Сообщений: 3,365
По умолчанию

Цитата:
2. Человек никогда недооценивает количество идиотов вокруг себя.
может,
2. Человек всегда недооценивает количество идиотов вокруг себя.
?
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать
ACE Valery вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.02.2014, 16:13   #14
Ivan_32
somewhere else
Участник клуба
 
Аватар для Ivan_32
 
Регистрация: 17.07.2008
Сообщений: 1,409
По умолчанию

Из личного опыта, быть глупым еще хуже. Все вроде вокруг идиоты (за редким исключением), но и ты сам дурак - хуже не придумаешь.
"Тяжело в учении, легко в бою" - А.В. Суворов
Ivan_32 вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.02.2014, 16:15   #15
Аватар
Старожил
 
Аватар для Аватар
 
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 18,922
По умолчанию

Цитата:
Все вроде вокруг идиоты (за редким исключением), но и ты сам дурак - хуже не придумаешь
Не, все относительно. Если вокруг все идиоты, то это норма. Умный в такой компании отклонение от нормы, белая ворона, а это похуже, чем дураком быть в компании умных.
Если бы архитекторы строили здания так, как программисты пишут программы, то первый залетевший дятел разрушил бы цивилизацию
Аватар вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.02.2014, 17:51   #16
ImmortalAlexSan
Участник клуба
 
Аватар для ImmortalAlexSan
 
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 1,353
По умолчанию

Счастье дурака в том, что он не понимает, что он дурак (с)
Смит, косите под дурака и получайте удовольствие от общения с дураками. Все просто.
"Тебе то может на меня и насрать, но твои глаза меня обожают!"
ImmortalAlexSan вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.02.2014, 18:32   #17
ACE Valery
Сама себе режиссер
Старожил
 
Аватар для ACE Valery
 
Регистрация: 27.04.2007
Сообщений: 3,365
По умолчанию

А что считается критерием наличия ума?
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать
ACE Valery вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.02.2014, 18:40   #18
Blondy
Участник клуба
 
Аватар для Blondy
 
Регистрация: 07.07.2009
Сообщений: 1,385
По умолчанию

Цитата:
Честно, устал я от того, что умный
У меня тоже голубая мечта - стать totaly blonde (то есть блондинкой не только внешне, но и по внутреннему содержанию). А то тоже достало - другие девицы стоят, глазами хлопают и никто из преподавателей (особенно мужики) их к высокой интеллектуальной деятельности не принуждает. А как дело меня касается, сразу считается, что я должна априори выше своей головы прыгать. И в результате, они все на гламуре, с вавилонами на голове, прекрасно выспавшиеся, и с одной мыслью - как бы с лекций пораньше подвинтить. А я как какой-то робот Вася с темными кругами под глазами от вечного недосыпа... А в результате - не такая уж большая разница в среднем балле по учебе (девицам мальчики помогают уроки делать), то есть получается ум и отвественость тут скорее во вред выходят. А так бы фыркнула, топнула ножкой, включила дурака - глядишь, и требовали бы с меня поменьше....
"Все мы жаждем чудес. Чисто человеческое свойство." Carl Sagan
Blondy вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.02.2014, 19:25   #19
Streletz
Старожил
 
Регистрация: 03.01.2014
Сообщений: 2,870
По умолчанию

Цитата:
А в результате - не такая уж большая разница в среднем балле по учебе
Мой Вам совет, на это не смотрите. Это всего лишь внешняя сторона вопроса и, на мой взгляд, далеко не самая важная.
Главное, чтобы после обучения были знания, и, чем их будет больше, тем лучше для Вас самих. В процессе обучения, ещё как-то можно рассчитывать на помощь преподавателя и "мальчиков", а на работе с помощью со стороны уже гораздо сложнее.
В любом случае, если Вы действительно, пусть молодой, но всё же Специалист, Вас оценят по достоинству. Если не на учёбе, то на работе.
Когда человек сталкивается с реальной задачей и при этом рядом нет преподавателей, чтобы подсказать, и "мальчиков, которые уроки сделают", то сразу становится понятно что, по сути, стоит его диплом. Действительно ли он подтверждает квалификацию Специалиста или это просто "бумажка".
Цитата:
никто из преподавателей (особенно мужики) их к высокой интеллектуальной деятельности не принуждает.
Возможно, это просто потому, что бесполезно.
Цитата:
А как дело меня касается, сразу считается, что я должна априори выше своей головы прыгать.
Ситуация прекрасно знакомая по личному жизненному опыту. Попробуйте посмотреть на это с другой стороны. Используйте дополнительные задания преподавателей, как дополнительный источник профессионального роста ещё в ходе обучения.
Цитата:
А я как какой-то робот Вася с темными кругами под глазами от вечного недосыпа...
"Тяжело в учении - легко в бою" (А.В. Суворов). Как уже сказано мной выше, труды в учении себя оправдывают.
Streletz вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.02.2014, 22:27   #20
ACE Valery
Сама себе режиссер
Старожил
 
Аватар для ACE Valery
 
Регистрация: 27.04.2007
Сообщений: 3,365
По умолчанию

Цитата:
можно рассчитывать на помощь преподавателя и "мальчиков", а на работе с помощью со стороны уже гораздо сложнее.
Угу, я тоже так себя утешала... На самом деле, если девочка красивая и милая, то мальчики, которые будут работать за нее, всегда найдутся. А умная от своего ума будет иметь только (само)уважение и кучу работы, которая будет заставлять прыгать ее выше головы. По опыту - лучше быть умной, но только когда рядом нет "мальчиков". А в другое время включать "блондинку". Жаль, у меня так не получается
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать
ACE Valery вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Хорошо ли это: начинать с php? Masafi Свободное общение 19 04.06.2013 23:23
Крик души программиста "Верстка таблицами" хорошо ли это Лубышев HTML и CSS 2 09.01.2013 14:55
Вырубка Химкинского леса - хорошо это или плохо ? решать вам. vedro-compota Свободное общение 41 26.08.2011 19:02
Эквалайзер...что это? кто это? Можно ли с ним подружиться? .Phoenix Мультимедиа в Delphi 45 08.04.2010 23:37
Всегда позади и всегда впереди в одном приложении Legat Win Api 4 27.10.2007 15:48