Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Программная инженерия > Компьютерное железо
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.06.2009, 18:49   #11
vasek123
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 4,986
Сообщение

У меня вопрос: при включении у тебя точно не высвечивается никакой надписи? Можно более подробно о проблеме? Когда последний раз работал комп нормально и когда ОС перестала грузиться, после чего и т.д. и т.п.?

p.s. Последнее время, возникает мысль, что, может быть и "винчестер" "накрылся медным тазом"...
vasek123 вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.06.2009, 00:23   #12
Bearw08
Boom-boom)
Форумчанин
 
Аватар для Bearw08
 
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 500
По умолчанию

Цитата:
p.s. Последнее время, возникает мысль, что, может быть и "винчестер" "накрылся медным тазом"...
ТС же написал, что смог подключить к другому компу, не в этом дело, имхо, просто полетела ОС, только переустановка имхо
¡ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw
Bearw08 вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.06.2009, 00:44   #13
viks1
человек
Форумчанин
 
Аватар для viks1
 
Регистрация: 11.05.2009
Сообщений: 517
По умолчанию

щас я что нибудь посоветою!значит так остался один вариант: перед загрузкой винды нажми F8(для pack2)илиF12(для pack3)и выбери ж.диск с системой и тогда должно загрузится винда
п.с.личный опыт.а вобще лучше сохранить образ пк через акронис

Последний раз редактировалось viks1; 23.06.2009 в 00:47.
viks1 вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.06.2009, 00:50   #14
vasek123
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 4,986
Сообщение

Цитата:
Сообщение от Bearw08 Посмотреть сообщение
имхо, просто полетела ОС, только переустановка имхо
Ну, если бы слетела ОС он бы писал про "синий экран смерти", однако ничего подобного не написанно... И ТС не отвечает- сиди тут гадай на кофейной гуще...
vasek123 вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.06.2009, 02:33   #15
Пепел Феникса
Старожил
 
Аватар для Пепел Феникса
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 21,000
По умолчанию

vasek123, ОС полететь может по разному...вот то что я видел лично:
название - последствие
1)отказ ядра системы(или важной части) - синий экран
2)повреждение файла бут.ини(при многораздельной системе и винде не стоящей на первом разделе первого жесткого диска) - невозможно найти винду
3)повреждение загрузчика винды - виснет при загрузке/ребут при загрузке
и то это не все...писать лень...


Цитата:
Хотел восстановить ОСь есть токо выбор форматировать и всё, больше ничего.
найдите себе нормальный установщик(в моем все это есть, не раз приходилось ставить вторую винду ради восстановления загрузочных областей или файла бут.ини)
Код:
Это когда система работает тогда восстановление выводится, а так толь форматирование. я же в систему еще не вошел. и безопаска и последн. удачная конфигурация не робят ребутится сразу.
выше сказал.
Хорошо поставленный вопрос это уже половина ответа. | Каков вопрос, таков ответ.
Программа делает то что написал программист, а не то что он хотел.
Функции/утилиты ждут в параметрах то что им надо, а не то что вы хотите.
Пепел Феникса вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.06.2009, 03:07   #16
valerij
Старожил
 
Аватар для valerij
 
Регистрация: 12.05.2007
Сообщений: 2,339
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SKS Посмотреть сообщение
я в курсе что разбить, вот и разобью, но сначала надо соь сделать, данные не могу копирнуть так как стоит 1С так бы давно скопировал и переустановил ось. больше предложений нет?
Попробуй так, какая ось?
Гостом, сделать образ не рабочей оси(ось не важна), почему гостом, потому, что есть гостовская утилитка ghostexp.exe, 2 мб, которая вытянет из образу все, че надо, она не инстал....Форматируешь ставишь Ось и забираешь все данные
Загрузится, через F8 с поддержкой командной строки, ось важна, если проф. или ультим, набрать команду:
"control userpasswords2" без кавычек, нажать ентер, выбрать пользователя администратор и снять галку Отключить учетную Запись.
Перезагрузиться
Если ошибка не критична, войдешь как админ
конечно, лучше знать ошибку!
valerij вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.06.2009, 11:59   #17
StudentPolitech
Форумчанин
 
Аватар для StudentPolitech
 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 400
Радость

Цитата:
Сообщение от SKS Посмотреть сообщение
Это когда система работает тогда восстановление выводится, а так толь форматирование. я же в систему еще не вошел. и безопаска и последн. удачная конфигурация не робят ребутится сразу.
Зачем же входить в систем? В биосе поставил загрузочный и всё, запускаешь диск нажимаешь восстановление и всё. У меня система разок не загружалось а сделал восстановление, скопировал с диска данные нужные а потом форматнул, потому что после восстановления система наверное больше недели не протянет)))))))))
Винда, KIS 2010, книжка по С/С++, остальное неважно........
StudentPolitech вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.06.2009, 12:07   #18
StudentPolitech
Форумчанин
 
Аватар для StudentPolitech
 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 400
По умолчанию

Пепел Феникса если файл бут.ини попортился то думаю не проблема заменить его через мс-дос.
А вот насчёт второй винды ты прав, кто мешает поставить вторую, у моего друга две винды стояла и оба XP))))))))) как раз данные скопируешь а потом вторую вручную подотрёшь. Кстати ты где то писал что диск SAM LABS, был такой, выкинул, некоторые очень серъёзные ошибки были
Винда, KIS 2010, книжка по С/С++, остальное неважно........
StudentPolitech вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.06.2009, 05:11   #19
SKS
Форумчанин
 
Аватар для SKS
 
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 242
По умолчанию

Спасибо за помощь! Следовал советам и видимо что то доперло до меня, короче сделал следующее поставил жесткий на другой комп, снова проверил на вирусы, удалил примерно 20 процентов инфы, и скопировал с рабочего на всякий случай boot.ini ntldr и прочее, и потом подключил на нерабочий компьютер, загрузился с life CD что то юзал юзал часа 3 и перезагрузил без привода, результат все работает (пока). Думаю так и будет работать.
SKS вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.06.2009, 08:02   #20
ROD
Linux C++ Qt ARM
Старожил
 
Аватар для ROD
 
Регистрация: 30.11.2008
Сообщений: 3,030
По умолчанию

Попробуй сторонними средствами, которые загружаются с диска, сделать откат системы. Мне один раз помогло.
Дилетант широкого профиля.

"Слова ничего не стоят - покажите мне код!" © Линус Торвальдс
ROD вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Не загружается флешка Aleksandr Компьютерное железо 3 22.04.2009 20:30
Плохо загружается компьютер L_M Компьютерное железо 1 05.06.2008 16:42
Загружается со второго раза Xardas Компьютерное железо 10 10.03.2008 08:51
DLL не загружается!(( Istergul Общие вопросы Delphi 9 29.01.2008 22:59
Нужна помощь. Винда дольше загружается, с каждым запуском. Michigan Свободное общение 14 24.04.2007 02:13