Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.02.2010, 07:36   #11
vasek123
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 4,986
Сообщение

Это еще ничего, у некоторых это ассоциируется с зависимостью. Т.е. они считают программистов всех повернутыми...

Мораль: Если обыватель и считает программиста- человеком женатым на "компе" его никак не получится переубедить... ИМХО.
vasek123 вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.02.2010, 07:54   #12
pu4koff
Старожил
 
Аватар для pu4koff
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 9,067
По умолчанию

А зачем вообще пытаться разрушить стереотип? Кому это надо? Мне лично по барабану что обо мне думают посторонние люди, а близкие знают кто я, что я и чем занимаюсь и потому стереотипами не пользуются.
Вообще не вижу ничего плохого в стереотипах. Стереотип - это усредненное описание. Естественно всегда есть исключения, но... Много программистов, сидящих за компьютером по 2 часа в день и не интересующихся сферой IT? Ну а если практически все программисты по пол дня сидят за компом, читают компьютерную литературу, то где стереотип не прав?
pu4koff вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.02.2010, 07:58   #13
Alex Cones
Trust no one.
Старожил
 
Аватар для Alex Cones
 
Регистрация: 07.04.2009
Сообщений: 6,526
По умолчанию

Цитата:
Мне лично по барабану что обо мне думают посторонние люди,
Аналогично.
Никому ничего доказывать не собираюсь, кому надо - сами все узнают, кому не надо - наплевать на этих людей.
Сколько я сижу за компьютером - мое дело и касается только меня. То, что думают остальные - не имеет значения.
SQUARY PROJECT - НАБОР БЕСПЛАТНЫХ ПРОГРАММ ДЛЯ РАБОЧЕГО СТОЛА.
МОЙ БЛОГ
GRAY FUR FRAMEWORK - УДОБНАЯ И БЫСТРАЯ РАЗРАБОТКА WINAPI ПРИЛОЖЕНИЙ
Alex Cones вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.02.2010, 09:36   #14
Ivan_32
somewhere else
Участник клуба
 
Аватар для Ivan_32
 
Регистрация: 17.07.2008
Сообщений: 1,409
По умолчанию

Лично я вижу всю деятельность в непрерывном обучении. Обучение, реализация, исправление и так по кругу. Можно конечно и не сидеть за компьютером вовсе - это вполне нормальные фазы обучения, когда нужно осмыслить и понять нечто сложное. Но рано или поздно придется сесть за компьютер что бы реализовать на практике полученные знания. И это далеко не 2 часа. Иногда на разработку концепции уходит много времени, иногда мало. Тоже самое можно и про структурные схемы сказать. Но на кодогенерацию и в особенности отладку, лично у меня и, думаю, у многих других людей, уходит чудовищно много времени.

Я считаю этот "стереотип" вполне правдивым.
"Тяжело в учении, легко в бою" - А.В. Суворов
Ivan_32 вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.02.2010, 12:00   #15
bullvinkle
Временно — юрист.
Форумчанин
 
Аватар для bullvinkle
 
Регистрация: 31.03.2008
Сообщений: 204
По умолчанию

Дык нормальный стереотип! Так и есть - программист проводит очень много времени за компьютером. Это, конечно, не значит что его больше ничего не интересует, но говорить, мол программист не является "компьютерным задротом" смешно.
Тот же хакер Крис Касперски, сам говорил, что ему больше нравится копаться в машинном коде, чем трахаться с девушкой.
А стереотипы как раз и формируются с известных и чего-то стоящих программистов, а не с хеллоувордщиков .
Это хорошо, есть типаж))))
bullvinkle вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.02.2010, 12:40   #16
dr.Chas
***
Участник клуба
 
Аватар для dr.Chas
 
Регистрация: 30.07.2007
Сообщений: 1,162
По умолчанию

Вот тут в большинстве согласен с Utkin, на работе комп, дома комп, ну если надо могу и обойтись без него, проблем с этим нету.

Я думаю автор не правильно сформулировал тему. Думаю надо было так:
Цитата:
Рушим стереотип!
Все(большинство)! Думают обычно, если программист, то значит, человек фанатически уделяющий большинство своего времени на компьютер, который живет лишь в вместе с компьютером, зависит от него как наркоман, и что без него он не сможет.
dr.Chas вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.02.2010, 12:43   #17
Alex Cones
Trust no one.
Старожил
 
Аватар для Alex Cones
 
Регистрация: 07.04.2009
Сообщений: 6,526
По умолчанию

Цитата:
Это, конечно, не значит что его больше ничего не интересует, но говорить, мол программист не является "компьютерным задротом" смешно.
Обычно этими самыми я называю людей, которые сидят в онлайн играх сутки напролет и отдадут половину своего дома за то, чтобы получить очередной меч или щит.
SQUARY PROJECT - НАБОР БЕСПЛАТНЫХ ПРОГРАММ ДЛЯ РАБОЧЕГО СТОЛА.
МОЙ БЛОГ
GRAY FUR FRAMEWORK - УДОБНАЯ И БЫСТРАЯ РАЗРАБОТКА WINAPI ПРИЛОЖЕНИЙ
Alex Cones вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.02.2010, 13:02   #18
ds.Dante
Старожил
 
Аватар для ds.Dante
 
Регистрация: 06.08.2009
Сообщений: 2,992
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pproger Посмотреть сообщение
естественно, должны быть и другие увлечения)
Второе главное моё увлечение после программирования - слушать музыку. И я счастлив, что эти два увлечения совместимы по времени. :)
ds.Dante вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.02.2010, 13:10   #19
bullvinkle
Временно — юрист.
Форумчанин
 
Аватар для bullvinkle
 
Регистрация: 31.03.2008
Сообщений: 204
По умолчанию

Alex Cones
Код:
Обычно этими самыми я называю людей, которые сидят в онлайн играх сутки напролет и отдадут половину своего дома за то, чтобы получить очередной меч или щит.
Таких я назіваю долбо.........ами)))).
bullvinkle вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.02.2010, 14:04   #20
anyx
Форумчанин
 
Регистрация: 10.09.2009
Сообщений: 352
По умолчанию

Странная тема! Про книги ни одного упоминания! Недавно мега книгу прочитал, всем советую:
А.Толстой "Гиперболоид инженера Гарина"
Можно у него ещё "Аэлиту" прочитать, но с "гиперболоид"ом она не сравнится!
anyx вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц