Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > IT форум > Помощь студентам
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.02.2012, 16:01   #11
terabo
 
Регистрация: 06.02.2012
Сообщений: 7
По умолчанию

Изучение языков программирования, это подобно изучению иностранного языка? Или что-то другое. В чем заключается изучение, надо запоминать какие-то коды, которые соответствуют чем-то на экране монитора?
terabo вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.02.2012, 16:08   #12
rUs_LAN
Форумчанин
 
Регистрация: 15.11.2008
Сообщений: 577
По умолчанию

если ты хочешь изучить какой-то язык программирования - учи его
как учить? да как тебе удобно так и учи ...
rUs_LAN вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.02.2012, 16:12   #13
whatever
a.k.a. Skull
Форумчанин
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 963
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от terabo Посмотреть сообщение
Изучение языков программирования, это подобно изучению иностранного языка? Или что-то другое. В чем заключается изучение, надо запоминать какие-то коды, которые соответствуют чем-то на экране монитора?
На счет изучения иностранного языка - почти ничего общего. Когда учишь язык, нужно много повторять вслух и заучивать новые слова.
В програмировании запомнить операторы как раз проще всего. Самое главное научиться правильно думать, строить алгоритмы для выполнения тех или иных целей. Ну и соответственно применять заученные и понятые (!!!) операторы.
Все тривиальное просто
whatever вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.02.2012, 16:13   #14
terabo
 
Регистрация: 06.02.2012
Сообщений: 7
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rUs_LAN Посмотреть сообщение
если ты хочешь изучить какой-то язык программирования - учи его
как учить? да как тебе удобно так и учи ...
А ты как учил?

Последний раз редактировалось terabo; 08.02.2012 в 16:15.
terabo вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.02.2012, 16:19   #15
whatever
a.k.a. Skull
Форумчанин
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 963
По умолчанию

Основные знания получил в универе, на семинарских занятиях. Дальше - самостоятельно, по мере надобности. Лично мне до крутых профи пока далеко, я и сейчас с форума узнаю много нового, правда не так часто, как хотелось бы.
Вообще, мне кажется, что "законченых" програмистов не бывает, все постоянно совершенствуются.
Все тривиальное просто
whatever вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.02.2012, 16:25   #16
Alex11223
Старожил
 
Аватар для Alex11223
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 19,500
По умолчанию

Ну с одной стороны есть что-то общее: без практики (т.е. только читая учебник) ни иностранный язык, ни язык программирования не освоишь. Также говорят, что изучение каждого последующего иностранного языка идёт гораздо легче, с ЯП тоже так потому что многие вещи, которые ты уже понял во время изучения предыдущего ЯП здесь устроены также и различаются только синтаксисом и т.п.

Однако вещей, который надо тупо запоминать немного, надо не запоминать, а понимать "почему" и "как", примерно как в математике или физике. И изучение ЯП это не самая сложная часть в становлении программистом Как выше написали важнее учиться правильно думать, составлять\применять алгоритмы решающие какую-то задачу, искать нужную информацию.
Ушел с форума, https://www.programmersforum.rocks, alex.pantec@gmail.com, https://github.com/AlexP11223
ЛС отключены Аларом.
Alex11223 вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.02.2012, 16:57   #17
rUs_LAN
Форумчанин
 
Регистрация: 15.11.2008
Сообщений: 577
По умолчанию

Ну вот моя coolstory

саму базовую (синтаксис, массивы, строки) информацию я получил в институте, потом получал информацию через гугл. Теперь в основном для поиска информации я использую 2 ресурса msdn и stackoverflow. У такого вида обучения есть один серьезный недостаток который я ощутил на себе . Хотя таким медотом я находил нужную мне информацию очень быстро, с каждым разом программы которые я хотел написать становились все сложнее и сложнее. На данном этапе я понял, что из-за того что я искал только нужную информацию для данного проекта у меня образовалась серьезная дырка в базовых знаниях которая не позволяет мне писать более серьезные программы. и совсем недавно я решил вернуться к самому началу, и на данный момент читаю книгу в которой рассказывается все с самого начала. Однако не все так плохо эта книга называется C # для профессионалов, и я более чем уверен что если я ее начал читать допустим год назад я бы ничего там не понял.


p.s. если прочитать мои сообщения может показаться что я мегокрутой программист на какой-то мегокрутой фирме и получаю кучу денег. Так вот я далеко не опытный программист а студент 3 курса, и еще продолжаю учиться, и сам многого не знаю ((
rUs_LAN вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.02.2012, 19:58   #18
Gimanoid
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 08.02.2012
Сообщений: 2
По умолчанию

Здравствуйте! Я бы хотел научиться писать программы на ассемблере но не знаю как это нужно делать и с чего начинать. Ранее писал программы на ZXSpectrum (на Basik). Помогите пожалуйста! Заранее благодарен. если написал не в ту тему, то подскажите в какую тему лучше с таким вопросом писать.
Gimanoid вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.02.2012, 20:00   #19
Gimanoid
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 08.02.2012
Сообщений: 2
По умолчанию

Установлена ОС Win7 64
Gimanoid вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.02.2012, 20:39   #20
VintProg
not
Участник клуба
 
Аватар для VintProg
 
Регистрация: 27.06.2009
Сообщений: 1,399
По умолчанию

Цитата:
Здравствуйте! Я бы хотел научиться писать программы на ассемблере но не знаю как это нужно делать и с чего начинать. Ранее писал программы на ZXSpectrum (на Basik). Помогите пожалуйста! Заранее благодарен. если написал не в ту тему, то подскажите в какую тему лучше с таким вопросом писать.

Для начала берем, мануалы от intel.com, и изучаем команды и как утроен процессор, а также память...
VintProg вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Хочу стать программистом Elaps Свободное общение 22 09.04.2013 20:43
Как стать программистом. Mathcore Свободное общение 32 27.11.2010 15:44
Как стать хорошим программистом? Jesus56 Свободное общение 24 06.10.2010 21:45
Программирование как стать программистом Alex2009 Свободное общение 6 07.11.2009 01:22
хочу стать программистом - как самому написать сайт? Egorr HTML и CSS 9 06.06.2009 18:39