Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.05.2010, 01:05   #11
spamer
Software Developer
Старожил
 
Аватар для spamer
 
Регистрация: 19.12.2008
Сообщений: 2,070
По умолчанию

Хорошие цели у журнала, надеюсь они сбудутся.
Будь проще и люди к тебе потянутся
spamer вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.05.2010, 02:13   #12
Syltan
Заблокирован
 
Регистрация: 27.08.2009
Сообщений: 569
По умолчанию

Извиняюсь , я так между прочим спрошу, если вдруг будет красный диплом бакалавра, нужно ли будет наличие публикации в научных журналах для поступления в магистратуру, и примерно какой уровень знаний нужен будет?Это так, просто спрашиваю.

Последний раз редактировалось Syltan; 18.05.2010 в 02:19.
Syltan вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.05.2010, 02:24   #13
raxp
Старожил
 
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 9,713
По умолчанию

у нас таких требований не было, правда и в магистратуру идут обычно после "специалиста" (бакалавр на уровень ниже специалиста) ...а вот для защиты в аспирантуре, там требуются публикации ...но тут как говорится: "в каждом монастыре свои правила..."
Разработки и научно-технические публикации :: Видеоблог :: Твиттер
Radar systems engineer & Software developer of industrial automation
raxp вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.05.2010, 02:54   #14
bullvinkle
Временно — юрист.
Форумчанин
 
Аватар для bullvinkle
 
Регистрация: 31.03.2008
Сообщений: 204
По умолчанию

Syltan, расскажу как это в Киевском национальном университете. Я узнавал, когда думал туда идти, пока не понял, что нет разницы в престижности вуза.
Вобщем там идет олимпиада. Посмотрел задания - не легкие. Куча численных методов, методов оптимизации, параллельного программирования. Вобщем сложнее чем я думал, но терпимо. За нее получаешь балы. По-моему 5, 4, 3....
К этой пятерке добавляется средний бал зачетки (должен быть минимум 4, ну и 5 максимум).
И за каждую публикацию в научном журнале +1 бал. За каждую конференцию +0,5 бала.
Получается, что конференциями и публикациями вполне возможно набрать больше балов чем 4-5ю годами ботая в универе и непосредственно экзаменом.

У меня в вузе такого нет, а если верить словам старшекурсников, то и экзамен особой роли не играет, т.к. преподы с кафедры решают кто прошел, а кто нет. Теневое правительство.....заговор)))))
bullvinkle вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.05.2010, 06:55   #15
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Ну если гора не идет к Магомету, то Магомет берет карту местности. Давайте меня сделаем доктором наук и все дела .
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.05.2010, 08:08   #16
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

Цитата:
Чтоб журнал был одобрен ВАК, нужно чтоб каждая статья рецензировалась академиками и докторами.
Много чести. Вы что всерьез думаете что доктора и академики умнее нас?
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.05.2010, 08:12   #17
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Кстати, а если статьи будет "рецензировать" ученый-физик, то можно? Правда я его титулов не знаю, но нам ли жить в печали?
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.05.2010, 09:25   #18
Mixasik
New Delphi Coder
Форумчанин Подтвердите свой е-майл
 
Аватар для Mixasik
 
Регистрация: 20.07.2008
Сообщений: 874
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Syltan Посмотреть сообщение
Извиняюсь , я так между прочим спрошу, если вдруг будет красный диплом бакалавра, нужно ли будет наличие публикации в научных журналах для поступления в магистратуру, и примерно какой уровень знаний нужен будет?Это так, просто спрашиваю.
Не нужно. По крайней мере в моем ВУЗе куда идти после бакалавра на специалитет или в магистратуру решать студенту. А вот там уже нужны какие то публикации и то это по решению каждого конкретного ВУЗа.
Страх это слабость и потому, кто испугался уже побежден.
Mixasik вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.05.2010, 10:02   #19
raxp
Старожил
 
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 9,713
По умолчанию

Цитата:
Чтоб журнал был одобрен ВАК, нужно чтоб каждая статья рецензировалась академиками и докторами
всего лишь:
Цитата:
Необходимое условие.
Выполнение научным периодическим изданием (как традиционным, так и существующим только в электронной форме) всех перечисленных ниже критериев:
1. Наличие института рецензирования (для экспертной оценки рукописей).
Обязательное предоставление редакцией рецензий по запросам авторам рукописей и экспертным советам в ВАК.
4. Обязательное указание состава редакционной коллегии или совета с указанием учёной степени и учёного звания на сайте научного периодического издания.

Наличие списка редколлегии с указанием ученой степени и ученого звания на сайте издания...
ни о каких академиках и докторах речи нет, да и, как говорится, их есть у нас и не одни
Цитата:
Utkin
"рецензировать" ученый-физик
Разработки и научно-технические публикации :: Видеоблог :: Твиттер
Radar systems engineer & Software developer of industrial automation
raxp вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.05.2010, 14:26   #20
Rapid
Форумчанин
 
Аватар для Rapid
 
Регистрация: 01.09.2007
Сообщений: 747
По умолчанию

Цитата:
Много чести. Вы что всерьез думаете что доктора и академики умнее нас?
По крайней мере они гораздо объективнее.

Цитата:
ни о каких академиках и докторах речи нет, да и, как говорится, их есть у нас и не одни
Первый критерий -- наличие института рецензирования и предполагает наличие аттестованных специалистов и академиков.

Я очень скептически отношусь к такому порыву, как сделать его рецензируемым. Кстати, где будет фактический адрес редакции? И кто будет добывать деньги, которые обязательно понадобятся. И откуда мы возьмем хотя бы одного кандидата или аттестованного специалиста на худой конец (про докторов я молчу). Их время очень дорого и я не думаю, что они часто сидят на форумах.

Цитата:
Давайте меня сделаем доктором наук и все дела
Для этого надо хорошо знать, что такое комплексный подход в науке, знать законы диалектики, как соотносятся философские принципы и физические законы и понимать явление положительной обратной связи.
Никому не верьте.

Последний раз редактировалось Rapid; 18.05.2010 в 14:54.
Rapid вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Публикация(компиляция) приложения _PROGRAMM_ Общие вопросы .NET 33 26.02.2010 07:27
Копирайтинг, рерайтинг + публикация на сайте Bogus88 Фриланс 3 30.07.2009 13:54