Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.08.2015, 11:19   #11
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,522
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pu4koff Посмотреть сообщение
Я не так много ем, чтобы на этот счет загоняться. Беру что надо и что не будет много места занимать при хранении Дефицитов каких-то не вижу. Покупать много хлеба и потом его выкидывать - как-то нелогично.
нужно поддерживать перепроизводство, чтобы в период кризиса не было дефицита, сейчас я перешел в нормальный режим и не покупаю лишнего, к тому же денег на лишнее нет личный бюджет в рублях сбалансирован был и остался в одной ежемесячной сумме. мне комфортно. может быть пока ) Уведичатся заработки без повышения цен - увеличу покупки

Цитата:
Сообщение от pu4koff Посмотреть сообщение
сами хавайте эту "химию неопасную" неизвестно кем и когда произведенную, в неизвестно каких условиях храняющуюся.
вместо того чтобы вести с документами реального производителя, так как реальный производитель произвел новый продукт в той же боливии-бразилии еще по более дешевой цене. А тут с нидерландов бразильское мясо переклеивать этикеты сербского уже. не повезут же самолетами обратно в боливию? где проще заного закупить, да еще и свежее и дешевле чем складские расходы в европе сейчас и везти уже напрямую самолетом в москву с какого-нить военного аэродрома южной азии.

Это явный кризис перепроизводства пласткиковой каши из киндза дзы.

А таможенникам еще нужно запретить лекарства, чтобы бесплатно лечились от того что они поглощают. и фитнес клубы надо запретить, а то за деньги ж не пойдут бегать, а дорогие тачки - это жоповозки все равно и кровь по организму не прогонят. только если в направлении задницы и обратно холестериновых бляшек в сердце
Alar на форуме Ответить с цитированием
Старый 07.08.2015, 11:21   #12
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Тут вопрос качества не в том, что забугорное все плохо. Просто поставщики закупали хлам ибо его больше покупают как ни странно. Но и это не большая проблема. Сейчас все восторженно воспринимают импортозамещение - типа наше лучше. Оно лучше, да, но только пока в малых дозах. Если произойдет реальное замещение (а не Европу Белоруссией), то можете не сомневаться качество упадет на прежний уровень, а вот цены как росли так и будут расти. Это стандартная практика и дело не в покупателях и не в производителях (хоть они и зажираются и начинают производить шлак). Дело в продавцах. Им невыгодно брать у тысячи поставщиков, они покупают у 10 по сегментам рынка - мясо, молочка, фрукты и т.д. А если заказ есть и крупный и постоянный, чего напрягаться?
Цитата:
Дефицитов каких-то не вижу. Покупать много хлеба и потом его выкидывать - как-то нелогично.
У нас сыры в ассортименте ужались. Но купить можно. И появилось очень много левых неизвестных марок продуктов. Просто не знаешь че покупаешь и это немного напрягает.
Цитата:
нужно поддерживать перепроизводство, чтобы в период кризиса не было дефицита,
В мире и так перепроизводство. Дефицит возникает из-за удачного регулирования властью. Вон в Греции кризис, че-то они с голода там не пухнут. А в Африке пухнут, хотя в США кукурузу на топливо выращивают давно. Это проблема перераспределения ресурсов - не хотели, не смогли, плевать на население, мутные условия, нестабильность и т.д. В общем не создали условий вот и проблемы.
Цитата:
а дорогие тачки - это жоповозки все равно и кровь по организму не прогонят.
Так и хорошо же, пойдут лечится, а это деньги в экономику. А кто не пойдет того естественный отбор учтет при эволюции. Так что все отлично и ничего не надо менять, пока работает. Главное чтобы люди знали о проблеме, а там пусть сами решают.
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика

Последний раз редактировалось Utkin; 07.08.2015 в 11:26.
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.08.2015, 11:26   #13
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,522
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Utkin Посмотреть сообщение
Если произойдет реальное замещение (а не Европу Белоруссией), то можете не сомневаться качество упадет на прежний уровень, а вот цены как росли так и будут расти.
Меня не напрягает. я смотрю город где произведено. смотрю марку. если не нравится - выкидываю и больше не покупаю. торговые сети стараются делать нормальные закупки.

и про объемы вообще не согласен - закупил овощей мяса вообще по прайсу с доставкой.
так все пришло наилучшего качества в полном объеме.
Потому подкрадывается сомнение, что как раз мелкие пытаются продать не съедобное и часто это под каким-то брендом и дороже съедобного.

чувствую что вообще так откажусь от походов в супермаркет.
и сам начну предлагать услуги по покупке через фермеров проверенных

Цитата:
хотя в США кукурузу на топливо выращивают давно.
правильный подход к экономике, будет дефицит продовольствия, пусть не в США, а у сюзников - отправят кукурузу не на топливо, а в зону кризиса.


Цитата:
Так и хорошо же, пойдут лечится, а это деньги в экономику. А кто не пойдет того естественный отбор учтет при эволюции. Так что все отлично и ничего не надо менять, пока работает. Главное чтобы люди знали о проблеме, а там пусть сами решают.
Я не правильный человек, беспокоюсь за всех. Даже если это грозит отказом в сексе - я все равно принимаюсь за перестройку мозга глупой девочки. Ибо - "что за пиздец у тебя в голове, так думать-делать вообще нельзя и вредно" ))
Alar на форуме Ответить с цитированием
Старый 07.08.2015, 11:35   #14
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Ну у меня просто специфика своя. Магазинчики вокруг небольшие. Все друг друга знают. Приду выберу че-нить, а продавец знакомый часто говорит, что не стоит ам этого брать. И правильно делают, потому как знают что могу вернуться, а проблем никому не хочется. И с детенком аналогично, иногда хочется чем-нить порадовать, так мне прямо и говорят это не для местного населения и вам не продадим такую шоколадку.
Тухляк (ну в смысле продукты с истекшим сроком давности) продают и вполне официально. Я иногда покупаю для котов, стоит на 50-70% дешевле. Только надо спрашивать самому.
Цитата:
так все пришло наилучшего качества в полном объеме.
Просто время больших российских монополистов на российском рынке еще не наступило. Подождите и скоро все будет как с гречкой. Вроде все есть, а не понятно почему пропадает или цены начинают расти вслед за нефтью.
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.08.2015, 11:43   #15
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,522
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Utkin Посмотреть сообщение
Ну у меня просто специфика своя. Магазинчики вокруг небольшие. Все друг друга знают. Приду выберу че-нить, а продавец знакомый часто говорит, что не стоит ам этого брать. И правильно делают, потому как знают что могу вернуться, а проблем никому не хочется.
ну так у крупных то еще проще. владельцам совсем совсем проблем не хочется. мало того что могут спрость. Так могут спросить не уткин. а алар с программерсфорум, ну вы поняли смысл )

Я тут фоток подгрузил своих завтраков.
яйца и кабачки домашние. от курс вскормленных на зерне и тех же овощах.
само мясо таких кур - много вкуснее той грудке от бройлера что на фото.
огурчики с поставкой со склада оптового. говядина отбивная лопатка. - свежейшее и по мне так вполне стейковое мясо. но в этом я лузер не знаю. томаты тепличные. съедобные но буду заказывать грунтовые - уже должны появится на складах.
драники из кабачка - нями нями.

еще пью чай цейлонский с какой-то химией бергамотной и медом настоящим ульяновским.

по поводу гречки - лишь бы проблем с рисом не было
Изображения
Тип файла: jpg IMG_1171.jpg (78.5 Кб, 139 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_1163.jpg (80.9 Кб, 150 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_1161.jpg (103.7 Кб, 144 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_0642.JPG (86.7 Кб, 58 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_0442.jpg (79.3 Кб, 134 просмотров)
Alar на форуме Ответить с цитированием
Старый 07.08.2015, 11:47   #16
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,522
По умолчанию

Кстати. сделаю рекламу, crazy horse тоже в свое время дал некоторую инфу по правильному подбору продуктов. Все таки раньше в этом не было необходимости все в ссср и по энерции в россии было съедобное и колбаса из мяса, а сейчас поиск съедобной еды похож на военную спец операцию по спасению своего здоровья. а в краткосрочной перспективе - доброго настроения.
Alar на форуме Ответить с цитированием
Старый 07.08.2015, 11:48   #17
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

Цитата:
давно уничтожать потенциально не съедобную пищу
Если она не съедобна - согласен. Утилизировать или перерабатывать.
Цитата:
про колу - заводы закрываются. перепрофилируются на производство минералки.
Ну за это могу только порадоваться )
Меньше колы у вас от этого не станет.
Так что такие пертурбации с колой не повредят.
Цитата:
кто мне объяснит, почему сразу то не уничтожалось, сразу как был введен запрет?
Потому что не знали что придумать такого. Придумали только сегодня ))
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.08.2015, 11:50   #18
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,522
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stilet Посмотреть сообщение
Потому что не знали что придумать такого. Придумали только сегодня ))
Есть подозрения, что и таможенники-контрабандисты решили питаться все таки российской съедобной едой, да и не зря я писал про кильку крымскую. уверен что и в украине и белоруссии - тоже предпочитают местное и лучше со своего подворья.
Alar на форуме Ответить с цитированием
Старый 07.08.2015, 12:02   #19
pu4koff
Старожил
 
Аватар для pu4koff
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 9,065
По умолчанию

Пока у нас всё импортозамещение сводится к тому, что запрещенный импорт меняется на разрешенный. Вместо известных иностранных продуктов появляются новые, неизвестные импортные же. Каких-то особых изменений пока не наблюдаю. Шпроты не ем, а тут прибалтийские запретили, думаю дай-ка попробую наших. Зашёл в "перекрёсток", а там только рижские шпроты всякие разные, отечественных нет. Про квас вон аж самому Пу жаловались. Сетевые магазины ни разу не поддерживают отечественных производителей, а работают с проверенными, прорекламированными, откатывающими проценты,... Так что пока с импортозамещением власти жиденько ходят под себя. Посмотрим чего будут делать дальше, а пока они свои слова делами не подтверждают.
pu4koff вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.08.2015, 12:06   #20
crazy horse
ios developer
Старожил
 
Аватар для crazy horse
 
Регистрация: 16.11.2007
Сообщений: 2,885
По умолчанию

Цитата:
Пока у нас всё импортозамещение сводится к тому, что запрещенный импорт меняется на разрешенный. Вместо известных иностранных продуктов появляются новые, неизвестные импортные же. Каких-то особых изменений пока не наблюдаю. Шпроты не ем, а тут прибалтийские запретили, думаю дай-ка попробую наших. Зашёл в "перекрёсток", а там только рижские шпроты всякие разные, отечественных нет. Про квас вон аж самому Пу жаловались. Сетевые магазины ни разу не поддерживают отечественных производителей, а работают с проверенными, прорекламированными, откатывающими проценты,... Так что пока с импортозамещением власти жиденько ходят под себя. Посмотрим чего будут делать дальше, а пока они свои слова делами не подтверждают.
Сколько лет у нас до перестройки свою промышленность развивали? И один фиг прилавки пустые были. Так что, не верю я в этот трёп. Практика обратное показывает. Нет никаких поводов думать, что что-то радикально изменится в лучшую сторону.
Делайте что хотите, но чтобы через полчаса в лесу было светло, сухо и медведь!
crazy horse вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Учет продуктов в базе. Любаша13 БД в Delphi 15 06.05.2014 15:33
лицензирование Delphi редакция продуктов Lokos Общие вопросы Delphi 7 09.08.2011 20:04
программа продуктов модульной структуры 4ERRY Паскаль, Turbo Pascal, PascalABC.NET 12 06.12.2008 16:05