Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.08.2010, 13:47   #11
ex.cluz
Участник клуба
 
Аватар для ex.cluz
 
Регистрация: 15.01.2010
Сообщений: 1,325
По умолчанию

Alex Cones, в таблетках не мел используют, а двуокись титана. В глицине ни того ни другого нет.
Метилцеллюлоза водорастворимая и стеарат магния - нетоксичны и вобще-то физиологически инертны. Это я вам как сотрудник института физиологически активных веществ говорю
Грибы - они разные. Один тебя накормит, другой тебе кино покажет...
Редактор журнала "
[ПРОграммист]"
Yan's Home Digital Lab
ex.cluz вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.08.2010, 13:48   #12
Alex Cones
Trust no one.
Старожил
 
Аватар для Alex Cones
 
Регистрация: 07.04.2009
Сообщений: 6,526
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DIgorevich Посмотреть сообщение
Принцип действия глицина, кому интересно (мне провизор рассказывал): обычное расширение сосудов, для обильного притока крови к мозгу...
Ну тогда проще "Виагру" принять - тоже сосудорасширяюще действует. И полезнее оно
SQUARY PROJECT - НАБОР БЕСПЛАТНЫХ ПРОГРАММ ДЛЯ РАБОЧЕГО СТОЛА.
МОЙ БЛОГ
GRAY FUR FRAMEWORK - УДОБНАЯ И БЫСТРАЯ РАЗРАБОТКА WINAPI ПРИЛОЖЕНИЙ
Alex Cones вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.08.2010, 13:52   #13
CodeExpert
Заблокирован
 
Регистрация: 30.10.2009
Сообщений: 468
По умолчанию

Цитата:
Принцип действия глицина, кому интересно (мне провизор рассказывал): обычное расширение сосудов, для обильного притока крови к мозгу...
- частично вы правы, глицин в особенности хорошо расширяет сосуды головного мозга, тем самым создавая отличный кровоток...Но увы, от него иногда бывает привыкание...В частности некоторые врачи рекомендуют пить его не больше 1-2 месяца.
Поведаю вам маленькую тайну: глицин помогает избавиться от головной боли на "похмельное утро". Только никому..тсссы...=)
Насчет ноотропов - это некие ускорители для мозгов, что-то наподобии как энергетики для организма, только без побочных эффектов.
CodeExpert вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.08.2010, 13:55   #14
ex.cluz
Участник клуба
 
Аватар для ex.cluz
 
Регистрация: 15.01.2010
Сообщений: 1,325
По умолчанию

Лучший ноотроп для меня - отличное настроение
А их (ноотропов) действие на организм некоторых людей, по сумме вкладов, может быть отрицательным. У всех организмы разные.

Цитата:
Поведаю вам маленькую тайну: глицин помогает избавиться от головной боли на "похмельное утро". Только никому..тсссы...=)
Какая же это тайна? В Википедии так и написано
Грибы - они разные. Один тебя накормит, другой тебе кино покажет...
Редактор журнала "
[ПРОграммист]"
Yan's Home Digital Lab

Последний раз редактировалось ex.cluz; 22.08.2010 в 13:58.
ex.cluz вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.08.2010, 13:59   #15
DIgorevich
Погулять вышел
Участник клуба
 
Аватар для DIgorevich
 
Регистрация: 17.05.2010
Сообщений: 1,573
По умолчанию

Лучше есть бананы и горький шоколад - настроение поднимется и всё остальное не опуститься
Никогда не знаешь, где тебе повезет... (Фрай)
DIgorevich вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.08.2010, 14:16   #16
Levsha100
Заблокирован
Старожил
 
Регистрация: 20.07.2008
Сообщений: 4,032
По умолчанию

Таблетки не пью принципиально. Я, как человек увлекающийся изучением мозга, не понимаю зачем нужны таблетки(витамины) вообще. Самое действенное есть все что хочешь, но в меру, ибо организм сам знает что ему нужно.
Levsha100 вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.08.2010, 14:25   #17
CodeExpert
Заблокирован
 
Регистрация: 30.10.2009
Сообщений: 468
По умолчанию

Ооо, значит не только я один увлекаюсь этим=) Начитался про вещ-ва необходимые мозгам и ... сдуру стал потрелять глюкозу в "хороших" кол-вах...в итоге получил гипергликемию, спасибо хорошей поджелудочной и другу-медику...после тех доз что я ел довольно быстро очухался...
CodeExpert вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.08.2010, 14:28   #18
mutabor
Телепат с дипломом
Старожил
 
Аватар для mutabor
 
Регистрация: 10.06.2007
Сообщений: 4,929
По умолчанию

Моей бабушке пирацетам прописали от склероза. Может стырить у нее немного?..
Кстати раз уж тут такие спецы, какое у него действие? Тоже с.р.?
The future is not a tablet with a 9" screen no more than the future was a 9" black & white screen in a box. It’s the paradigm that survives. (Kroc Camen)
Проверь себя! Онлайн тестирование | Мой блог
mutabor вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.08.2010, 14:33   #19
CodeExpert
Заблокирован
 
Регистрация: 30.10.2009
Сообщений: 468
По умолчанию

Если говорить простым человеческим языком(а не языком фармацептических богов) то увеличивается скорость связи между нейронами мозга, то есть увеличивается скорость мышления без побочных эффектов для мозга. Не рекомендуется пить больше 72 грамм в сутки. Продается в аптеках по 200, 400 и кажется 800 мг. Написано пить по 2-3 таблетки в день, ну вообще как лично я считаю график можешь составить сам исходя из особенностей своего организма. Читал где-то - впервые ноотропы испытывались на космонавтах. А вообще я всегда был преверженец орехов - "бетона" для мозгов. Но не переношу их на вкус=(

Информация, полученная из сайтов-аптек:
Фармакологическое действие
Пирацетам - ноотропное средство. Оказывает положительное влияние на обменные процессы мозга: повышает концентрацию АТФ в мозговой ткани, усиливает синтез рибонуклеиновой кислоты и фосфолипидов, стимулирует гликолитические процессы, усиливает утилизацию глюкозы. Улучшает интегративную деятельность головного мозга, способствует консолидации памяти, облегчает процесс обучения. Изменяет скорость распространения возбуждения в головном мозге, улучшает микроциркуляцию, не оказывая при этом сосудорасширяющего действия, ингибирует агрегацию активированных тромбоцитов. Оказывает защитное действие при повреждениях головного мозга, вызываемых гипоксией, интоксикациями, электрошоком; усиливает альфа- и бета-активность, снижает дельта-активность на ЭЭГ, уменьшает выраженность вестибулярного нистагма. Улучшает связи между полушариями головного мозга и синаптическую проводимость в неокортикальных структурах, повышает умственную работоспособность, улучшает мозговой кровоток. Эффект развивается постепенно Практически не обладает седативным и психостимулирующим влиянием.
Противопоказания:
Тяжелая почечная недостаточность (при клиренсе креатинина менее 20 мл/мин); беременность; лактация (грудное вскармливание); повышенная чувствительность к препарату.
Ах да, забыл...никогда сразу эффекта в первый день не ждите! Я уже пью сей средство с мая, сейчас перерыв...Желательно пить студентам во время сессии!

Последний раз редактировалось CodeExpert; 22.08.2010 в 14:40.
CodeExpert вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.08.2010, 14:38   #20
ex.cluz
Участник клуба
 
Аватар для ex.cluz
 
Регистрация: 15.01.2010
Сообщений: 1,325
По умолчанию

Википедия:
Цитата:
Рандомизированное многоцентровое плацебоконтролируемое исследование PASS (Piracetam in Acute Stroke Study) показало отсутствие эффективности пирацетама в лечении острого ишемического инсульта. Выявленные результаты применения пирацетама аналогичны действию плацебо. В настоящее время пирацетам исключен FDA из списка лекарственных средств и относится к биологически активным добавкам БАД.
Если кто не знает, то эффект плацебо - это когда человек думает, что ему станет от лекарства лучше (и ему-таки становиться), при том, что ему могут давать таблетку - пустышку (т.е. не содержащую каких-либо активных препаратов вообще).
Грибы - они разные. Один тебя накормит, другой тебе кино покажет...
Редактор журнала "
[ПРОграммист]"
Yan's Home Digital Lab

Последний раз редактировалось ex.cluz; 22.08.2010 в 14:42.
ex.cluz вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Включить двойную буферизацию для формы в VBA для MsAccess 2003 dplz Microsoft Office Access 0 16.05.2010 17:00
составить функцию для вычисления значения y=P(x) многочлена для заданного аргумента x KASPEER Помощь студентам 2 12.01.2010 15:03
Насколько можетбыть коротким код для решения задчки для Экселя? saga Microsoft Office Excel 0 04.04.2009 13:35
Разминка для мозгов Dog Помощь студентам 0 29.05.2008 20:56
Одномерный массив - разминка для мозгов Smed Общие вопросы C/C++ 2 23.01.2008 14:23