Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.06.2019, 21:18   #11
MihalNik
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 5,672
По умолчанию

Цитата:
В моем случае фигушки я отыщу инфу...
Так вопрос лишь в детализации. Чем подробнее ТЗ - тем прозрачнее и дешевле для заказчика.
Благими намерениями устлана дорога на programmersforum.ru
MihalNik вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.06.2019, 22:38   #12
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,530
По умолчанию

закажите тут
https://programmersforum.ru/newthrea...newthread&f=29

Также могу отметить что для большинства учётных задач достаточно экселя.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.06.2019, 23:48   #13
pu4koff
Старожил
 
Аватар для pu4koff
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 9,065
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Musllim Посмотреть сообщение
Добрый день!

Кратенькое резюме о себе: работаю около 7 лет в сфере общественного питания и во многих программах, столкнулся с одной проблемой во всех местах, куда бы не заносила меня тяжкая.

И это - закупки. Во многих программах попросту нет функционала, который позволит оптимизировать процесс закупок товара. Объясню, что я хотел сделать: создать web-платформу, которая позволит максимально автоматизировать процесс закупок, приема поставок товаров и корректное отражение поставок в учетных системах. Я написал ТЗ, которое разослал в несколько компаний и, самое страшное, были даны абсолютно разные ценники - начиная от 900 тысяч и заканчивая свыше трех миллионов. Я, конечно, предугадывал такое вот, но ведь не настолько?
Заходим в пять разных рестиков и заказываем одинаковое блюдо. Там и разлёт по деньгам может быть большой и по качеству и по вкусу и даже рецептура может сильно отличаться.
Цитата:
Сообщение от Musllim Посмотреть сообщение
В очень общих чертах: я хотел получить wb-платформу, в которой повара отмечают что у них заканчивается, далее данная web-платформа, в соответствии с уже прогруженным тендером, автоматически раскидывает позиции в заказы в разрезе поставщиков. После сформированный заказ сохраняется - там отражается и сумма рублей, и количество. По этому списку товар принимается и подтверждается прием данного заказа. И уже этот заказ перегружается в учетную систему (другую, где ведется товарный учет и бухгалтерия).
Почему бы это не сделать надстройкой/плагином к имеющейся учетной системе?
Цитата:
Сообщение от Musllim Посмотреть сообщение
Так вот у меня и возникла мысль сперва спросить у людей знающих - как и на какой платформе это возможно реализовать?
Вариантов миллион.
Цитата:
Сообщение от Musllim Посмотреть сообщение
И еще - как мне проверить адекватность ценника?
Зависит от целей.
Если просто хочется побаловаться с автоматизацией, то ориентироваться на сумму, которую не жалко.
Если для бизнеса, то считаем текущие затраты и желаемую окупаемость.
Если сейчас этим занимаются повара между делом, то пусть и дальше вбивают всё ручками. Если это позволит уволить пару поваров, т.к. бюрократия будет сокращена и с тем же объемом работы сможет справиться уже 3 повара, а не 5, как сейчас. Вот уже ежемесячная экономия вырисовывается, можно считать экономию за сколько месяцев готовы вложить.
А может выгоднее будет нанять студента за три копейки, который всё это вручную будет делать в экселе каком-нибудь и загружать куда следует.
pu4koff вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.07.2019, 01:00   #14
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,530
По умолчанию

pu4koff, ну вот серьёзно если отнестись к этой теме - я то думал обстебают тут ), сидит повар, делать ему нечего схрумкал все запасённые томаты, а руководства из отдела закупок не знает это, он им пишет записку - сгоняйте на рынок за томатами, отдёл закупок - ничёсе, вычли из зарплаты у повара курьера и новую закупку. финал. ))

Больше повара томаты не жрут и на всякий случай сами подзакупают на рынке, так как так дешевле, а то закупят не у того на рынке, и привет, из зарплаты вычтут ) Так как не съедобно, не вкусно и клиент вернул готовое )).

А ещё вспоминаю программу с Леной летучей - где одно гнильё и протухшее в ресторанах.

Не правильно ли было бы работать, как закон РФ предписывает, закупать каждый день всё новое, а всё что осталось списывать? ))

А им дай баз данных по учётке заморозки в холодильнике. ) Вам же по закону сказано - ставьте дату изготовления на каждом продукте, вы этим занимаетесь? нет. зачем вам база данных и веб платформа, если вы тупо не можете к кажой заморозке стикер приклеить? ))) Лишнюю работу никто делать не будет.

А были бы стикеры, то автоматизацию нужно начинать - это очевиднее некуда - со стикерами, стикеры клеить научились, молодцы, делаем стикеры со штрихгодом, сканер штрих кода перед холодильников - внестили в холодильник - пик, забрали с холодильника пик. Вот и вся автоматизация в реальном времени, без веб, регистрации и смс. Каждый продукт имеет историю от изготовления до реализации. ну там ЕГАИС по алгоголю посмотрите как работает, например )

Но сильно не переживайте топикстартер, всё автоматизируется программистами и без участия поваров, будете только жаловаться на дополнительную работу, только если сейчас стикеры не клеите и вам за это ничего нет, то за каждое отсутствие пипа перед сканером будет сниматься зарплата автоматически ))))
Alar вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Программист для нового интернет-проекта DimychX Фриланс 4 04.04.2013 12:13
Формируем команду для нового проекта medcomprice Фриланс 2 09.08.2012 14:14
Проводится набор программистов для нового проекта. Rudimo Фриланс 17 25.03.2011 14:58
Для реализации нового проекта требуется программист NRRomanova Фриланс 2 12.11.2010 22:54