Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > IT форум > Помощь студентам
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.05.2022, 20:08   #11
FlashFantom
 
Регистрация: 27.05.2022
Сообщений: 8
По умолчанию

Спасибо, но мне нужно закончить проект до понедельника, у меня бот рандомно атакует мои карабли и продолжает после попадания рандомно их атакавать, а мне надо чтобы он после попадания проверял, сломал ли он полностью корабль или же нет, если не сломал то искал его вокруг сломанной части
FlashFantom вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.05.2022, 21:13   #12
macomics
Участник клуба
 
Регистрация: 17.04.2022
Сообщений: 1,833
По умолчанию

Если предположить, что максимальная длина корабля не превышает 4 клеток, то просто заведите 4 переменные, которые будут фиксировать попадания. Когда все точки будут зафиксированы, то потопили четырехпалубник. Если зафиксировали 3 точки и при этом были промахи спереди и сзади, то потопили трехпалубник. Если зафиксировали 2 попадания и при этом были промахи спереди и сзади, то потопили двухпалубник. Если зафиксировали попадание, то в эти 4 точки записывайте координаты севернее, южнее, восточнее и западнее. После этого стреляйте по координатам севернее, попали - опять еще севернее (уже 2 попадания), промахнулись - тогда восточнее или южнее или западнее (1 попадание) и т.д.
Или фиксировать состояние вражеского флота: чтырехпалубник жив - проверяем до 4-х попаданий, трехпалубник жив - проверяем до 3-х попаданий, двухпалубники живы - ищем до двух попаданий.

Возможно стоит предусмотреть событие попадание и отдельно событие потопления, чтобы не делать лишних промахов.

Вы логику как раз и описываете используя ЯП.
macomics вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.05.2022, 07:41   #13
FlashFantom
 
Регистрация: 27.05.2022
Сообщений: 8
По умолчанию

Спасибо конечно за совет, но я ещё раз говорю я только начал изучать код программирования и я прошу помощи в написании кода, я не понимаю ещё что делать(Я вообще пока в коде не шарю), можете пожалуйста написать код и сказать куда его вставить.
FlashFantom вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.05.2022, 10:17   #14
Valick
Форумчанин
 
Регистрация: 27.04.2022
Сообщений: 493
По умолчанию

Хватит лепить горбатого к стенке. Люди которые только начинают изучение любого языка не берутся за выполнение проектов, да ещё и которые надо закончить до понедельника.
И да, мой ответ был с подвохом. Сложность в проверке клеток вокруг выстрела сводится к определению того, лежит ли выстрел на периметре, что бы не проверять клетки за пределами игрового поля. Но вы даже этого не понимаете, и это не относится к конкретному языку программирования, это логика + математика.
Вряд ли обилие ваших спасибо кого-то разжалобит. Хотите учится вам помогут, хотите готовый код создайте тему в разделе фриланс и укажите бюджет.
Valick вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
НУЖНА ПОМОЩЬ В СОСТАВЛЕНИИ ПРОГРАММЫ НА ЯЗЫКЕ CИ Петр2018 Помощь студентам 0 24.12.2018 19:06
Нужна помощь очень На Языке Си Magomed642 Общие вопросы C/C++ 4 05.06.2015 18:00
Нужна помощь в написание игры на языке Си# Kisliy Фриланс 3 28.01.2015 09:35
Нужна помощь на языке Си! Николай (SKEN) Помощь студентам 2 21.01.2015 08:07
Программирование на языке С, нужна помощь. Igrok38 Помощь студентам 3 16.01.2014 12:44