Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.08.2010, 12:18   #11
_-Re@l-_
C++, Java
Старожил
 
Аватар для _-Re@l-_
 
Регистрация: 10.04.2010
Сообщений: 2,665
По умолчанию

Цитата:
К примеру, многие процы из серии Intel Atom одноядерные, однако эмулируют 2 ядра, ОС видит их как 2-х ядерные.
Ух ты...А у меня на нетбуке как раз Intel Atom 1.6 Ггц(система говорит что двухъядерный)
_-Re@l-_ вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.08.2010, 12:23   #12
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 15,591
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _-Re@l-_
система говорит что двухъядерный
На самом деле одноядерник.
Arigato на форуме Ответить с цитированием
Старый 20.08.2010, 12:23   #13
BOBAH13
Android Developer
Старожил Подтвердите свой е-майл
 
Аватар для BOBAH13
 
Регистрация: 19.02.2007
Сообщений: 3,708
По умолчанию

Виртуализация клевая штука надо проще относиться к этому, а не конкретно. А на счет оптимизации под 2 ядра и т.п., обычно это серьезные программные приложения, а следовательно используют специальные фреймворки (если не ошибаюсь тот же OpenCL или CUDA), где даже и граф. проц используют. А то что вы будете делать 50 потоков в приложении, то если система будет понимать и красиво распараллеливать на каждое ядро код, то ваша приложение автоматом станет быстрее, т.е. зависит от ОС.
BOBAH13 вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.08.2010, 16:14   #14
Casper-SC
Форумчанин
 
Регистрация: 04.07.2007
Сообщений: 549
Сообщение

Цитата:
Сообщение от Stilet Посмотреть сообщение
Да уж... Приходится иногда такого выслушивать...
Например (извиняюсь за оффтоп) у нас мониторы перестали включаться. Синяя лампочка на сенсорной кнопке моргает и все. Экран не зажигается. Так мне админ с официальным видом натер что это от того что на эту сенсорную кнопку пальцами давили. Я говорил ему - это проблемы с трансформатором или с чем-то внутри связанным с питанием. он круглыми глазами мне доказывал что я не прав и что все пользователи дурни... Позавчера пришла его шефиня и призналась что это трансформатор на монике глючит. Спрашивала про службу сервиса мониторов.
Да в общем у нас любители сказок... Не соскучишся. Иногда такое наплетут что поневоле поверишь.
Опа! А вот это полезная информация. У меня в данный момент та же беда. Я монитор включал последние 2 раза так: Включаю обогреватель держу над ним монитор и он через минут 20 - 30 всё таки включается. Это не случайность 2 раза так было. Первый раз я ждал с утра и до самого вечера, лампочка так и мигала. А когда что-то там внутри нагревается, то она начинает мигать быстрее. Так вот решил попробовать, вроде вышло. Думаю это не на долго. Сейчас просто поставил, чтобы монитор не выключался никогда, а просто через 10 минут простоя заливался чёрным цветом. И тоже не раз на работе слышал про компьютерные вирусы, мне аж было не по себе сидеть и молчать, так как я то знаю, что они друг другу такую лапшу на уши вешают. Пришлось раскрыть тайну, что я в этом много больше их понимаю, всё про вирусы разговоров больше я не слышал.

Цитата:
А то что вы будете делать 50 потоков в приложении, то если система будет понимать и красиво распараллеливать на каждое ядро код, то ваша приложение автоматом станет быстрее, т.е. зависит от ОС.
Ну думаю Windows 7 тут вне конкуренции.
Casper-SC вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.08.2010, 16:18   #15
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 15,591
По умолчанию

Многие новомодные фишки, такие как сенсорные кнопки на мониторах или глянец в ноутбуках, совсем не практичны. Главное, все плюются, а производитель продолжает выпускать такие "навороты".
Arigato на форуме Ответить с цитированием
Старый 20.08.2010, 16:42   #16
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

Цитата:
и он через минут 20 - 30 всё таки включается.
Во во. А может час так сидеть. Черт его знает что там такое но точно не серсорная кнопка виновата.
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Запуск exe через интернет - реальность или миф? Drek Свободное общение 12 06.08.2010 19:41
Игры на Delphi - миф или реальность? Sensizu Свободное общение 4 01.06.2010 20:28
Окно ввода (promt): миф или реальность?! Urukhay4 JavaScript, Ajax 3 12.11.2009 00:56
Заработок в инете: миф или реальность? Slavik Свободное общение 19 06.11.2009 16:07
делфи7 под seven / миф или реальность Lemo Софт 9 30.08.2009 01:43