Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.11.2012, 16:18   #11
Pathoswithin
Пользователь
 
Регистрация: 16.05.2012
Сообщений: 20
По умолчанию

vadimych
Ну во-первых за два месяца (теория+практика). А во-вторых что в этом такого невероятного, если я при этом от компа почти не отрывался? Как будто я сказал, что за месяц все API с msdn.microsoft.com выучил.
Pathoswithin вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.11.2012, 16:19   #12
mv28jam
Старожил
 
Аватар для mv28jam
 
Регистрация: 09.09.2008
Сообщений: 2,624
По умолчанию

Цитата:
Есть ли кто-то у кого основной рабочий язык - ассемблер?
Цитата:
На ассемблере я написал простенький драйвер жёсткого диска (IDE), и прогу, которая с его помощью рисует карты разделов.
Вы таки написали на асме 1 программу и он стал у вас "основным рабочим"? "Мать моя женщина!" При таком раскаде у любого с этого форума не менее 5 языков станут "основными рабочими", у некоторых перевалит за 20ку.
Стрелок-охотник
mv28jam вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.11.2012, 16:25   #13
Pathoswithin
Пользователь
 
Регистрация: 16.05.2012
Сообщений: 20
По умолчанию

mv28jam
Толстовато, естественно я не буду перечислять все мелкие проги, которые я до этого писал.
Цитата:
он стал у вас "основным рабочим"
А такого я даже не писал, я о таких спрашивал.
Pathoswithin вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.11.2012, 16:33   #14
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

А чего Вы уперлись в Си-то? Чего других языков мало Вам? Дельфи возьмите или c#. Ява опять ж держит свои позиции. В чем проблема-то?
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.11.2012, 16:34   #15
mv28jam
Старожил
 
Аватар для mv28jam
 
Регистрация: 09.09.2008
Сообщений: 2,624
По умолчанию

Цитата:
Толстовато, естественно я не буду перечислять все мелкие проги, которые я до этого писал.
Нет уж перечислите, очень просим!

Цитата:
А такого я даже не писал, я о таких спрашивал.
Вам всё в первом посте объяснили. Туго соображаете?
Стрелок-охотник
mv28jam вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.11.2012, 17:09   #16
Pathoswithin
Пользователь
 
Регистрация: 16.05.2012
Сообщений: 20
По умолчанию

Utkin
Ну java и C# - полностью виртуальные языки, в Си то хоть вставку из ассемблера сделать можно.

mv28jam
В основном сом программы под DOS. Например, рисует в графическом режиме круг задаваемого радиуса и позволяет двигать его по экрану. Но такую прогу действительно на паскале сделать намного проще. Ну и прочие примитивные вещи, какие в ВУЗах на ассемблере делают. Ну а под windows с GUI только одна.
Цитата:
Туго соображаете?
А почему вы такой злой? Лучше б подсказали идею для практики. А состоявшимся программистом я себя не называл, иначе б я работал а не вопросы задавал.
Pathoswithin вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.11.2012, 17:17   #17
waleri
Старожил
 
Регистрация: 13.07.2012
Сообщений: 6,342
По умолчанию

Вот вам список учебных задачек: http://www.dreamincode.net/forums/to...ct-ideas-list/

Выберите любую, потом напишите сначала на ASM, потом на С, потом сравните потраченное време в обоих случаях. Потом приходите, поговорим...
waleri вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.11.2012, 17:21   #18
f.hump
C/C++, Asm
Участник клуба
 
Аватар для f.hump
 
Регистрация: 02.03.2010
Сообщений: 1,323
По умолчанию

Цитата:
На ассемблере я написал простенький драйвер жёсткого диска (IDE), и прогу, которая с его помощью рисует карты разделов. На Си только простенький шаблон GIU для windows, больше плевался чем писал.
Понятно.

теперь про ваши вопросы.

Цитата:
1: Может быть подскажет кто-то, куда податься таким как я?

2: Или может есть человек, хорошо пописавший на и на ассемблере и на Си; тот кто может конкретно аргументировать преимущества Си? Я понимаю, что под него есть куча всего готовенького, но ведь это можно было и под ассемблер написать. Почему всё это под Си? Чем он был так хорош сам по себе?
1: никуда. тут надо понимать, что знание ассемблера и архитектуры это бонус, но не необходимость.

2. даже если отбросить существование "готовенького" на С, как правильно было отмечено, время написания и отладки на ассемблере безбожно велико по сравнению с С. И, что еще печальние, зачастую тема написанная на ассеблере с использованием личных фантазий про целевую архитектуру, оказывается медленнее той же темы на С в обработке хорошего компилятора. С/С++ - сегодня общепринятый стандарт в индустрии, а ваши нравится / не нравится - никого не еб..

да, там где-то видел про "API на асме", я конечно люблю асм, но подобное считаю извращенством.
f.hump вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.11.2012, 18:48   #19
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Цитата:
Ну java и C# - полностью виртуальные языки, в Си то хоть вставку из ассемблера сделать можно.
А вот оно что . Вопрос: зачем вставка из ассемблера? Ну и кроме того, Вас выдает не знание врага в лицо. Оба языка имеют компиляторы в exe. Внезапно? Ну и вопрос с Дельфи остается открытым...
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.11.2012, 19:25   #20
Vikenty
Заслуженный флудер
Участник клуба
 
Аватар для Vikenty
 
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 1,473
По умолчанию

Assembler в настоящее время бесполезен. Абсолютно ВСЕ задачи, которые можно сделать на нем, можно сделать и на C/C++, с той же скоростью работы и компактностью, но потратив гораздо меньше усилий, нервов и времени.
Кто оспорит?
Vikenty вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
что делать если флэшку не видит комп... Васильева Зинаида Компьютерное железо 4 21.11.2010 01:14
Что делать если надоело??? CodeExpert Свободное общение 40 03.04.2010 08:17
Что делать если на стороне клиента отключен JS Phantom JavaScript, Ajax 9 19.02.2010 01:14
Что делать, если имена полей динамические? Rock'n'rolla Работа с сетью в Delphi 1 25.01.2010 14:56
Что делать если не работает CSS в windows? Free-Spirit HTML и CSS 5 26.08.2008 18:05