Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.04.2013, 16:26   #121
NSvirus
пропагандирую жизЪ
Форумчанин
 
Аватар для NSvirus
 
Регистрация: 19.03.2007
Сообщений: 950
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Izobara Посмотреть сообщение
Но я знаю, что сделал со своей стороны шаги, чтобы повлиять на вас. Вам стоит спорить со взрослыми, которые, возможно, повторюсь, возможно, вызовут у вас несколько бОльшую долю уважения и понимания.
пока в своей жизни человек ничего не достиг, никто не будет относится к нему всерьез. принимают во внимание мнение лишь профессионалов и близких людей. так было и будет. а все попытки "повлиять" на мнение взрослого человека приводят вот к таким последствиям.
Посторонним В.
NSvirus вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.04.2013, 16:31   #122
Kix.IV
Участник клуба
 
Регистрация: 11.08.2012
Сообщений: 1,226
По умолчанию

Цитата:
Люди не меняются уже оооочень давно. Одни и те же проблемы, одни и те же мысли, всё по кругу Та же жадность, алчность, эгоизм ( ), жестокость, безразличие. И всё та же борьба "хороших" и "плохих" Посмотрите историю любого государства. Всё одно и то же
Зато технологии развиваются и уже совсем скоро либо войн, либо людей не должно стать.
Kix.IV вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.04.2013, 16:43   #123
MooNDeaR
В стагнации
Участник клуба
 
Аватар для MooNDeaR
 
Регистрация: 29.07.2011
Сообщений: 1,303
По умолчанию

Цитата:
Зато технологии развиваются и уже совсем скоро либо войн, либо людей не должно стать.
Есть у меня подозрение, что технологии станут настолько сложными и умными, что не найдется людей, которые смогут их развивать дальше. А еще через некоторое время уже тяжело будет сказать, как работает та или иная вещь, т.к. никто технологии не знает полностью
E-mail: pashaworking@gmail.com | ICQ: 479914426 | Skype: moondearr
Понять, чего от тебя требует заказчик – это уже половина всей работы, а иногда и полностью выполненное задание.
MooNDeaR вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.04.2013, 16:44   #124
ACE Valery
Сама себе режиссер
Старожил
 
Аватар для ACE Valery
 
Регистрация: 27.04.2007
Сообщений: 3,365
По умолчанию

Цитата:
Я с четырех лет рос без отца, я знаю, что такое зло, а что такое добро.
Вот странно... Я тоже росла без отца, только не знаю, что такое зло, а что такое добро. Просвятите?

Я, разумеется, ни для кого тут не являюсь авторитетом. Но можно же почитать классиков, которые жили сотни лет назад. Те же самые проблемы, то же самое общество.

По поводу слов дедушки. Мне вот родители говорили, что в СССР жить было хорошо. Смотрела я советские фильмы... мне бы было плохо там жить. Но до составления собственного мнения, я свято верила, что в СССР жить хорошо. Думаете, в СССР не было бандитов, убийств и т.п. Были, конечно. Но откуда мы узнаем новости? Из ТВ и газет. Что написали - мы знаем. О чем умолчали - не знаем. Отдельно взятый индивид мог в своей жизни и не встретить ничего страшного на своем пути. Да и память преимущественно хорошее хранит в себе, а плохое забывает.

У меня подруга моего возраста общалась всегда исключительно с хорошими людьми (повезло ей так, да и знакомых у нее было очень мало). И тут вдруг она попала в общество, где есть сплетни, зависть и упреки. Тоже говорит: "Как мир изменился". Не изменился. Это она увидела реальность.
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать
ACE Valery вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.04.2013, 16:49   #125
Ivan_32
somewhere else
Участник клуба
 
Аватар для Ivan_32
 
Регистрация: 17.07.2008
Сообщений: 1,409
По умолчанию

Цитата:
Однако любовь это по сути "моральное удовлетворение", а значит и вам от этого польза.
У нас с вами разные понимания этого термина видимо. В моем понимании это ультимативное самозабвение в пользу другого человека или людей. Я говорю совсем не о любви между женщиной и мужчиной, это чувство называется влюбленность или даже страсть - вот оно вполне эгоистическое. Эффект от любви к другому человеку (или людям опять же) является сугубо неосознанным и он присутствует только если человек к нему не стремится, в ином случае его попросту не будет, потому что любовь эта будет фальшивой.

Любовь напрямую связана с эгоизмом, потому что любить людей значит поступать с ними так как ты бы хотел чтобы поступали с тобой, а зла себе никто не желает, сколько бы ни говорил.

Как я понял, само понятие Я является по вашей логике эгоистичным. Это вполне логично если рассматривать философский аспект эгоизма, но как мне казалось здесь обсуждается социальный аспект эгоизма (внешний по отношению к личности).

Если рассматривать мое утверждение с социальной точки зрения, то получается что я как раз и предлагаю ставить интересы других людей выше своих собственных, что и является уже не эгоизмом как минимум - это можно назвать альтруизмом в принципе.
"Тяжело в учении, легко в бою" - А.В. Суворов
Ivan_32 вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.04.2013, 16:51   #126
Kix.IV
Участник клуба
 
Регистрация: 11.08.2012
Сообщений: 1,226
По умолчанию

Цитата:
Есть у меня подозрение, что технологии станут настолько сложными и умными, что не найдется людей, которые смогут их развивать дальше. А еще через некоторое время уже тяжело будет сказать, как работает та или иная вещь, т.к. никто технологии не знает полностью
Возможно эти технологии будут развивать сами себя, а людей уберут.
Цитата:
Да и память преимущественно хорошее хранит в себе, а плохое забывает.
Скорее наоборот. Я не помню ничего хорошего, а вот плохое с самого детства не забыл.
Kix.IV вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.04.2013, 18:19   #127
ImmortalAlexSan
Участник клуба
 
Аватар для ImmortalAlexSan
 
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 1,353
По умолчанию

Цитата:
UPD: вот очень взрослый аргумент: "буду зафукивать, пока вы все не измените свою позицию". Тоже считаете, что имеете право кого-то зафукивать? Считаете себя выше них? Поздравляю - вы эгоист!
Преступник, убивающий преступников - не преступник.
"Тебе то может на меня и насрать, но твои глаза меня обожают!"
ImmortalAlexSan вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.04.2013, 18:27   #128
Аватар
Старожил
 
Аватар для Аватар
 
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 18,922
По умолчанию

Цитата:
ставить интересы других людей выше своих собственных
И много в этой жизни с такой позицией можно достичь? Это, например, имею трехкомнатную и семью из 3-х человек, сосед однокомнатную и семью из 4-х. Естественно предлагаю ему обмен - а как же его интересы превыше моих. Или мой оклад в два раза выше чем у другого сотрудника - иду к начальству и предлагаю рокировку. Так? Или другое имеется ввиду?

Или на уровне - не косить от армии, сполна платить налоги от фриланса и пр.?
Если бы архитекторы строили здания так, как программисты пишут программы, то первый залетевший дятел разрушил бы цивилизацию

Последний раз редактировалось Аватар; 17.04.2013 в 18:39.
Аватар вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.04.2013, 18:59   #129
Ivan_32
somewhere else
Участник клуба
 
Аватар для Ivan_32
 
Регистрация: 17.07.2008
Сообщений: 1,409
По умолчанию

Цитата:
Преступник, убивающий преступников - не преступник.
Отнюдь, это очень даже преступник. "Добро наконец победило зло и зверски его убило."
Цитата:
И много в этой жизни с такой позицией можно достичь?
Я думаю что много, даже чисто с корыстной точки зрения живя по таким принципам вы обзаводитесь большим количеством друзей и рано или поздно хотя бы один из них вам поможет, когда это нужно будет вам.
Цитата:
Естественно предлагаю ему обмен - а как же его интересы превыше моих.
Такие примеры слишком "черно-белые". Я бы всегда ставил свою семью выше всего, а за ней уже идут другие люди. И тут еще нужно понимать, что любовь без принятия тяжелых (неприятных для субъекта любви) решений это эгоистичная влюбленность. На практике что я понимаю под всем этим: помогать когда нужно и отказывать когда это идет во вред человеку (тут тоже нужно различать конечно). Отдать квартиру просто так это отчасти во вред будет, помочь деньгами когда соседу нечем кормить семью - это во благо.
"Тяжело в учении, легко в бою" - А.В. Суворов
Ivan_32 вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.04.2013, 19:06   #130
ACE Valery
Сама себе режиссер
Старожил
 
Аватар для ACE Valery
 
Регистрация: 27.04.2007
Сообщений: 3,365
По умолчанию

Цитата:
Преступник, убивающий преступников - не преступник.
Какая же выгодная подмена понятий...

С точки зрения закона, преступник, убивающий преступников - преступник. С лично моей точки зрения - не преступник. Но что он делает? Он убирает тех, кто мог навредить другим людям, уменьшает, так сказать, популяцию преступников.

Что делаете вы? Своим поведением доказываете свой эгоизм, все больше убеждая, например, меня, в том, что альтруистов не существует, следовательно, я им(альтруистом) никак не могу быть. То бишь плодите эгоистов. А следовательно, без подмены понятий, ваша фраза звучит так: "Преступник, порождающий преступников - не преступник".
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать
ACE Valery вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Если ты крутой девелопер, тебе сюда! JHunter Свободное общение 4 01.12.2011 21:02
Подскажите если кто знает что это за компоненты edik Компоненты Delphi 7 02.12.2009 20:24
Почему Сбербанк - это плохо? Alar Свободное общение 10 15.10.2008 13:52
Что тебе нравится геймер? BedDog Свободное общение 19 23.03.2007 08:04