Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Delphi программирование > Общие вопросы Delphi
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Закрытая тема
Ваша тема закрыта, почему это могло произойти? Возможно,
Нет наработок или кода, если нужно готовое решение - создайте тему в разделе Фриланс и оплатите работу.
Название темы включает слова - "Помогите", "Нужна помощь", "Срочно", "Пожалуйста".
Название темы слишком короткое или не отражает сути вашего вопроса.
Тема исчерпала себя, помните, один вопрос - одна тема
Прочитайте правила и заново правильно создайте тему.
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.04.2015, 16:41   #121
Stanislav
Квадрокоптерист
Участник клуба Подтвердите свой е-майл
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 1,824
По умолчанию

правильно вы обосновываете это, а я обосновываю другое, почему вы считаете что ваше обоснование наиболее верное?

вот вы пишите на шарпе? нет. чтобы утверждать это:

Цитата:
что для этого языка есть все чтобы на нем продолжать программировать без забот
нужно писать и на том и на этом чтобы сравнить все ли у вас есть или где то есть упущение. или например в дельфи это можно написать за день с граблями (да можно никто не спорит) а на шарпе вы то же самое за пару часов напишите.

я не говорю чтобы вы взяли и перешли на шарп и писали только на нем, выбирать нужно по задачам, кто лучше подходит под конкретную задачу на том ЯП и писать, а не гнуть все под одну гребенку как вы сейчас распинаетесь и обосновываете что вам достаточно дельфи и там все есть, пуля мля серебренная
Я часть той силы, что вечно хочет зла, но вечно совершает благо..
Stanislav вне форума
Старый 29.04.2015, 16:44   #122
Человек_Борща
Старожил
 
Аватар для Человек_Борща
 
Регистрация: 30.12.2009
Сообщений: 11,430
По умолчанию

Цитата:
другое дело что вы уже имеете навыки наработки и т.д. то да вопросов нет
в том то и дело.
Человек_Борща вне форума
Старый 29.04.2015, 17:10   #123
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

Цитата:
почему вы считаете что ваше обоснование наиболее верное?
Я такого не говорил )
Цитата:
вот вы пишите на шарпе? нет. чтобы утверждать это
Ты этим меня хочешь подловить? Слабовато будет.
Я на шарпе пишу, еще раз повторю, по необходимости.
Цитата:
на шарпе вы то же самое за пару часов напишите.
Включил улыбатель на полную мощность? Правильно. От улыбки станет веселей.
Цитата:
я не говорю чтобы вы взяли и перешли на шарп и писали только на нем
Именно это ты и говоришь. Причем так настойчиво )
Цитата:
как вы сейчас распинаетесь и обосновываете что вам достаточно дельфи
Это не распятие, это констатация фактов. Мне достаточно для моих задач Делфи. И их я решу быстрее и удобнее именно в Делфи.
I'm learning to live...
Stilet вне форума
Старый 29.04.2015, 19:14   #124
Alekseyh
Пользователь
 
Аватар для Alekseyh
 
Регистрация: 18.09.2012
Сообщений: 41
По умолчанию

Дружище, вы просто не знаете Delph.

Мужики, я так скучал по этим холиварам, ностальджи)))

Последний раз редактировалось Аватар; 29.04.2015 в 19:34.
Alekseyh вне форума
Старый 29.04.2015, 19:56   #125
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

Цитата:
скучал по этим холиварам
Лучше бы их не было.
I'm learning to live...
Stilet вне форума
Старый 29.04.2015, 19:58   #126
Stanislav
Квадрокоптерист
Участник клуба Подтвердите свой е-майл
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 1,824
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stilet Посмотреть сообщение
Я такого не говорил )

Ты этим меня хочешь подловить? Слабовато будет.
Я на шарпе пишу, еще раз повторю, по необходимости.

Включил улыбатель на полную мощность? Правильно. От улыбки станет веселей.
Виталий это я борщу писал, чего вы на себя это принимаете? еще раз доказывает читаете между строк.

Цитата:
Именно это ты и говоришь. Причем так настойчиво )
мне фиолетово на чем вы писать будете.

Цитата:
Это не распятие, это констатация фактов. Мне достаточно для моих задач Делфи. И их я решу быстрее и удобнее именно в Делфи.
значит не вставало таких еще задач, или работаете в такой сфере где вам железного - серебреного паскаля хватает.

Констатация фактов - это то что еще в 100 раз повторю что ЯП выбирать нужно по задачам.

Цитата:
Ну тогда что тебя здесь держит?
надолго не задержусь. а держит те пару адекватных людей с кем приятно пообщаться и обменяться опытом. кстати они уже перестали тут отписывать ибо поняли что аргументов вы не воспринимаете. я поступлю так же. буду умнее.

Дружище, вы просто не знаете Delph.
дружище я знаю больше чем вы думаете, например знаю что дельфи как минимум пишется так Delphi а если серьезно то писал на разных языках, и обхожусь без дельфи, код стал чище прозрачнее. и больше не вернусь к нему. как будете поступать вы - это только ваше право.
Я часть той силы, что вечно хочет зла, но вечно совершает благо..
Stanislav вне форума
Старый 29.04.2015, 20:11   #127
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

Цитата:
значит не вставало таких еще задач, или работаете в такой сфере где вам железного - серебреного паскаля хватает.
Я работал с CAD системами (Auto CAD, Solid Works, Компас), СУБД Оракл, Системами-провайдерами для контроллеров (мелковато, но все же - AdamView, NapOPC, Isagraf). Системами иерархических баз в виде Cashe, системами инженерных банков расчетов по ГОСТ, ISO (Кроме ANSYS не вспомню другие, часть из них была Солидворковских кровей, часть что-то типа MechanicsSC).
Так же с системами репрокомплексов.
Помимо этого разрабатывал по WEB технологиям (PHP, Perl, ASP.NET) ПО для КБ.
Так же работал с обучающими иммитаторами (точнее разрабатывал) работы на станках (читай: Обучающая 3D игра для станочника средствами OpenGL).

Сейчас я работаю с бухгалтерским, товароведческим ПО. ПО кассового обслуживания. СУБД Лотус, Информикс. Сопровождаю ПО скриптового (диалект VB) типа. Ой, еще FoxPro использую (эт для ПО товарооборота и платежек). Параллельно прокачиваю инструментарий на написанном специально для него ЯВУ (идея которого началась со статей в некогда нашем журнале).

Ты все еще продолжаешь утверждать что я все все все делаю только на паскале?
Если бы ты поварился в примерно (хотя бы) таком же котле ты бы уж точно не обожествлял Сишарп.
I'm learning to live...
Stilet вне форума
Старый 29.04.2015, 20:25   #128
Stanislav
Квадрокоптерист
Участник клуба Подтвердите свой е-майл
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 1,824
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stilet Посмотреть сообщение
Я работал с CAD системами (Auto CAD, Solid Works, Компас), СУБД Оракл, Системами-провайдерами для контроллеров (мелковато, но все же - AdamView, NapOPC, Isagraf). Системами иерархических баз в виде Cashe, системами инженерных банков расчетов по ГОСТ, ISO (Кроме ANSYS не вспомню другие, часть из них была Солидворковских кровей, часть что-то типа MechanicsSC).
Так же с системами репрокомплексов.
Помимо этого разрабатывал по WEB технологиям (PHP, Perl, ASP.NET) ПО для КБ.
Так же работал с обучающими иммитаторами (точнее разрабатывал) работы на станках (читай: Обучающая 3D игра для станочника средствами OpenGL).

Сейчас я работаю с бухгалтерским, товароведческим ПО. ПО кассового обслуживания. СУБД Лотус, Информикс. Сопровождаю ПО скриптового (диалект VB) типа. Ой, еще FoxPro использую (эт для ПО товарооборота и платежек). Параллельно прокачиваю инструментарий на написанном специально для него ЯВУ (идея которого началась со статей в некогда нашем журнале).

Ты все еще продолжаешь утверждать что я все все все делаю только на паскале?
Если бы ты поварился в примерно (хотя бы) таком же котле ты бы уж точно не обожествлял Сишарп.
опять все на свой счет? тут по мимо вас еще находились люди которые не писали на шарпе но находили в нем минусы не понятно правда как. я не обожествляю шарп, если вы прочтете всю простыню этого топика то не один раз нарветесь на: выбирать инструменты под задачи. это значит не просто сидеть и щелкать все задачи на дельфях, даже если трудно но если тут граблю поставим то можно и на дельфи.

а вот вы как раз и обожествляте дельфи, ваша вечна серебренная пуля.
Я часть той силы, что вечно хочет зла, но вечно совершает благо..
Stanislav вне форума
Старый 29.04.2015, 20:37   #129
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

Чудеса пропаганды...
Ладно, не буду мешать фантазировать. Все равно тема перестала меня интересовать.
Дева. Матаатодэ.
I'm learning to live...
Stilet вне форума
Старый 30.04.2015, 00:23   #130
Stanislav
Квадрокоптерист
Участник клуба Подтвердите свой е-майл
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 1,824
По умолчанию

позволю процитировать: особые эмоции цитаты скрыл за звездочки

Цитата:
«
вы все *** и ****. уважающий себя девелопер должен знать несколько языков и хотя бы иметь представления о многих технологиях. И в зависимости от задачи выбирать на чем писать. И не делать фетиш из языка.
»
— Феерическая расстановка точек из смежного обсуждения
впринципе отражают ту сущность того о чем говорил, не нужно фетиша на одном языке, выбирать ЯП под задачи (пишу в 1000 раз)
Я часть той силы, что вечно хочет зла, но вечно совершает благо..
Stanislav вне форума
Закрытая тема


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
почему здесь MOV 00000 00000001 все нули,а на конце 1? и так с каждой. VasyaSam Visual C++ 5 07.01.2014 19:56
Почему с www все работает, а без него, все рассыпается. Lersy HTML и CSS 3 23.05.2013 10:02
Почему так!? pusik Помощь студентам 0 07.05.2011 20:53