Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.04.2017, 15:42   #121
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,522
По умолчанию

pu4koff, ты почитал бы waleri, у него в каждом сообщении деваться некуда, может быть поймет, почему и как приходится биться за своё в Москве, и там надо биться, а не говорить - деваться некуда.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.04.2017, 15:52   #122
pu4koff
Старожил
 
Аватар для pu4koff
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 9,065
По умолчанию

Везде по-своему плохо и чтобы это правильно оценить, нужно жить и там и там. На основе собственного опыта уже взвешивать все за и против, чтобы получить максимум плюсов и минимум минусов. А когда оцениваются деньги, нужно оценивать и трудозатраты на их получение и что за них получаешь на выходе. Кто-то в Москве за 60 тысяч работает без выходных, мотается по съемным коммуналкам и света белого не видит. Кто-то в регионе за 15 тысяч живёт в бабушкиной квартире, работает не напрягаясь, в 6 вечера уже дома с семьёй. Кто зажрался? Кто больше получает денег или кто меньше получает, но не ёрзает и живёт не напрягаясь?
pu4koff вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.04.2017, 15:53   #123
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,522
По умолчанию

тот кто не напрягается.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.04.2017, 16:17   #124
waleri
Старожил
 
Регистрация: 13.07.2012
Сообщений: 6,331
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MihalNik Посмотреть сообщение
Какая чушь. Да не умирает конкретно этот человек с голоду
Я правильно понял - он может уйти с нынешней работы (за 15 тыс) и не умереть с голоду (ну может и не буквально)?
Если он может себе позволить не работать, значти у него либо есть "нетрудовые" доходы, либо солидные накопления.
И в том и в друго случае это уже значит, что изначальная цифра была не 15 тыс, либо работа для него просто хобби.
waleri вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.04.2017, 16:58   #125
MihalNik
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 5,669
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от waleri Посмотреть сообщение
Я правильно понял - он может уйти с нынешней работы (за 15 тыс) и не умереть с голоду (ну может и не буквально)?
Если он может себе позволить не работать, значти у него либо есть "нетрудовые" доходы, либо солидные накопления.
И в том и в друго случае это уже значит, что изначальная цифра была не 15 тыс, либо работа для него просто хобби.
Я говорить за других людей не собираюсь, как вы тут любите делать, не зная даже человека лично и не читая тему внимательно. А учителя, которых лично знал я, когда учился или немного подрабатывал в школе (интернет нужен был) - сколько помню, жили вполне даже очень прилично и доходы у многих были всегда помимо з/пл. Уж точно не голодали, а в деревне так постоянно удивлялись как живут дети у безработных и алкоголиков, не держащих даже коровы, даже в 0-е, когда деньги исчезли вообще. Ну а как жили такие дети - завтраки в школе тогда только периодически вводили, а сейчас там преподаватели могут вполне нормально питаться - цены реально доступны даже при их з/пл.

Спросите у pproger'a - его тесть:
Цитата:
Сообщение от pproger Посмотреть сообщение
вот мой тесть - препод физики в московском техническом вузе. зарплата - 15к. 15к, Карл!!!!!!!! Давай, расскажи ему про сидение на заднице. Конечно, немного спасает репетиторство. Ну как спасает. Концы с концами только свести.
Цитата:
он сделал свой выбор еще в той стране! сейчас ему за 60. пенсии еще нет. какой выбор у него сейчас?
Сколько стоит час репетиторства в Москве - гугл ответит.
Благими намерениями устлана дорога на programmersforum.ru
MihalNik вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.04.2017, 17:13   #126
Аватар
Старожил
 
Аватар для Аватар
 
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 18,922
По умолчанию

Цитата:
Сколько стоит час репетиторства в Москве - гугл ответит.
А не важно сколько он стоит, так оценили его родители, спрос и предложение как обычно. Так репетитор и натаскает ученика. И преподаватель точно так же научит в классе, как оценена его работа работодателем ))
Если бы архитекторы строили здания так, как программисты пишут программы, то первый залетевший дятел разрушил бы цивилизацию
Аватар вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.04.2017, 17:19   #127
waleri
Старожил
 
Регистрация: 13.07.2012
Сообщений: 6,331
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MihalNik Посмотреть сообщение
не читая тему внимательно
Читаю я, именно поэтому и переспрашиваю, а то получается вот такой диалог:
Вы: Он работает за 15 тыс
Я: Что ему делать
Вы: Уйти с работы
Я: Он умрет с голоду
Вы: Он с голоду не помирает
Я: Это как он может себе такое позволить, да еще с такой зарплатой
Вы: Я за других говорить не собираюсь, бла бла...
waleri вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.04.2017, 18:38   #128
MihalNik
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 5,669
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от waleri Посмотреть сообщение
Читаю я, именно поэтому и переспрашиваю, а то получается вот такой диалог:
Вы: Он работает за 15 тыс
Я: Что ему делать
Вы: Уйти с работы
Я: Он умрет с голоду
Вы: Он с голоду не помирает
Я: Это как он может себе такое позволить, да еще с такой зарплатой
Вы: Я за других говорить не собираюсь, бла бла...
Вы: в Москве зажрались.
Считаете, что у человека нет ума, и что он самостоятельно не способен решить, нужна ли ему любая (выбор в Москве большой) работа от 30-50т.р. или он хочет работать в своё удовольствие даже за эти 15?
Ещё раз убеждаюсь, что Вы относитесь к людям, как те самые чиновники, которым, наверняка такие люди портят статистику. Это сколько надо смотреть телевизора?
Человек имеет полное право работать за копейки только потому что он хочет делать что-то. Это его право, у этого в 60 с лишним лет, наверное, нет ипотеки и кучи мелких детей, которых надо кормить. Странно только, что не на пенсии, но бывает, мало ли.
Не хочет он зарабатывать деньги, он хочет что-то преподавать, а, м.б., даже не что-то, а вполне конкретное, за что платить ему не хотят.

В далёкой России, в одном из беднейших регионов (5-ка), в М***ске близкий учитель без высшего образования получает больше, чем этот преподаватель московского вуза.
В Москве хватает работы, более того - она есть много где.
Не надо подменять принципиальное наличие вменяемо оплачиваемой работы личным желанием чем-то заниматься вообще.
Хотите работать за з/пл - выбирайте делать то, что говорят те, кто её платит и получать столько, сколько дают. Хотите заниматься любимым делом - сами ищите способ извлечения прибыли и роста квалификации.
Почему хороший учитель не может зарабатывать деньги, читая лекции на ютубе Вы не объяснили.

Бывает, работа нужна для жизни вообще, сидеть дома человек просто не может. Даже в России такое есть, но Вам, наверное, не понять, что люди могут работать в первую очередь не для того, чтобы добывать себе пропитание. Любая торгашка барахлом на рынке может прокормить семью с 2-3 детьми.
Работать, чтобы жить, или жить, чтобы работать?
Благими намерениями устлана дорога на programmersforum.ru

Последний раз редактировалось MihalNik; 14.04.2017 в 18:54.
MihalNik вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.04.2017, 19:20   #129
waleri
Старожил
 
Регистрация: 13.07.2012
Сообщений: 6,331
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MihalNik Посмотреть сообщение
Вы: в Москве зажрались.
Вы не выдирайте фразу из контекста. А контекст был "Вы в Москве зажрались раз за 40 тысяч только чай дома пить когда по стране люди и за 10 работают".
Все остальное, это ваши домыслы. Я никогда ни у кого не отнимал права выбора, я всего лишь сказал, что есть куча людей, у которых выбора нет - не каждый может стать директором Газпрома, в силу тех или иных обстоятельств, ограничений или возможностей. Все что я слышу в ответ это "это проблемы этих людей". Мне вот такая позиция претит.

Что касается ютуба, прилично там зарабатывают единицы и обычно это весьма серьезные медиа проекты, с раскруткой, рекламой и т.д.

Мне помниться Алар делал какой-то канал - давайте дружно его спросим сколько он на нем заработал...

Отсылка к ютубу как средство заработка, в моем понимании, сродни с "таки стань Бред Питтом, делов-то".
waleri вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.04.2017, 19:27   #130
MihalNik
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 5,669
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от waleri Посмотреть сообщение
Вы не выдирайте фразу из контекста. А контекст был "Вы в Москве зажрались раз за 40 тысяч только чай дома пить когда по стране люди и за 10 работают".
Все остальное, это ваши домыслы. Я никогда ни у кого не отнимал права выбора, я всего лишь сказал, что есть куча людей, у которых выбора нет - не каждый может стать директором Газпрома, в силу тех или иных обстоятельств, ограничений или возможностей. Все что я слышу в ответ это "это проблемы этих людей". Мне вот такая позиция претит.

Что касается ютуба, прилично там зарабатывают единицы и обычно это весьма серьезные медиа проекты, с раскруткой, рекламой и т.д.

Мне помниться Алар делал какой-то канал - давайте дружно его спросим сколько он на нем заработал...

Отсылка к ютубу как средство заработка, в моем понимании, сродни с "таки стань Бред Питтом, делов-то".
У человека есть выбор - работать кассиром за 30-ку или пр-лем за 15. И он делает свой выбор сам.

Цитата:
Сообщение от waleri Посмотреть сообщение
Отсылка к ютубу как средство заработка, в моем понимании, сродни с "таки стань Бред Питтом, делов-то".
Либо человек хочет и умеет делится знаниями, либо нет.
В моём понимании бред - когда Яндекс выкладывает видео лекций, где невозможно ничего прочитать с меловой доски, а первые минут 10 посвящены административно-организационным вопросам, которые даже не удосужились обрезать. Но я бы уволил пр-ля, объясняющего матан вне специализированной программируемой среды с нормальным изображением и горячей интерпретацией формул после первой же.
Благими намерениями устлана дорога на programmersforum.ru

Последний раз редактировалось MihalNik; 14.04.2017 в 19:39.
MihalNik вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц