Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.09.2021, 10:42   #111
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 15,569
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pavia Посмотреть сообщение
Но из рабства выбраться не получается.
Государственная система на то и рассчитана, большинство населения должно находиться в рабстве, работая за бесценок. Изменить это можно или "уходом в бизнес", как советовал Медведев, или кардинальным пересмотром своих жизненных принципов. В первом случае много рисков полностью прогореть, во втором будет неприятие со стороны общества и окружения, что для многих является ключевым барьером. Общество требует от человека шаблонного поведения: родился, походил в садик, отучился в школе, в универе, устроился на работы, женился, родил детей, набрал кредитов, живешь по принципу: дом-работа-дом, личного времени быть не должно или оно должно быть сведено к минимуму, выход на пенсию возможен, но не гарантирован, а если и повезет, то все равно получишь нищенскую пенсию. Это система, в нее засасывает, кого засосало, у того уже мало шансов выкарабкаться, он так и будет плыть по жизни в сторону своей могилы...
Arigato вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.09.2021, 10:44   #112
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,522
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arigato Посмотреть сообщение
кардинальным пересмотром своих жизненных принципов
Кардинальным пересмотром обычно является единственно правильное решение - перестать покупать мусор и начать крафтить всё что угодно, в итоге делаешь сам и только то что нужно, главным бонусом является независимость и относительная свобода.

Ну и дальше сильно тоскливо и неправдоподобно, учитывая сколько времени народ проводит в игрушках или смотрешках.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.09.2021, 10:54   #113
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 15,569
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
неправдоподобно
А ты поработай на 8-ми часовом рабочем дне. Поясню что это такое. Это когда ты встаешь часов в 6 утра, а то и раньше, чтобы собраться на работу. Затем добираешься до работы (в зависимости от расположения, этот шаг может занять до часу времени), затем 8 часов работы и еще час обеденного перерыва, итого 9 часов ты там, затем опять домой. Приезжаешь убитый. Только и остается, что часик повтыкать в телек и завалиться спать, так как завтра рано вставать...

Посчитал? 1 час сборы + 1 час дорога на работу + 8 часов работа + 1 час обеденный перерыв + 1 час дорога обратно = 12 часов, то есть 50% суточного времени ты профукал. И это происходит каждый день. Да, есть выходные. Но ты за неделю так убиваешься, что суббота у тебя отходняк, а в воскресение надо и домашние дела переделать. Где личное время? Отпуск? 3 недели в году тебе хватит. Поваляться на турецком пляже, чтобы потом вернуться к исходному графику.

И когда это закончится? А никогда, ты раб системы. Ну может доживешь до пенсии, на что, по статистике, имеют шансы менее половины. И будешь получать 12 тыс пенсии. А у тебя на шее будут дети, внуки. Ты думаешь появится лично время? А ни фига. Знаешь когда оно у тебя появится? В гробу его будет до фига, вот там ты и отдохнешь...
Arigato вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.09.2021, 11:01   #114
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,522
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arigato Посмотреть сообщение
8-ми часовом рабочем дне
Я работал на 10 часовом рабочем дне , плюс ненормативные переработки, плюс на дорогу 2 часа в сторону работы и 2 часа обратно. тотал 14. хотя бывало иногда пол дня кого-то просто ждёшь на складе )) Хотя не каждый день правда ездил, отрабатывая дома, потому что дорога в Москве более чем выматывает

8 часовой рабочий день и два выходных - это лафа, я так работал, это расслабуха. там же ещё перерывы, чаегоняния, пол дня болтаешь просто с коллегами.

Я бы сейчас ездил в офис только чтобы поболтать, но нельзя удалёнка ))

Цитата:
А у тебя на шее будут дети, внуки.
Оптимистично )

Кстати по зарплатам, в мае на 2 собеседования предлагали, вопрос хантера, а не далеко ли тебе ездить, внимание запрос 200 тыс руб зарплаты, естественно хантер посылается куда подальше, дураком прикидыванием. очевидно же что я у работы сниму квартиру, прямо напротив в соседнем здании за 100 тыс, зачем я по вашему 200 тыс запрашиваю )) . Собственно, на 2 собеседования хватило, одни бомжи, ищут на работу других бомжей с бомжовской психологией, при всём при этом на компании бюджеты уже наверное в триллионах рублей )))

Вторая девушка захотела чтобы я поставил зумм, сразу отправил их к безопасникам, оказалось что зумм нужен только на собеседование, после такого предложения я уже 300 тыс просил.

В итоге не покупайтесь на цифры в вакансиях, они просто рекламируют свои бизнесы, типа смотрите какие они крутые, по факту наймут только если на 1 тыс баксов. кому очень очень надо, где один программист в компании и срочно нужен второй, дадут две, ну если первый сбежал, может и три дадут ))

ой если вам ещё про заплаты в госсекторе рассказать, на сколько они маленькие ))) вы как программисты вообще в шоке будете )
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.09.2021, 11:18   #115
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,522
По умолчанию

В этой теме кстати были предложения инвестировать в металлы, ну в итоге я купил 16 кг серебра на металлический счёт в 14 году и потом метался ))

металл метался - смешно. ха ха.

А всё почему? потому что они не страхуются АСВ, растут металлы в цене когда кризис, а то что они растут на рынке не значит что банк на металлическом счёте их ценность как-то корректирует.


А ещё в кризис банки не запариваясь банкротятся, когда клиенты стают в очередь и без прерывно выносят деньги из него, обычно чтобы грохнуть банк достаточно 2-3 дня, и всё там денег больше нет ))

В итоге мой банк сонировали где были металлические счета, но я вывел несколько раньше, перебдя нехило.

Советчики )) Сами то наверное дома золото килограммами держат, глядя на рыночные графики )))
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.09.2021, 11:19   #116
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 15,569
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
8 часовой рабочий день и два выходных - это лафа, я так работал, это раслабуха.
Ключевое слово "работал". Ты всю жизнь так поработай. А просто поработать можно и сутки пару раз. И говорить, я работал сутки, нормально
Arigato вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.09.2021, 11:21   #117
Pavia
Лис
Старожил
 
Аватар для Pavia
 
Регистрация: 18.09.2015
Сообщений: 2,409
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Так пишешь же что купил, зачем второе?
А вам зачем второе? Я первое брал что-бы не потерять все деньги. Выхода не было брал на волне. Лично мне для улучшения жилищных условий нужно поменять одно на другое. Но опять волна подорожания.

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
и последние три года вообще не работаю и не зарабатываю? ) Работы нет.
Раскладка по Москве известна. Там ЗП от 60 до 300 т.р. Кто-то не работает, а кто-то зарабатывает. У меня друг уехал и отлично работает в Москве. Лучше конечно ехать в Дубаи.

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Даже в Москве такого нет.
Ипотека 10-13,5% на 30 лет=300% Продажники квартир подгоняют цены под эти цифры вот и все.
Потребительский кредит 5,6% а Ипотека заоблачная.

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Я по себестоимости давал расклады, меньше 80 тыс руб строить квадрат не получается,
Ну так они материалы брали когда строить начинали. А не сейчас покупают. А вы мало того что по фактическим ценам считаете. Так еще и по рознице, а строители оптом берут.

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
бери в расчёт что там и утеплителя побольше и потолки повыше, при одинаковой площади, высокие потолки сильно дороже делают строительство,
Вы много у нас видели новостройки класса энергоэффективности выше Е? Тепло даёт стяжка, а её сейчас тоненькой делают. Вот народ и утепляется. После чернового ремонта делают стяжку или наливные полы, а после покупке сверху утеплитель ламинат. Сверху натяжные потолки. И это все что-бы утеплить квартиру.
Сейчас даже трубы вентиляции под полом стали класть что-бы народ по больше утеплителей докупал после постройки. Да и стяжку удешевить.

Высокие потолки хороши когда антрисоли делать. Но это неудобно, лучше кладовка или каморка. А еще лучше большой коридор вдоль которого большой шкаф.
Хорошо поставленный вопрос это уже половина ответа. | Каков вопрос, таков ответ.
У дзен программиста программа делает то что он хотел, а не то что он написал .
Pavia вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.09.2021, 11:42   #118
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,522
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arigato Посмотреть сообщение
Ключевое слово "работал"
Я долго так работал. Это лафа. В итоге у тебя всё настроено и ничего делать не надо, просто ходишь трындень и зарплату получать, потом можно вторую работу такую же взять, и две зарплаты получать на тот же 8 часовой рабочий день. Сейчас наверное все в образовательных учреждениях аж на 2-х ставках сидят ))

В пензе я когда работал, я нашёл офис прямо около дома, 10 минут пешком, просыпаться не успевал пока дойду. хотя народ да и по часу добирался с окраин.

Но тут схема всегда простая - брать работу около дома, или сразу же переезжать к работе, никакая экономия в стоимости недвиги не наэкономится, и потому если аренда в вашей локации, скажем 80 тыс, то зарплату вы должны предлагать, ну не знаю, хотя бы 160 тыс. А в Москве аренда 70 тыс скажем от мэрии, а зарплата минимальная 20 тыс, ну и что это за прикол? ))

Цитата:
Сообщение от Pavia Посмотреть сообщение
А вам зачем второе?
Я покупал первое, когда всё было хорошо, второе освободилось по старости жильца, я очень долго это переживал и сейчас перечитывая это про бабушку с пирожками, довольно торкательно, я там теперь бываю редко, но квартира есть, родственники там бывает тусят. семья квартиру использует, в отпуск можно съездить на родину, а не на юга, за отель платить не надо, коммуналка всё равно платиться, в марте зубы лечить ездил туда, вот вы говорите работы там нет, а за услугами все вон из Москвы едут, даже ближайшее подмосковье сильно дешевле на услуги.

Цитата:
Но опять волна подорожания.
Вы не компетентны в теме, для вас это подорожание, а по факту это восстановление, цена ещё в полтора раза вырастет и всё равно будет ниже себестоимости, что в регионах, что в Москве.
Всё строительство держалось последние 5 лет на кидании, по типу пирамиды в основном, кидались от строителей и обманутых дольщиков до банков и подобных им инвесторов.

Цитата:
Ипотека 10-13,5% на 30 лет=300%
Да не считай ты эти проценты.

У людей были кредиты в ипотеку под 12 процентов, а они ложили в банки в 15 году под 22 процентов, и ЦБ всех сонировало и всё всем выплатило, это к тебе о том как наивны мы были в 12 году, я вкладывал ) под 14 процентов потом под 12 в госбанках, к 17 правда уже сильно ниже.

Но смысл в том что по вкладам были проценты выше чем по кредитам, и как ты это всё будешь рассчитывать?

В этом году дельта между 12 процентами и 3.5 конечно жёсткая была, но тоже опыт, что сказать )) По отчётам ЦБ народ пошёл закрывать вклады, чтобы закрыть кредиты под бОльшие проценты.


Цитата:
Потребительский кредит 5,6% а Ипотека заоблачна
Ты походу не узнавал, этот процент если и дадут, то его навесят на банк, а платить будешь ещё плюс 20 процентов в лучшем случае страховым компаниям и не в конце срока или в течении кредита а сразу за выдачу, причём страховую тебе подберут правильную ))

Я уже отчитывался год назад по рефинансированию, тут меня троллили что типа работы нет, потому не дадут, так я узнавал, аж 3 страховки надо, чтобы рефинансироваться под 9 процентов )) и ещё заплатить за оценку и другие бумаги в правильных опять же конторах. В итоге людей конечно раскорячивают, по мне так проще переплатить процентами 2-3 тысячи в ожидания ставки по вкладам в те же 12 процентов, ну может быть 11 как было в начале темы, что вполне может быть в этом декабре уже )

Потом, когда я написал на форуме, пошли новости что ЦБ сказал или кто там в правительстве - ай ай ай, они то тоже не в курсе какая в банках тень на плетень, и страховки нужно теперь не три, а две ))) какая радость и щедрость ))

В банковском бизнесе только беспринципные и безщадные люди остались, это не 13 код, когда стыдливо объясняли что нужно страховку платить, в 0.225 процента от стоимости раз в год. Сейчас страховка минимум в 1% тебе запихается под подпись.

И ещё какую-нибудь плавающую ставку внедрять походу начнут вот вот, чтобы такого как в 15 году больше не было, и нахлобучивать не только юриков но и физиков при поднятии стаки ЦБ РФ ))

Вот сколько всего мы пережили за последние 9 лет, потому и эти блеяния про в СССР давали бесплатное жильё смотрятся невыносимой инфантильностью, да никогда и ни за что на работе хату брать нельзя, ещё и жильём будут шантажировать беспощадные )))

Цитата:
Сообщение от Pavia Посмотреть сообщение
А не сейчас покупают.
Всё покупается день в день, по бухгалтерии так точно, естественно, у крупных застройщиков свои заводы, но это не повод демпинговать ниже рынка. Как демпингует владелец вторички, ему так вообще, как вы говорите хрущёвка бесплатно досталась, или была куплена за советские рубли. так пусть отдаст за советские музейные экспонаты в виде бумажек с надписью "рублей" ))

Цитата:
Сообщение от Pavia Посмотреть сообщение
Тепло даёт стяжка
Тепло даёт утеплитель, использование сендвич материалов. Бетон хоть метр толщины сделайте не очень энергосберегателен.

Цитата:
большой коридор
Большой коридор у меня за входной дверью, заставлен самокатами и велосипедами, а на общей лестнице так вообще можно 25 этажный фитнес клуб открывать, ну или 25 курилен, что соседи и сделали, но я всё равно люблю качать ягодицы спускаясь ))) Ну и в рамках шутки - нахаляву табака нюхнуть.

Последний раз редактировалось Alar; 24.09.2021 в 11:52. Причина: сорри лишние буквы удалил
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.09.2021, 11:55   #119
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,522
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pavia Посмотреть сообщение
У меня друг уехал и отлично работает в Москве
Я много кого перетащил в Москву, и многие кто работает неплохо и сейчас, а когда я пожаловался, что без работы, толку ноль, нет прямого финансирования, нет и предложений о работе, хотя разговоров об их успешности я наслушался опять же много )

за этот мой период в жизни, когда я не пашу не поднимая головы, я сильно поумнел относительно термина друг.

Друзья - это только когда им что-то надо, например, по развлекаться.

Друзей нет, забудьте про них, чем раньше тем лучше. Максимум что есть - это семья. Человек либо входит в семью, либо нет.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.09.2021, 12:43   #120
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,522
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pavia Посмотреть сообщение
. Лично мне для улучшения жилищных условий нужно поменять одно на другое
зачем если всё равно думаешь переезжать?

Стратегия что-то продать, чтобы купить в корне не правильная.

Стратегия должна быть такой - инвестировать лишние заработанные деньги, пусть даже во вклад или в какую-то валюту более стабильную как вам кажется.

Если вы сами не можете заработать на покупку, то оно значит вам не нужно.

С большОй вероятностью, заработая на покупку, оно вам не понадобится, нужно будет что-то другое.

Именно это, я наверное и хотел сказать, апая тему - народ хочет буквально рабства, стремится к нему.

Быть от кого-то зависимым, от тех же хотелок жены, от работодателя, от банка, который будет выворачивать руки, и снисходительно вам предлагать каникулы по платежам, щедро прибавляя проценты на проценты.

и сейчас чиновники говорят о выдаче бесплатной земли, с барского плеча, чтобы привязать специалистов к региону, У меня дрожь по коже идёт от таких патрицианских? замашек. Плебеи в моём лице ) в ужасе от того как народ добровольно закрепощается.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
больше меньше. Никак не могу задать -1. robin39 Помощь студентам 2 15.09.2011 16:17
В двусвязном списке продублировать те элементы, которые меньше следующего, но больше больше предыдущего. gvenog Помощь студентам 0 13.12.2010 21:20
выборка записей с датой больше указанной и временем больше указанного Lokos БД в Delphi 2 30.11.2010 07:35
Где найти исходники на Java( 1 проект - больше 1000 классов, 2 проект - больше 100, 3 проект - больше 10) Pti44ka Общие вопросы по Java, Java SE, Kotlin 2 09.09.2010 21:31
Не могу подключть к InterBase больше 5 юзеров MaxNik2009 БД в Delphi 2 07.10.2009 08:39