Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.09.2021, 01:46   #101
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,597
По умолчанию

Осторожно некропост )

Цитата:
Сообщение от Виталий Желтяков Посмотреть сообщение
Напрашивается вопрос - а что думает по этому поводу ваша жена?
Ой, я так и не ответил .

Ещё хотелось бы спросить в рамках троллинга - ну что купил квартиру в Волгограде? ну и как доволен жизнью? )

И переадресовать вопрос - а что думает по этому поводу ваша жена? )) она то довольна? )))

P.S> металлические счета, инфляция, банковские проценты, квартиры выдаваемые в СССР, Как это всё глупо смотрится через почти 10 лет )
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.09.2021, 14:45   #102
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 15,646
По умолчанию

Даже интересно стало, как дела у Виталий Желтяков спустя почти 10 лет? Квартиру удалось приобрести, долги позакрывать, детей нарожать?
Arigato вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.09.2021, 14:59   #103
kvitaliy
Участник клуба
 
Регистрация: 17.05.2011
Сообщений: 1,660
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
квартиры выдаваемые в СССР, Как это всё глупо смотрится
По мне так глупо брать ипотеку на 30 лет в стране, где ни кто ни чего не гарантирует, ни постоянную работу, ни заработка.
А квартира от предприятия нужному работнику это очень хорошо. И сейчас как оказалось, тоже практикуется, если ценный работник, а не балласт. В прошлом месяце одна знакомая девочка получила квартиру от больницы, где работает детским врачом. Причем, семьи у неё нет, детей нет. Просто видно ценный кадр, видно не хотят чтобы уходила в другое место. Было выделено несколько квартир для молодых врачей.
kvitaliy вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.09.2021, 15:07   #104
Ulex
Непрофессионал
Участник клуба
 
Аватар для Ulex
 
Регистрация: 01.01.2008
Сообщений: 1,405
По умолчанию

Чёт Александр действительно занекропостил....
Такие флэшбэки пошли, аж ностальгия началась ))
Виталий то здесь вроде с 2014-го не появлялся, вряд ли ответит.
И чем больше я узнавал людей, тем больше мне нравились компьютеры.
------------------------------------
Страничка с моими программками http://ulex-masm.ru
Ulex вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.09.2021, 16:23   #105
MihalNik
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 5,678
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kvitaliy Посмотреть сообщение
В прошлом месяце одна знакомая девочка получила квартиру от больницы, где работает детским врачом. Причем, семьи у неё нет, детей нет.
А телефон есть?
Благими намерениями устлана дорога на programmersforum.ru
MihalNik вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.09.2021, 20:19   #106
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 15,646
По умолчанию

Телефона пока нет, больница в следующем году выдаст
Arigato вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.09.2021, 21:51   #107
kvitaliy
Участник клуба
 
Регистрация: 17.05.2011
Сообщений: 1,660
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MihalNik Посмотреть сообщение
А телефон есть?
Болеете? Но это детская больница, вам уже поздно туда
kvitaliy вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.09.2021, 02:25   #108
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,597
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kvitaliy Посмотреть сообщение
По мне так глупо брать ипотеку на 30 лет в стране
На 30 лет брать не глупо, глупо не мочь её обслуживать. Длинный срок снижает минимальный необходимый месячный платёж. Естественно, нужно её закрывать за 10 лет, обслуживание больше 10 лет явно невыносимо утомительно.

У меня обслуживание ипотеки затянулось, из за того что меня в 15 году кинули на 1 млн руб, не заплатив заработанные мной проценты от продажи оборудования, пока занимался другими делами из 1 млн проценты набежали до 2 млн. Это конечно нужно всё закрывать, если следующий год тоже будет планироваться не рабочим, просто соберу все вклады и закрою ипотеку выйдя на ноль.
За всё это время квартира что бралась в ипотеку подорожала почти в 3 раза, считай в следующем году так наверняка. В первый же год сам факт сделки дал 1.65 млн, по тем деньгам 50 тыс долларов чистого дохода.Хотя наверное даже сейчас разницы в 50 тыс долларов нет о цены покупки.

Но тут же опять хитрый финт для тайтловых игроков, отдаёшь то рубли, а роста цены бетонометра ждёшь во всех валютах сразу ))

Но все мы знаем что дальше происходило по истории, в моменте же сверх выгодная сделка, причём никто не кинет в таком доходе. И ожидания сверх доходов именно на той сделке что делаешь, конечно подстёгивает действовать, привлекать ипотеку в том числе.

Пока свои деньги крутишь в бизнесе, ипотека как инструмент делает своё дело.

Но как показал мой опыт, наличие кредита искажает мировосприятие необходимостью хеджироваться, считать прибыли в валюте кредита. Это нужно заклавать обязательно в схему. Как-будто рядом с тобой чёрная дыра крутиться, которую постоянно нужно кешем кормить.


Цитата:
Сообщение от kvitaliy Посмотреть сообщение
знакомая девочка получила квартиру от больницы
Да и в МО выдают квартиры врачам!!! Но это банально недоплачивание в виде зарплаты, компенсируется недвигой, там нет расходов на соцстрах, следовательно пенсия будет меньше, налоговые возвраты не сделаешь, но молодёжи может и всё равно. Но нужно требовать не квартиру выдавать, а кеш на сумму аренды, так у тебя появляется больше возможностей выбора.

Тоже мне радуются радости выданной квартиры. нет ничего дороже свободы, эти все фиксаторы между рёбер не надо ни за какие должности.

вот смысл сейчас в 2021 году размышлять молодёжи о выданных квартирах, когда у всех уже стоят наследные квартиры пустые в регионах. В том же ульяновсе куча пустых квартир, даже с ваших историй, от молодёжи которая едет в Москву, в Европу, американские и уже китайские Сити. А также всякие Сингапуры или экзотические в целях дауншифтинга а не работы.

Вот и у меня за 9 лет, теперь 2 квартиры, и я третий год не работаю вообще, пенсионерствую, ну и что? )))
Я счастлив )

А Виталий Желтяков счастлив? или уже недоволен квартирой в Волгограде и хочет в Краснодаре, Сочи, Москве, Париже, Лондоне? ))
Мне кажется такой тип людей, никогда не бывает доволен своим положением, так как изначально ставит неправильные цели, о чём я даже в 2012 году говорил, но как-то сглаживая углы, всё таки молодёжь, адаптанты, подстраиваться пытаются, в том числе и я подстраивался, мягко стелил )))

Ха, ха.
Квартира в Волгограде, по мне, так это очередная вариация моего кошмара на тему - нужно срочно продать квартиру в Пензе, которую я хотел купить в 10-11 году, но не стал покупать.

Ещё в 11 году я получил одобрение на однушку в Раменском, три раза съездил на электричке и забил - очень далеко, электричка не выносимый транспорт, поработав очень плотненько ещё два года, в конце 13 года вывалился в новостройку в Химкам, сейчас очевидно что более чем удачно - прокачали район, в том числе и я поучаствовал.

Ещё как-то хитрожопо заходил, получил одобрение в декабре, с ним просидел больше месяца и в конце января 14 года только подписал договор, если бы не поторопил банкир, типа я ухожу в отпуск, ещё бы месяц подождал, так как все одобрения трёх месячные.

Посмотрел бы как все двигается в цене и вообще, короче сэкономил месячный платёж, а это 60 тыс руб и почти всё проценты, так что точно сэкономил, кроме первого года, потом я много лет платил считай только проценты без досрочек.

Но что прикольно с 14 на 15 такое уже бы не прошло, там банки разрывал все одобренные сделки, и даже закрывались сонировались, народ терял накопленное, хотя и было страхование вкладов, но все же умные держать больше страхуемой суммы, ха-ха.

По итогу, наверное удачно я вывалился, хотя в долларах была просадка ого-го, но мы же в России живём, хотим квартиры в Россиии, в Москве, странно что кто-то хочет в регионах квартиры, тогда уж дом строить что ли надо, квартир то, опять же наследных полно. Аренда сейчас в регионах, считай бесплатная.

Это в СССР ни у кого ничего не было, а сейчас каждый несёт на себе какую-то накопленную предками физическую историю.


Цитата:
Сообщение от Ulex Посмотреть сообщение
Такие флэшбэки пошли, аж ностальгия началась ))
Да меня поторкало, вспомнить всё и типа того, но ничего ещё через 10 лет можно посмеяться над текущими сообщениями ))

Я очень надеюсь, что через полных 10 лет от начала этой темы )), а именно летом следующего года, меня недвижимость где-либо вообще перестанет интересовать, кто куда инвестировал, зачем, почему, вообще плевать. вот таких мироощущений жду на будущее )
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.09.2021, 09:59   #109
Pavia
Лис
Старожил
 
Аватар для Pavia
 
Регистрация: 18.09.2015
Сообщений: 2,409
По умолчанию

Отвечу за того парня. Копить начал 12 лет назад. Без ипотеки.
В 14 году за счет бабушкеной кварты купил себя жилье.
Но из рабства выбраться не получается. Только успеваю что-то скопить как жилье резко дорожает.
Посути полная дифляция моих денег.
Да и завод недоплачивает. Вариант все бросить. Взять машину ехать в столицу. Там снимать жилье. Но это съест всю прибавку. Зато возможностей больше найти хорошую работу.

Правда вариант накопить это объединить капиталы с женой. Но тут либо жилье либо дети.

Вообще цена новостройки в 3-раза больше вторичного жилья. Строители ставят наценку в 300%, а не в 30%. Ну и кто такое будет покупать? В новостройках могут позволить себе жиь только продажники у которых наценка в 4 раза с товара.
На заводах все зарегулировано и завод больше 15-30% прибыль иметь не может. А вот у торгашей такого ограничения нет и они могут любой ценник ставит. По этой причине у нас многие предприятия банкротились когда торгаши забирали прибыль с заводов.

У нас политика такая что Путин убивает население. От бездетных стариков остаются квартиры их пускают в социальное жилье.

Социального жилья много, это единственный вариант приобретения квартиры.
Или второй быть военным. Тогда военная пенсия в 30 и 40 лет позволяет оплачивать хоть ипотеку, хоть копить на квартиру. Военным и так квартиры дают так что эта прибавка идет на вклад для детей.

В 2021 году должна случиться перепись населения. Но из-за выборов её перенесут на следующий год. Уверен что статистика покажет убыль населения и будет засекречена.

Что-бы скрыть убыль населения государство сносит старые школы, а темпы постройка новых занижена в 10 раз по сравнению с советским союзом. Тем самым мы наблюдаем дефицит учебных мест переполненные класс. И классы до буквы Ж.
Хорошо поставленный вопрос это уже половина ответа. | Каков вопрос, таков ответ.
У дзен программиста программа делает то что он хотел, а не то что он написал .
Pavia вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.09.2021, 10:23   #110
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,597
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pavia Посмотреть сообщение
Взять машину ехать в столицу
В столицу надо ехать на поезде )


Цитата:
Сообщение от Pavia Посмотреть сообщение
Зато возможностей больше найти хорошую работу.
Вас не смущает, что я живу в подстоличье много лет, и последние три года вообще не работаю и не зарабатываю? ) Работы нет.
Когда попрёт бабло и можно будет работать, могу сообщить отдельно, пока вообще не вижу смысла шевелиться в эту сторону, повышая собственные расходы.


Цитата:
Сообщение от Pavia Посмотреть сообщение
новостройки в 3-раза больше вторичного жилья
народ обычно недооценивает свою недвигу на вторичном рынке и сбрасывает за бесценок, как буд-то она им не нужна, типа старой одежды, продать хоть за что нибудь, это не правильно ) Многие здорово нагреваются выходя из недвиги в кеш, которая может и в разы до реальной стоимости подорожать, а после реальной стоимости и ещё рыночные накрутки могут быть, что естественно для недвижимости в городе.



Цитата:
Сообщение от Pavia Посмотреть сообщение
наценку в 300%
Даже в Москве такого нет.

Я по себестоимости давал расклады, меньше 80 тыс руб строить квадрат не получается, можно дешевле типа турецкие технологии на монолите и без утеплителя, но это только на юге такое можно строить, хотя подобное строят и в Москве ) Хотя это данные на прошлый год, в этом резко подорожали материалы, потому все уже себестоимость квадрата в 100 тыс закладывают без расходов на землю и зарплаты. вероятно, по прежнему можно кидать и не платить рабочим, не платить налоги, раз есть цены ниже 100 тыс руб.

И ещё в новостройки если сравнивать со старым жильём - бери в расчёт что там и утеплителя побольше и потолки повыше, при одинаковой площади, высокие потолки сильно дороже делают строительство, а разница в 20 см в 2 раза комфортнее нахождение в квартире делает ) просто потому что не видишь потолков постоянно. А в своем доме так вообще 3.5-4 метра потолки надо делать, строить меньше глупость. лучше маленький дом одноэтажный, но на сваях и с высокими потолками.


Цитата:
Сообщение от Pavia Посмотреть сообщение
купил себя жилье
Так пишешь же что купил, зачем второе?


Цитата:
Сообщение от Pavia Посмотреть сообщение
Копить начал 12 лет назад
Кстати, я копил с 17 лет, значит 8 лет копил до того как войти в ипотеку.

Цитата:
8 лет копил до того как войти в ипотеку.
сейчас 33, значит ещё 8 лет плачу ипотеку, что-то долго, пора закрывать этот вопрос. Нереально какие-то сверхутомительные числа.

Цитата:
Сообщение от Pavia Посмотреть сообщение
Отвечу за того парня
Я всё таки жду от него ответа, типа доволен ли он тем что купил, по моему человек быстро ко всему привыкает и почти сразу становится недовольным ))) Несчастным )

А может и правда сдался, это было бы печально.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
больше меньше. Никак не могу задать -1. robin39 Помощь студентам 2 15.09.2011 16:17
В двусвязном списке продублировать те элементы, которые меньше следующего, но больше больше предыдущего. gvenog Помощь студентам 0 13.12.2010 21:20
выборка записей с датой больше указанной и временем больше указанного Lokos БД в Delphi 2 30.11.2010 07:35
Где найти исходники на Java( 1 проект - больше 1000 классов, 2 проект - больше 100, 3 проект - больше 10) Pti44ka Общие вопросы по Java, Java SE, Kotlin 2 09.09.2010 21:31
Не могу подключть к InterBase больше 5 юзеров MaxNik2009 БД в Delphi 2 07.10.2009 08:39