Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Результаты опроса: Какие девушки нравятся IT-шникам?
Однозадачные 4 50.00%
Многозадачные 4 50.00%
Голосовавшие: 8. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.11.2016, 00:09   #101
New man
Форумчанин
 
Регистрация: 24.01.2011
Сообщений: 774
По умолчанию

Таки продолжу оффтопить:

Цитата:
Сообщение от predefined Посмотреть сообщение
Инженер - конструирует и обслуживает(ломает и потом чинит) технические устройства, работающие на естественных законах природы (физики, химии, математики).
На практике (по-крайней мере, моей) работаешь не с законами физики и химии, которые в машине, а с требованиями к программе, которые зачастую вполне гуманитарные. Я уже не говорю о всяких вещах вроде дизайна, юзабилити, о которых надо довольно много думать.

Когда я пишу код, я думаю о том, насколько он правилен логически в рамках задачи (которая может быть очень не естественной), и о том, насколько легко его будет читать другому программисту, то есть, применяю довольно гуманитарные оценки вроде красоты и читаемости кода. О физических свойствах машины, вроде работы транзисторов я не думаю, так как надёжно закрыт от них несколькими слоями абстракций.

А уж документирование... Вот уж где точно нет никакой естественности.

А математика не относится к естественно-научным дисциплинам. Это скорее общий инструмент для всех наук (для той же экономики, например).

Программисты разные. Хотя, конечно, профдеформация создаёт привычки проверять входные данные, мышление крайне точными определениями и развитую логику. Однако в областях, с которыми программист никогда не работал, он может иметь навязанные кем-то другим взгляды. Или, по-вашему, не существует каких-нибудь программистов с ур-фашисткими взглядами или верующих программистов? Да и те же участники холиваров Java vs C# почти поголовно "зомбированы" (а иначе они бы в них не участвовали).



Эвита, а как я получу шоколадку?
a.k.a. Angelicos Phosphoros
Мой сайт
New man вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.11.2016, 00:20   #102
Эвита
Пользователь
 
Регистрация: 05.11.2016
Сообщений: 97
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от New man;1642812



[B
Эвита[/B], а как я получу шоколадку?
Она у меня позавчера-вчера была, предлагала грустящим и что-то подозревающим программистам. Пришлось самой съесть, но завтра опять появится )
Хочу творю, хочу - вытворяю.

ICQ 702-419-061
Эвита вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.11.2016, 00:30   #103
ACE Valery
Сама себе режиссер
Старожил
 
Аватар для ACE Valery
 
Регистрация: 27.04.2007
Сообщений: 3,365
По умолчанию

Цитата:
ищу неженатого мужчину-программиста, можно похожего на сибирского кота, чтобы общаться, кормить, выгуливаться, развиваться, посещать, путешествовать вместе)
Эээ, так не честно! Че это меня никто не ищет? А я, между прочим, лучше! От мужиков отличаюсь только половыми признаками (но это не мешает общаться, кормиться, выгуливаться, развиваться, посещать и путешествовать). Из дополнительных функций (что выгодно отличает меня от среднестатистического мужика): не бегаю за юбками, железно держу свое слово, не вру, с удовольствием пропущу важный футбольный матч ради... да ради всего, умею починить унитаз, прибить полку и поменять лампочки, стабильно выношу мусор, с дружками до утра не бухаю. Вот такая я офигенная. И еще я программист. Но я лучше мужиков. Они вон на борщи не ведутся, а я ведусь. И на отбивные тоже ведусь. И на плов ведусь. А больше всего на стейки. А вот возраст, внешность, образование и т.д. для меня значения не имеют. Так что я однозначно лучше мужиков, да-да.
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать
ACE Valery вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.11.2016, 00:33   #104
MihalNik
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 5,671
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ACE Valery Посмотреть сообщение
Эээ, так не честно! Че это меня никто не ищет? А я, между прочим, лучше! От мужиков отличаюсь только половыми признаками (но это не мешает общаться, кормиться, выгуливаться, развиваться, посещать и путешествовать). Из дополнительных функций (что выгодно отличает меня от среднестатистического мужика): не бегаю за юбками, железно держу свое слово, не вру, с удовольствием пропущу важный футбольный матч ради... да ради всего, умею починить унитаз, прибить полку и поменять лампочки, стабильно выношу мусор, с дружками до утра не бухаю. Вот такая я офигенная. И еще я программист. Но я лучше мужиков. Они вон на борщи не ведутся, а я ведусь. И на отбивные тоже ведусь. И на плов ведусь. А больше всего на стейки. А вот возраст, внешность, образование и т.д. для меня значения не имеют. Так что я однозначно лучше мужиков, да-да.
Могу в отдельную тему перенести
Благими намерениями устлана дорога на programmersforum.ru
MihalNik вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.11.2016, 00:38   #105
ACE Valery
Сама себе режиссер
Старожил
 
Аватар для ACE Valery
 
Регистрация: 27.04.2007
Сообщений: 3,365
По умолчанию

MihalNik, да я тоже как бы могу А толку... Всем, кто умеет готовить, почему-то мужики нужны
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать
ACE Valery вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.11.2016, 00:38   #106
Эвита
Пользователь
 
Регистрация: 05.11.2016
Сообщений: 97
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ACE Valery Посмотреть сообщение
Эээ, так не честно! Че это меня никто не ищет? А я, между прочим, лучше! От мужиков отличаюсь только половыми признаками (но это не мешает общаться, кормиться, выгуливаться, развиваться, посещать и путешествовать). Из дополнительных функций (что выгодно отличает меня от среднестатистического мужика): не бегаю за юбками, железно держу свое слово, не вру, с удовольствием пропущу важный футбольный матч ради... да ради всего, умею починить унитаз, прибить полку и поменять лампочки, стабильно выношу мусор, с дружками до утра не бухаю. Вот такая я офигенная. И еще я программист. Но я лучше мужиков. Они вон на борщи не ведутся, а я ведусь. И на отбивные тоже ведусь. И на плов ведусь. А больше всего на стейки. А вот возраст, внешность, образование и т.д. для меня значения не имеют. Так что я однозначно лучше мужиков, да-да.
Ace Valery, я бесконечно уважаю женщин-программистов и восхищаюсь вашими знаниями и умениями, но нравятся мне мужчины, вы уж извиняйте )))
Починкой унитазов, полочек, стаканов под мойкой, вешалок тоже, к сожалению, владею, не бухаю, мусор выношу без проблем, смотрю футбол и хоккей с интересом, видимо, где-то в глубине души я несостоявшаяся девушка-программист.
Хочу творю, хочу - вытворяю.

ICQ 702-419-061
Эвита вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.11.2016, 00:42   #107
MihalNik
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 5,671
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ACE Valery Посмотреть сообщение
MihalNik, да я тоже как бы могу А толку... Всем, кто умеет готовить, почему-то мужики нужны
Тут оно затеряется во флуде и прочтёт мало человек
Благими намерениями устлана дорога на programmersforum.ru
MihalNik вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.11.2016, 00:44   #108
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,526
По умолчанию

Ну вот и закончились выходные, завтра новый день, старые люди, Эвита уже будет не интересна, не умеют девушки пользоваться моментами, а могла бы поработать со мной вместе сегодня )))

ACE Valery, я вас приглашал, вы отказались, смысл теперь плакать в тему.

А какие я стейки делаю... ммм. сам постоянно в шоке.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.11.2016, 00:50   #109
MihalNik
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 5,671
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
ACE Valery, я вас приглашал, вы отказались, смысл теперь плакать в тему.
Не моё, м.б. дело, только в духе тех приглашений вряд ли кто приехал бы в гости, и обстоятельства, и не близко.
Благими намерениями устлана дорога на programmersforum.ru
MihalNik вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.11.2016, 00:51   #110
ACE Valery
Сама себе режиссер
Старожил
 
Аватар для ACE Valery
 
Регистрация: 27.04.2007
Сообщений: 3,365
По умолчанию

Цитата:
но нравятся мне мужчины, вы уж извиняйте )))
Так мне тоже нравятся мужчины Можно в пару дней находить мужчину, так сказать, "для здоровья". Вы подумайте-подумайте

Цитата:
Тут оно затеряется во флуде и прочтёт мало человек
Ну и пусть. Даже если его прочтет 100500 человек, делу это не поможет. Почему-то просто так кормить мужчин у девушек считается делом чести. А просто так кормить меня - нет ;(

Цитата:
ACE Valery, я вас приглашал, вы отказались, смысл теперь плакать в тему.
О нет, Саша. Я, хоть и нормальной ориентации, но тебе я предпочту девушку.
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать
ACE Valery вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какие налоги правильные и хорошие, а какие плохие и не правильные Smitt&Wesson Свободное общение 15 23.06.2016 09:33
В поиске... а какие книги нравятся вам? скидываем ссылки kikikiki Свободное общение 0 05.04.2011 08:32
Вопрос АСУ -шникам Fog Свободное общение 6 27.09.2010 12:31