Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.02.2012, 14:01   #101
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Цитата:
Utkin, здесь говорят о смысле жизни, а не о его отсутствии, у тебя все просто "нет", свободен, твоя точка зрения понятна, ...посему игнор, без обид.
Я так понимаю, что аргументы просто закончились?
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.02.2012, 16:16   #102
Beermonza
Инженер ИС
Старожил
 
Аватар для Beermonza
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 2,671
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rpy3uH
а тут, собственно, нет ничего особенного. всё объяснимо с научной точки зрения и всё реально, сам так делал. сеанс самогипноза, расширения сознания (хотя это немного из друго оперы) или как там это называется..., в общем, тут нет никакой магии
Гипноз - это научное понятие, в науке, даже с абстрактными понятиями нет доказательств существования энергии. Если тебе легче это понять как самогипноз, значит так тому и быть. Главное - нет отрицания, что страшнее всего.

Цитата:
Сообщение от ImmortalAlexSan
Эта чакра называется Анахата - центр осознания. Развивая эту чакру, начинаешь воспринимать мир лучше, чем он есть на самом деле. Но лично я не рекомендую делать это упражнение при несбалансированных трех нижестоящих чакр. Сначала надо открыть и сбалансировать Муладхару, Свадхистахану и Манипуру или хотя бы развивать их равномерно: на каждый день по чакре, - крайний вариант. Плюс ко всему прочему, Beermonza, писал о том, что надо не думать, а это значит, что надо отключить внутренний диалог при этом сосредоточившись на определенном месте, а это - не хухры-мухры. Могут уйти месяцы, прежде, чем у кого-нибудь что-нибудь получится.
Названий я к сожалению не знаю, но все чакры открывал, по очереди, видел цвета, и пришел к выводу, что до чакры "духовного сердца" (извини, я буду так называть) все предыдущие работают, а вот 4-я у людей в основном закрыта и остальные 3 тоже. И что-то еще есть на спине по центру в районе лопаток, ...иногда открывается у меня.

К чему мы это все разбираем. Смысл жизни в том, чтобы набрать этой "энергии жизни" (развития духа) столько, чтобы хватило для перехода на новый виток или для прыжка через несколько витков. Копить слишком долго, ...быстрее будет если отдавать часть, и будет возвращаться в 7 раз больше. Отдавать можно когда угодно, в разговоре, во сне, целенаправленно. Это все работает, и работало всегда. Этим объясняется легкая жизнь одних, и сложная других.

Если кто-нибудь выступал на сцене перед залом, человек в 500 хотя бы, то можно вспомнить какой поток идет и как хорошо в нем, если публика принимает тебя как исполнителя и им нравится то, что ты делаешь. Особенно если идет речь о, например, рок-концерте. Что такое "энергетика зала" многие знают, и многие слышали. Рок музыканты, классические, деды, основатели направлений, очень часто обращались к восточным учениям, они почти все были в Индии, Тибете, встречались с учителями, монахами, учились многому.
Руководитель проекта MMO 2D RPG: Настоящее имя Денис Стрижак (10.05.1981-6.02.2019) Мир духу его
Beermonza вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.02.2012, 16:24   #103
Bustle
Interdicted
Участник клуба
 
Аватар для Bustle
 
Регистрация: 25.11.2010
Сообщений: 1,194
По умолчанию

Цитата:
Попробую. Почему бы нет? Если работает, штука-то хорошая. Мне как раз такие вещи нужны Обещаю, не буду думать как об эксперименте и попробую несколько раз, если не будет получаться
Тоже попробую.
Love writing code and I am really passionate about it
Bustle вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.02.2012, 16:27   #104
Beermonza
Инженер ИС
Старожил
 
Аватар для Beermonza
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 2,671
По умолчанию

Если попробуете и получится, то начинайте "чиститься" с самого начала. Литература должна быть, ...кстати вспомнил, говорили про такую серию книг Агнийога, ...как точно не знаю, но поискать можно.

Цитата:
Сообщение от ImmortalAlexSan
Развивая эту чакру, начинаешь воспринимать мир лучше, чем он есть на самом деле.
Не согласен. Это звучит как самообман, но мир для тебя меняется. Ты каждую секунду чувствуешь, что тебе как будто кто-то помогает. Я не знаю как это выразить. Многие говорят "Божья помощь", "удача", "благословение высших сил" и т.д. ...кто как понимает. Мир остается таким какой он есть, а для тебя он из сложного превращается в простой, задачи решаются, проблемы обходят стороной, вознаграждение за старание обеспечивается. Но нужно работать, и не думать об этом как о халяве, иначе ничего не получится. Положительная энергия с отрицательной не уживается (а в физике наоборот + и - притягиваются).
Руководитель проекта MMO 2D RPG: Настоящее имя Денис Стрижак (10.05.1981-6.02.2019) Мир духу его

Последний раз редактировалось Beermonza; 01.02.2012 в 18:29.
Beermonza вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.02.2012, 20:44   #105
Kostia
Участник клуба
 
Аватар для Kostia
 
Регистрация: 21.11.2007
Сообщений: 1,690
По умолчанию

Эх, пойду лесом от обсуждений и расскажу какой МОЙ смысл жизни или какую цель жизни я поставил перед собой. Минуя все посредственные цели перейду к самой сути:
(Эх, слишком муторное это умозаключение, с кучей факторов)
1) Положим что у нас на планете рождается 5% гениев, 5% неспособных к обучению, остальные 90% расположены между. Но ввиду многих причин, значение среднего смещается в сторону неспособных к обучению. Очевидно, что большая часть этих причин лежит в навязывании потребительского образа жизни.(тут можно писать тонны текста, но на форму не раз обсуждалось)
2) Как ни крути, а человеческий потенциал ограничен, и со временем все сложнее и сложнее быть Ломоносовым. Все уходят в более узкие направления, когда один математик не может понять чем занимается другой, отсюда вытекает неспособность к формированию логических умозаключений требующих глубоких познаний в достаточно широком спектре наук.(хотя, нет, возможно, но значительно медленнее по сравнению с античностью и ренессансом, средневековье не беру по известным причинам)
3) Слишком медленная эволюция, слабое и хлипкое тело, наличие животных инстинктов...

Идеал в общем, это существование вне материального мира, но речь не об этом. В общем люди не должны управлять людьми, чтобы сохранить планету, жизнь, душу и продолжить познавать устройство мира, то во главе должен встать разум, который превосходит человеческий, который способен одновременно(почти) знать все и быть везде и такой разум человеку по силам создать самому.

НО, без искусственных ограничений такого достичь невозможно, т.е. более развитые существа будут считать скотом менее развитых. Почему, так, ведь более развитое, а тут все просто, все наши человеческие чувства и ощущения типа страха, любви, гордости, ненависти будут казаться дикими и низшими для него, а его высших чувств и мысли мы в принципе понять будем не в состоянии, не тот уровень абстракции.

В общем без разглагольствований, очевидны преимущества разума способного к самоорганизации своей физической и логической моделей над нашим. Скорость получения новых знаний многократно выше. На зачем, если знания которые можно получить обладают пределом, то ИМХО, задаваться вопросом о смысле жизни нет нужды пока эти знания не будут получены, а если они бесконечны, то смысл в вечном стремлении к их накоплению и самосовершенствовании. Других смыслов жизни быть не может IMHO, все остальное можно отнести к смыслу жизни индивидуума или ограниченного числа индивидуумов.

Ну и сама цель моей жизни: За свою жизнь приблизить на сколько это возможно момент создания ИИ. В идеале его создание, но это очевидно невозможно, поэтому еще одна из целей это продолжение рода, и не важно какие цели поставят потомки, главное что будет вероятность что один из потомков создаст ИИ.

PS: Очевидно, что при получении новых знаний и опыта возможно полное переосмыслении текущих идеалов и мировоззрения.
PSS: Кусочки между собой не содержат явной связи, это кусочки моего опыта, мировоззрения, фантазии.
Kostia вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.02.2012, 07:02   #106
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Цитата:
Слишком медленная эволюция, слабое и хлипкое тело, наличие животных инстинктов...
Не такая уж и медленная...

Цитата:
НО, без искусственных ограничений такого достичь невозможно, т.е. более развитые существа будут считать скотом менее развитых. Почему, так, ведь более развитое, а тут все просто, все наши человеческие чувства и ощущения типа страха, любви, гордости, ненависти будут казаться дикими и низшими для него, а его высших чувств и мысли мы в принципе понять будем не в состоянии, не тот уровень абстракции.
Более развитые существа спокойно относятся к менее развитым. Те кто считают скотом на самом деле находятся не выше менее развитых, а может и ниже. Просто Вы судите по текущему состоянию дел. А пока на планете нет четкого деления на группы - развитые/ не развитые.
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.02.2012, 08:20   #107
ImmortalAlexSan
Участник клуба
 
Аватар для ImmortalAlexSan
 
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 1,353
По умолчанию

Kostia, ну чтож, удачи в познаниях! Надеюсь вы придумаете ИИ, который будет везде одновременно.
"Тебе то может на меня и насрать, но твои глаза меня обожают!"
ImmortalAlexSan вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.02.2012, 08:54   #108
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Цитата:
Ну и сама цель моей жизни: За свою жизнь приблизить на сколько это возможно момент создания ИИ. В идеале его создание, но это очевидно невозможно, поэтому еще одна из целей это продолжение рода, и не важно какие цели поставят потомки, главное что будет вероятность что один из потомков создаст ИИ.
Все равно немного не ясно. Вот Вы живете чтобы создать ИИ. А зачем создавать ИИ? Ведь это в конечном счете тоже всего лишь ступенька. Инструмент для чего-то еще. Или значения не имеет? Создать ИИ чтобы создать ИИ?
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.02.2012, 09:49   #109
MooNDeaR
В стагнации
Участник клуба
 
Аватар для MooNDeaR
 
Регистрация: 29.07.2011
Сообщений: 1,303
По умолчанию

Цитата:
Все равно немного не ясно. Вот Вы живете чтобы создать ИИ. А зачем создавать ИИ? Ведь это в конечном счете тоже всего лишь ступенька. Инструмент для чего-то еще. Или значения не имеет? Создать ИИ чтобы создать ИИ?
Когда создатут ИИ, это будет великий провал человека Представляете себе сущ-во, которое способно прочитать ВСЕ книги человечества за конечное время, осознать себя как личность, а дальше... Дальше я ХЗ что будет
E-mail: pashaworking@gmail.com | ICQ: 479914426 | Skype: moondearr
Понять, чего от тебя требует заказчик – это уже половина всей работы, а иногда и полностью выполненное задание.
MooNDeaR вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.02.2012, 09:51   #110
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Цитата:
Представляете себе сущ-во, которое способно прочитать ВСЕ книги человечества за конечное время, осознать себя как личность, а дальше...
Почему Вы так решили? Совершенно не понятное заявление.
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Поговорим о евгенике и не только rpy3uH Свободное общение 110 24.09.2015 19:39
Поговорим про SEO? haruhi Общие вопросы Web 8 20.11.2011 22:16
А давайте соберемся и... Ru_DoLF Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX 18 27.12.2010 01:11