Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Delphi программирование > Общие вопросы Delphi
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.02.2012, 09:11   #1
Vadik(R)
Пользователь
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 68
По умолчанию Библиотеки по работе с gif

Добрый вечер!

Стоит следующая задача. Нужно несколько картинок объединить в анимированный гиф-файл, с возможностью задания времени задержки и числа повторений. Сохранять должен в самом расширенном цветовом диапозоне, т.е. мне не сильно важен размер, важно лишь, чтобы получилась анигифка без потери качества. Сам читал про гиф89а, но что-то запутался про то, как там используется глобальная/локальная палитра, про LZW-алгоритм сжатия (его везде предлагают почитать отдельно, и везде предлагают его ещё сильнее оптимизировать, поэтому какой именно вариант LZW применяется в гифках я не знаю), да и времени разбираться особо нет.

Поэтому прошу понакидать готовых библиотек под Delphi 7 для работы с гиф-файлом, хочу на вход давать картинки в виде массивов ргб, задержки и количество повторений, а на выходе иметь ани гифку

Заранее спасибо!
Vadik(R) вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Gif-файл из ресурса, Анимированый Gif volod3000 Мультимедиа в Delphi 6 13.07.2011 23:24
Зависимость библиотеки от библиотеки ds.Dante C# (си шарп) 2 07.07.2011 12:55
Проблема с Gif. FanatSors Мультимедиа в Delphi 5 11.04.2011 08:17
GIF etc Manitu Операционные системы общие вопросы 1 26.04.2010 15:28
Gif Slash Общие вопросы Delphi 8 18.02.2007 16:55