Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Delphi программирование > Общие вопросы Delphi
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.02.2012, 00:12   #1
Ilnur888
 
Регистрация: 08.02.2012
Сообщений: 4
По умолчанию Доступ к надстройкам PowerPoint ч/з Delphi ? Возможно ли?

Здравствуйте!
У меня такая проблема, нужно как-то достучаться до определенной надстройки в PowerPoint...Надстройка эта устанавливается отдельно в ввиде *.dll файла... Никакой ни документации ничего к нему нет...
У кого-нить есть какие-нить варианты как достучаться до надстройки.. пусть даже посредством самой PowerPoint???
Ilnur888 вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.02.2012, 04:33   #2
GunSmoker
Старожил
 
Регистрация: 13.08.2009
Сообщений: 2,581
По умолчанию

Нужно сделать то, не знаю что. Ни имени надстройки, ничего.

И какие же ответы вы ожидаете тут увидеть?
Опытный программист на C++ легко решает любые не существующие в Паскале проблемы.
GunSmoker вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.02.2012, 06:55   #3
Rin
Негодник
Форумчанин
 
Аватар для Rin
 
Регистрация: 10.11.2009
Сообщений: 880
По умолчанию

Если ты говоришь о том, что нужно узнать имя функции из DLL (а раз ты заговорил о PowerPoint, то компилировалось всё на МSVC), то тебе нужна прога dumpbin.exe (входит в состав МSVC), которая выдает список экспортируемых объектов, если ее запустить с ключом /EXPORTS:
dumpbin.exe /EXPORTS mydll.dll
Но загвоздка в том, что ты не знаешь какая именно функция из списка тебе нужна, и если не ошибаюсь, то количество и тип параметров тоже гадать придётся.
И присоединяясь к GunSmoker - Поконкретней вопрос изложи.
Если помог, проси поставить минус. Будь оригинален!
Rin вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.02.2012, 10:43   #4
Ilnur888
 
Регистрация: 08.02.2012
Сообщений: 4
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GunSmoker Посмотреть сообщение
Нужно сделать то, не знаю что. Ни имени надстройки, ничего.

И какие же ответы вы ожидаете тут увидеть?
Я хочу создать программу чтобы управлять надстройкой ms PowerPoint 2007 (надстройка работает и в MS PowerPoint 2003).
Так понятнее?
Ilnur888 вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.02.2012, 10:48   #5
Ilnur888
 
Регистрация: 08.02.2012
Сообщений: 4
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rin Посмотреть сообщение
Если ты говоришь о том, что нужно узнать имя функции из DLL (а раз ты заговорил о PowerPoint, то компилировалось всё на МSVC), то тебе нужна прога dumpbin.exe (входит в состав МSVC), которая выдает список экспортируемых объектов, если ее запустить с ключом /EXPORTS:
dumpbin.exe /EXPORTS mydll.dll
Но загвоздка в том, что ты не знаешь какая именно функция из списка тебе нужна, и если не ошибаюсь, то количество и тип параметров тоже гадать придётся.
И присоединяясь к GunSmoker - Поконкретней вопрос изложи.
Rin ты правильно меня понял. То что ты предложил dumpbin.exe (из MSVC2010) что-то показывает , но я не успеваю посмотреть, слишком быстро окно DOS закрывается. Можно ли как-нибудь с этим справиться?

и еще такой вопрос можно ли как-нить при помощи API функций может быть управлять надстройкой определенной (имеется ввиду что надстройка сторонняя, отдельно подключается к MS PP)?
Ilnur888 вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.02.2012, 11:26   #6
Rin
Негодник
Форумчанин
 
Аватар для Rin
 
Регистрация: 10.11.2009
Сообщений: 880
По умолчанию

В одну папку кидаешь dumpbin.exe, свою dll и создаешь текст. файл с таким содержимым :
--------------- содержимое-------------------
dumpbin.exe /EXPORTS mydll.dll
pause
--------------- содержимое-------------------
Меняешь расширение на bat и запускаешь.
Ну и для полного погружения в dll можешь дебагером каким-нить воспользоваться. Все хвалят ollly debugger. Но дZенить придётся долго.


Конечно можно. Для начала кури хуки.
Гемора у тебя будет, дай Бог. Поэтому сначала подумай, стоит ли овчинка выделки?
Если помог, проси поставить минус. Будь оригинален!
Rin вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.02.2012, 13:27   #7
GunSmoker
Старожил
 
Регистрация: 13.08.2009
Сообщений: 2,581
По умолчанию

facepalm

Имя надстройки - в студию!

Если твоя надстройка - это т.н. Add-in, то насколько я знаю, твоя DLL должна экспортировать COM-объект.
Опытный программист на C++ легко решает любые не существующие в Паскале проблемы.
GunSmoker вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
хоткеи на TabControl, возможно ли? (Delphi) PianeR Помощь студентам 2 09.03.2011 20:08
Возможно ли в Delphi waterya Общие вопросы Delphi 3 19.06.2010 16:03
Автосохранение исходников в Delphi. Это возможно? Kottik Софт 16 20.09.2009 17:36
Проблема в Delphi. Возможно, на потоки. Jean-Esther Помощь студентам 2 21.02.2009 22:32