Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Delphi программирование > Общие вопросы Delphi
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.08.2011, 23:37   #11
Прик
Форумчанин
 
Регистрация: 08.09.2010
Сообщений: 880
По умолчанию

Если вы не можете придумать метод движения объекта по форме в своих условиях, то что я то могу предложить?
Если даже не знаю чем вам вариант "НИЧЕГО НОВОГО" не устраивает.
"Море вариантов" - это для вас, а не для меня.

Я, как правило, вначале исследую проблему на возможные варианты решений и, если ответ на задачу не находится, только тогда задаю вопрос на форумах.
Цитата:
...в нем есть недостатаки
Если бы знать в чем. Может быть удалось бы недостатки эти преодолеть совместными усилиями.

Или сверхзадача заключалась в том, чтобы "разоблачить" не состоятельных советчиков?

Последний раз редактировалось Прик; 24.08.2011 в 01:13.
Прик вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.08.2011, 10:02   #12
chertovich
Форумчанин
 
Аватар для chertovich
 
Регистрация: 26.07.2009
Сообщений: 489
По умолчанию

Я не стал заморачиваться, просто перед началом перемещения отключил отрисовку контура, при конце перещения включил. Недостатки заключались в том, что при перемещении канвас не очищался, а новые линии рисовались. На счет исследования проблемы, так не встречал поиском у других этой проблемы, потому что мало кто любит рисовать на канве компонента наследника TWinControl, поэтому и использую форум. Если б необходимо было решить одну задачу, искал бы готовое решение, а здесь совокупность действий, при работе которых происходит неправильное, по моему мнению, действие. Замечу, что очень мало помощи получаю, обращаясь на форум, потому что мало кому хочется вникать в чужие проблемы, вот и получается, что формум для многих место показать свои знания, характер, а не помочь.
Если в глубине души вы программист, то, следуя своим наклонностям, вы захотите написать кусок кода.

Последний раз редактировалось chertovich; 24.08.2011 в 10:13.
chertovich вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.08.2011, 18:09   #13
Alter
Старожил
 
Аватар для Alter
 
Регистрация: 06.08.2007
Сообщений: 2,183
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Прик Посмотреть сообщение
И где эта перерисовка наблюдается?
Сделайте хотя бы элементарные телодвижения:
Код:
procedure TForm1.Panel1MouseDown(Sender: TObject; Button: TMouseButton;
  Shift: TShiftState; X, Y: Integer);
begin
  // Перемещение панели
  ReleaseCapture;
  Panel1.Perform(WM_SYSCOMMAND, $F012, 0);
  Invalidate;
end;
Ну разве можно двигать объекты по форме этаким кодом... Где слямзили?
Впрочем, какая разница - надо бы автору поискать как это делается нормально - примеров море.
Что плохого в таком способе переноса, через Perform? Через него можно и другое делать, не только с панелью.
Код этот везде, например: http://www.programmersforum.ru/showp...06&postcount=9 | http://www.vidon.ru/old/delphi/sovety.htm | http://u.to/nVolAQ и т.д.
Alter вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.08.2011, 22:06   #14
ZuBy
Участник клуба
 
Аватар для ZuBy
 
Регистрация: 29.09.2008
Сообщений: 1,234
По умолчанию

Цитата:
Как вариант:
Panel1MouseDown - запоминаем координаты мышиного курсора (saveX, saveY : Integer или savePt : TPoint);
Panel1MouseMove - сдвигаем панель на Panel1.Left := Panel1.Left + X - saveX (не забывая и вертикальную составляющую);
Panel1MouseUp - сброс savePt (saveX, saveY).
saveX, saveY, savePt - имена нарицательные и могут быть заменены на любые другие по вкусу.
в MouseMove добавлял Invalidate;?
Paint в данном случае не помощник
ZuBy вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
реакция на наведение указателя на участок формы. Canvas skalt12 Общие вопросы Delphi 4 11.08.2010 13:09
Заголовок Child формы имеет цвет неактивной формы, хотя форма активна? PrimaryPro Общие вопросы Delphi 0 12.03.2010 11:12
как привязать размеры содержимого формы к размерам самой формы acid_bmstu Общие вопросы Delphi 4 05.02.2010 05:02
Обращение из формы в dll к элементу главной формы (delphi) a_n_n_a Помощь студентам 3 10.05.2009 04:00
Canvas (Канва) - заливка фигуры произвольной формы Albenous Общие вопросы Delphi 13 24.02.2007 13:21